Срочно!!! Как сбить температуру???

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek: В инструкции есть расчёт по весу, не только по возрасту

Есть нурофены (новые или хз) там где как раз дозами по возрасту, и пофиг на вес (что вполне себе странно). У автора явно по возрасту.

Gallateya автор темы: А вообще что в таких случаях скорая делает? Чем помогает?

Да особо то ни чем, если вообще доедет...

Gallateya автор темы: Температура 37,9 стала. Значит действует получается нурофен.

Он конечно действует, но не сразу. И имейте дома запас свечей, парацетамольных.

Gallateya автор темы: Цефикон

Норм. Но дозировку не превышайте.

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: А вообще что в таких случаях скорая делает? Чем помогает? Первый раз в такой ситуации.

скорая ставит укол, если надумаете - увезут в больницу. Я б на Вашем месте подготовила вещи на всякий случай.

Анонимчике_svoi

При ангине температура плохо сбивается и ненадолго, чередовала нурофен с парацетамолом, чтобы не было передозировки. В исключительных случаях анальгин+но шпа+ супрастин. Ну и ждать пока антибиотик подействует.

автор
мама
Екатеринбург

SailAway,
Я бы уже сейчас в больницу уехала, но у меня двухмесячный ребенок, а со старшим некого в больницу сейчас отправить.

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: Я бы уже сейчас в больницу уехала, но у меня двухмесячный ребенок, а со старшим некого в больницу сейчас отправить.

печально(( у моего температура была двое суток до 40 и сбивалась нурофенами и обмахиваниями, на третьи сутки поднялась до 41 градуса и ничего уже не помогало ( Антибиотик пили дома клацид, вот не успел помочь. В больнице кололи цефтриаксон, плюс Тантум верде 4 раза в день, плюс аципол для желудка. Желаю Вам здоровья.

Аноним 299

В самых тяжелых случаях помогает укол анальгина. Реально снижает быстро и часов на 10. Раньше свечки детские были с анальгином, потом их запретили.

просто посетитель
Екатеринбург

Gallateya автор темы: А вообще что в таких случаях скорая делает? Чем помогает?

Ставит укол и актив, т.е. на следующий день к вам ещё участковый врач или дежурный врач должны прийти и посмотреть состояние.
Мне настоятельно рекомендовали скорую вызывать при температуре 40 или судорогах.

автор
мама
Екатеринбург

37,3..
До часу ночи бы дотянуть...
Потом Панадол.
А у Панадола какая дозировка? По инструкции 10 мл, если правильно поняла.

Про скорую поняла. Спасибо. Если что вызывать, чтоб укол поставили. Нам бы до утра дотянуть, утром муж с работы вернется или бабушки приедут - если что в больницу смогут.

мама
Екатеринбург

У моего ангины часто.
Антибиотик обязательно если гнойная.
А вот температуру иной раз панадол лучше сбивал, чем нурофен, и спадать начинала часа через 2, если ноги руки холодные треть ношпы, теплой водой прям полить и обдувать полотенцем.
Когда почти не сбивается это самый острый период, потом должно полегче стать если аб пить начнете. Мой от температуры высокой еще блевал, пару раз чуть не поседели. Зато теперь быстро справляемся

мама
Екатеринбург

Gallateya ,
Может сейчас бабушку на такси вызвать? Пока не совсем ночь! Как я понимаю Вашу панику!!!

автор
мама
Екатеринбург

Olivolia,
Антибиотик пить начали
Тоже рвота((( утром и днём жаропонижающее через 30 минут вышло обратно. .

Пока оба спят, и температура снизилась, тоже бы поспать, а я не могу... Трясет, нервничаю...

мама
Екатеринбург

Аноним: Тройчатка. Ношпа, анальгин, супрастин. Дозировки в сети есть, но я за скорую +много
судороги не шутки

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: Я бы уже сейчас в больницу уехала, но у меня двухмесячный ребенок, а со старшим некого в больницу сейчас отправить.

хотя бы укол и консультацию получите. Таким образом до утра точно спокойно проспит

мама
Екатеринбург

Gallateya ,
Это самый острый период сейчас, ща антибиотик подействует и будет норм.
Еще видела в горле большую гнойную пробку когда шкалила температура, и когда пробка отходила, как рукой всё снимало.
Один раз скорую вызывала. Мужики приехали, говорит нуинафига вам укол, давайте так справляться, осмотрели, порылись в нашей аптечке, всё обьяснил.
Ну и чем больше жидкости пьет, тем быстрее температура сбивается.
Еще я не даю сильно подниматься, из-за вот этой рвоты от температуры, 39 для меня самый максимум , иначе потом все шансы что нурофен обратно пойдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";