Диатез. Спасла глаза. Читать страницу 3

мама
Екатеринбург

Не, вроде не отекали. Но мы не затягивали- галопом к дерматологу, она отправила к аллергологу. Первый курс назначили гидрокортизоловую и тетрациклиновую мази 1:1. Помогало пока мазали. Закончили курс-опять вылезло! Но ни зуда, не отеков не было- аллерголог сказала, что не по ее части. Потом выписали крем Топикрем ЦИКа и умывалку Топикрем серия DA. Вообще эффекта не было. Тогда дерматолог назначила Протопик. 2 недели каждый день по 2 раза ( утром и вечером) и умывалку оставить. Протопик помог сразу, через 2 недели мазали 1 раз в день неделю, потом неделю через день. Пока тишина уже полгода, тьфу-тьфу!

мама
Екатеринбург

Aкeлa: Но ни зуда, не отеков не было- аллерголог сказала, что не по ее части.

у меня все есть(((

АнонимНа

Муж мажет адвантаном, хотя чем уже только не мазал, выявили часть продуктов, на которые реагирует - исключили, вроде получше. Изначально ставили экзему, мазал ауробином. Потом перешёл на адвантан.
Одно хочу сказать, в нашем кож вен диспансер поставили неправильный диагноз, лечение не помогало, наоборот ослоднилось течение, появился дикий отёк слизистых. Ложился на капельницы в больницу, пил два вида антибиотиков,порошки для кожи, компрессы из крепко заваренного чая, антигистаминные таблетки. Вот это в комплексе и помогло. Сейчас поддерживает адвантаном.
Причём приключилась это с ним в отпуске, назад прилетел с отекшими глазами, и ногой в два раза больше. А всего то обратился с сухой экземой в кож вен до отпуска.
Печень ещё проверьте, тоже может давать

мама
Екатеринбург

Слушайте у меня все тоже самое случилось прошлой осенью. Пятна на веках, потом все опухло, опустилось под глаза, я ходила как кобра. Народ шугался от меня. В один день у меня слезы просто потекли. Меня муж отвёз на Щербакова, потом мы были в диспансере на Розы Люксембург, была ещё в поликлинике у дерматолога. Лечение везде примерно одно, антигистаминные курсами ( разные были), Полисорб( ну или подобное), на глаза гидрокортизоновая мазь( не помогла), элидел( помогал), комфодерм( помогал).
Я грешила на реакцию от реагентов, которыми все посыпают на улице. Пришла весна, все прошло. Этой осенью все повторилось, но до снега ещё.
Была у гастроэнтеролога осенью, пила Урсофальк, сидела на диете и вот получше ситуация в этом году. Вообще заметила, что обостряются пятна после алкоголя. Может все таки печень реагирует.
Гастроэнтеролог говорил не умываться водой из под крана, взять бутилированную хотя бы. Ну и никакой косметики, из кремов я переношу только ля Рош позе толеран, беру флюид его и под глаза можно

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая автор темы: помогает?

Да хз :-( тут заболела, лежала 5 дней, жрала горстями таблетки, в т.ч. антибиотик, глаза чистые. Очнулась в пятницу, вчера смотрю опять бляшка на верхнем веке напухла. Ну вот кружок картофеля на полчаса и каплю скин капа, пока чисто, тьфу тьфу тьфу

мама
Екатеринбург

Дашуська: на глаза гидрокортизоновая мазь( не помогла),

Вот тоже не пошла совсем

Дашуська: Я грешила на реакцию от реагентов, которыми все посыпают на улице. Пришла весна, все прошло. Этой осенью все повторилось, но до снега ещё.

Слуште вот та же ерунда. В прошлом году началось все с конца октября, по май. Летом норм все было, и этой осенью опять началось.

мама
Екатеринбург

АнонимНа: Печень ещё проверьте, тоже может давать

камни(

Дашуська: пила Урсофальк

нельзя

Дашуська: Ну и никакой косметики,

и так никакой

Дашуська: Полисорб( ну или подобное),

пропила

Дашуська: антигистаминные курсами ( разные были)

пью третьи

Дашуська: элидел

жжется

Дашуська: гидрокортизоновая мазь

никак(((

мама
Екатеринбург

Дашуська: Слушайте у меня все тоже самое случилось прошлой осенью. Пятна на веках, потом все опухло, опустилось под глаза, я ходила как кобра. Народ шугался от меня.

а я смотрю, нас много....
так. Адвантан и картошка в арсенале.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая автор темы: Серьезный препарат... и детям до 16 нельзя..

можно
их две разных дозировки для детей и взрослых
учитывайте главный нюас: после его использования категорически нельзя на солнце

АнонимНа

Дашуська: Вообще заметила, что обостряются пятна после алкоголя. Может все таки печень реагирует.

100%, у мужа от красного вина и крепкого, типа рома или коньяка. Даже рюмка даёт пятна.

мама
Екатеринбург

Дашуська: обостряются пятна после алкоголя.

только после красного вина)))

мама
Екатеринбург

и вот, все-таки, печень и зима у меня не вяжутся. летом проблем нет.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая ,
Я красное уже давно не пью, только белое и шампанское, но только сладкое. Вообще сдавала анализы на аллергены, все чисто. Хотя заметила, что бананы , курага, шоколад( если много съесть), хурма дают ухудшение. Т.е. пищевая составляющая все таки есть. Ну вот аллергия это в чистом виде или гастропроблемы я так и не разобралась. Сами врачи прямым текстом говорили, что до бесконечности можно сдавать анализы, но толку мало будет.
А ещё анализ на демодекоз делала, ресницы дёргали и смотрели под микроскопом их, не нашли, хотя он тоже может давать такую картину.

мама
Екатеринбург

И у меня на левом верхнем веке в ноябре вылезло. Первый раз в жизни... Перед Новым годом добавилась бляшка под правым глазом. Каждый раз после душа - ухудшение. Пробовала Адвантан, Элидел - сильное жжение. Решила после праздников попробовать сменить врача, на новогодних каникулах с сыном уехали в Москву на неделю - все само прошло!

мама
Екатеринбург

Миеликки: на новогодних каникулах с сыном уехали в Москву на неделю - все само прошло!

воооот...

Дашуська: А ещё анализ на демодекоз делала, ресницы дёргали и смотрели под микроскопом их, не нашли, хотя он тоже может давать такую картину.

не он.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая автор темы: и детям до 16 нельзя.. читаем инструкцию внимательно: 0,1% детям нельзя, а 0,03% можно детям.

мама
Екатеринбург

Девочки, Никсар! Три-четыре дня и нет проблемы. Но пить не меньше месяца, иначе все вернется(((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";