Срочно!!! Как сбить температуру???

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста точный рецепт из 3 х таблеток. Какие ещё способы есть???

Дала Нурофен час назад. Температура не падает.
Врач был - сказал ангина.
Ребенку 4 года. 19-20 кг.

...(с)

Руки-ноги не холодные? Если ледяные, то что бы вы не делали - температуру не собьете.

мама
Нижний Тагил

Какая температура-то?

...(с)

И какая температура? Сколько была и сколько сейчас?

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: Температура не падает. ждите 1,5 часа, если нормальную дозировку дали
Сколько нурофена дали? И горячие ли у ребёнка руки?

автор
мама
Екатеринбург

7,5 мл дала.
Температура больше 39.
2 раза как будто судороги по телу прошли. Первый раз такое вижу.
Руки теплые.

Аноним 217

обтирать и обдувать, не накрывать, жаропонижающее в свечах нам помогало больше. Но не перестарайтесь строго по дозировкам и времени - у нас с 39.6 до 34 сбилась один раз ( это опасно. И в скорую звоните - пусть приедут на всякий. Со скорой свечи и рекомендовали. Я за ночь звонила раз 5 - консультировалась. Это после акдс было.

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: 7,5 мл дала.

Мало при таком весе, надо 9,5

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Как правильно рассчитать дозировку? Я по инструкции дала.

Аноним 217

если ангина - антибиотик назначили? и полоскать каждый час-два. Если не умеет - берите большой шприц без иглы и выполаскивайте все. Раствор фурациллина (таблетки сейчас растворимые есть, можно и обычные - растолочь). Можно и водой с солью если до аптеки не добраться. Пока гланды не очистятся будет температура. И без антибиотика не лечится ангина. Но должен врач назначить. У нас часто бывает герпесная ангина - лечится ацикловиром. А часто они вместе протекают и вирус и бактериальная. Если на небе есть высыпания в виде пузырьков - это герпес.

mama

Ношпу 1/3 таблетки точно можно, и пить много воды температуры тела, то есть 39 градусов.
Еще антигистаминное какое есть выпить.

Аноним 131

Тройчатка. Ношпа, анальгин, супрастин. Дозировки в сети есть, но я за скорую

мама
Москва

Если температура не падает в течение часа, я ставлю свечи цефикон 250

Аноним 131

Дайте парацетамол, если нурофен не работает

Аноним 217

Суммамед форте пили от ангины - антибиотик. раз в день. И ацикловир. Если обтирать будете - без спирта. Просто водичкой теплой. Я ватными дисками или марлей обтирала и обдувала полотенцем. Не стесняйтесь в скорую звонить, могут приехать укол поставить.

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: по инструкции дала.

В инструкции есть расчёт по весу, не только по возрасту
10 мг на кг массы тела
На 19 кг - 190 мг.
В 5 мл - 100 мг. В 9,5 мл - 190 мг
Ну и «по простому» нам скорая считала - вес ребёнка напополам - столько мл надо дать

самомама
Екатеринбург

самое проверенное в/м анальгин 1,0 +дмедрол 0.5. или папаверин 0,5. скорая так и сделает

Аноним 217

ММария, да мы их ставили - мощные свечи.

мама
Екатеринбург

Если судороги - вызвать скорую без раздумий
Если судорог нет, часа через два поставьте свечу с парацетамолом в возрастной дозировке. Ибупрофен реально снижает температуру часа через полтора. Если нужно быстрее снизить, лучше действуют свечи, чем сироп.
Раньше был нимесулид для детей, снижал температуру очень резко и намного, сейчас его запретили. Хотя у меня была ситуация, когда я его своему сыну давала, пересчитав дозировку. Температура у него была 39,7 и не снижалась. Сейчас есть таблетки ибуклин (ибупрофен+парацетамол), тоже лучше снижают чем чистый ибупрофен.
Обтирания спиртом, уксусной водичкой, просто водичкой, компрессы на стопы, под коленями и тп моим детям никогда не помогали. Температура немного падает, потом поднимается ещё выше.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо.
Врач 4 часа назад был.
Пока надеюсь пережить ночь без скорой помощи (((
Антибиотик назначили. Приняли.

Температура 37,9 стала. Значит действует получается нурофен.

А вообще что в таких случаях скорая делает? Чем помогает? Первый раз в такой ситуации. Паника

мама
Екатеринбург

нимулид дайте. дозировка меньше, действует быстрее и эффект жаропонижающий дольше.

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: 7,5 мл дала.

Мало канеш. Если есть аптека рядом, купите нимулид. На 12 часов сбивает

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: 7,5 мл дала.
Температура больше 39.

лежали в 40 больнице с ангиной в 2,5 года. Там научили что Нурофена надо давать ровно половину веса ребенка. То есть вашему - 9 мл, температура не падает т.к. мало дали.
Но мы не смогли в итоге дома справиться. Лежали в больнице 5 дней.

Аноним 244

Если ангина то суммамед самый эффективный, но! Любой аб будет действовать через 2-3 дня, так температура и будет к 40 стремиться эти дни

автор
мама
Екатеринбург

ММария,
Цефикон свечу в 18 часов ставила ((( она снизила температуру, но не сильно и ненадолго (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";