психотерапевт для подростка.

автор
мама
Екатеринбург

Frona: Умение договариваться - неоценимый опыт для ребенка.

согласна.
и он с ней договаривался много раз. а потом раз и как бы и не было договора.. и я с ней договаривалась.
я ей звонила и спрашивала за что две 2. она сказала он ничего не делал на уроке. а он только пришел из школы, открываю тетрадь.. делал. говорю ей так вот такие то номера делал..
она говорит а мы другие писали.... я честно офигела. он что ненормальный? ну извинилась положила трубку. позвонила одноклассникам(цам) и ведь делали то они тоже что и он..
вопрос кто дурак?

Екатеринбург

Frona: Презумпция невиновности у ребенка должна быть всегда. Но и из учителя монстра делать - не айс. В жизни разные люди встречаться будут. Сразу всех обвинять в профнепригодности и идти войной -в итоге жизнь в состоянии вечной обиженки.

Frona: Умение договариваться - неоценимый опыт для ребенка.

вооот...мы год так же думали.И зря, надо было сразу воевать. Глядишь, и иначе бы сложилась жизнь в этой школе. И не только у нас.

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: вот как то другие учителя справляются? а вот тут не выходит у нее.

Вы рассуждаете с тз что школа это поставщик услуг. Бесплатная школа никогда таковой не будет. Всегда есть "не те" учителя и выбор вашей линии поведения -это пример для ребенка как выходить из конфлитных ситуаций. Нападать, обвинять или договариваться. Учителя обычные люди и практически со всеми можно договорится.
Выбор за вами. Но я столько вижу несчастных людей по причине того, что доказать другой стороне что они идиоты важнее и проще, чем принять чье-то несовершенство.

автор
мама
Екатеринбург

Frona,
именно так я ребенку и говорила с прошлого года.
что все мы люди. и на жизненном пути встретятся разные и приятные и нет. надо как то с любыми уметь ладить. но второй год пошел..а я вижу что началась война. она сначала провоцирует а то потом орет. и ставит 2.
Вы мою точку зрения совсем не поняли. если бы было так вы написали я б войной шла в прошлом году.. но все это время и я и сын и кл руководитель налаживали ситуацию. бесконечные разговоры договоры и тд. итог? все печально. сына вымотали .. загнали в угол.

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: вопрос кто дурак?

Вам что важнее - доказать что учитель дура? Или чтобы ребенок нашел выход?

Все просто - или принять учителя и найти способ договорится или менять класс, школу. И третий вариант - нервничать, выяснять отношения с учителем, положив трубку ее дурой называть.
Первые два варианта - это выход. Третий это держать всех в нервозной ситуации - и себя, и сына и учительницу.
Увольнять учителя я б не стала рассматривать как вариант.

автор
мама
Екатеринбург

Frona,
честно? ему еще ЕГЭ сдавать. а при такой учебе думаю все печально будет и не только у него..
хочу чтобы она поняла что воевать не надо а тем более с детьми, что заведет это все не туда куда она бы хотела. и что мы сына в обиду не дадим. она заваливает его докладными но мы тоже в стороне не останемся. войну надо прекращать, и пока мы не дадим отпор думаю бесполезно

автор
мама
Екатеринбург

в любом случае тема не о том была изначально.

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: чтобы она поняла что воевать не надо

Она взрослый сложившийся человек. Вы ей не мама, чтобы воспитывать. Неужели вы видите выход в том, что ее запугаете и она скрепя зубами будет учить ребенка вашего, еле сдерживаясь.
Вы сейчас именно воюете, именно в своих интересах победить, а не в интересах ребенка.

Екатеринбург

Frona: Вы сейчас именно воюете, именно в своих интересах победить, а не в интересах ребенка.

++++ 1000000

автор
мама
Екатеринбург

Frona,
год!!!!! вы понимаете год!!! это все тянется и да я все это время искала выход. и пыталась наладить отношения.

Frona: Вы ей не мама, чтобы воспитывать.

она по какому праву травит моего ребенка?? довела его до депресии? а если что случится? кто виноват будет?
за год я поняла что добром с этой ситуацией не справится..
кстати если вам интересно я не одна такая мама.. и хожу к ней не только я.. и проблемы не только у нас.. и ни у кого пока проблема не решилась..

автор
мама
Екатеринбург

тему можно закрывать. явки пароли я здесь нашла.

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: год!!!!! вы понимаете год!!! это все тянется и да я

Вот имено год (!!!) Вы выбираете 3ий вариант нервничать коллективно.
А вариант со сменой отметаете, раз первый договориться не получился.
Ответственность что ребенок до сих пор в 3ем варианте на вас, тк именно вы этот вариант выбрали. А не на чужой для ребенка тете учительнице.

автор
мама
Екатеринбург

Frona,
действительно в школе профнепригодный работник а я виновата что не бегаю из школы в школу.

самомама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: она по какому праву травит моего ребенка?? довела его до депресии?

Извините конечно, но тут не только она виновата.. вы дома тоже поспособствовали...
Если дома спокойствие, то все школьные тяготы переносятся куда проще..
Вам нужно все обдумать.. Ваша справка о том что состояние вашего ребенка ухудшилось может вам во вред сыграть.. Школа может же и в опеку пойти.. сказать что вы ребенка изводите и т.д. Для войны со школой у вас должны быть доказательства.. Педагог вашего ребенка унижает? Оскорбляет?

самомама
Екатеринбург

Почитайте.. тут мама победила буллинг в школе, но травили дети а не учитель..

автор
мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Педагог вашего ребенка унижает? Оскорбляет?

т.е оценки не доказательство? обвинения во всех грехах не доказательство.
психолог проводила тесты и со мной. и еще будут со мной встречи. он с ней обговаривает все ситуации. и там ясно что состояние не из дома такое.
я хочу чтобы провели тесты, пусть скажут мне лично что мой сын русский знает на 2. и мне нужно задуматься о репетиторе. а я еще и найду где посмотрят на сколько в действительности его знания.

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: а я виновата что не бегаю из школы в школу.

Вы прям как моя мама
Которой важнее расставить ярлыки кто прав, а кто нет. Чем решить и прекратить коллективное выматывание нервов.
Дерзайте, воюйте. У учительницы нервы явно крепче, раз она побеждает.
ПС выпады мам сейчас явно не в моде даже на е1. Устали все от них.

анонимно

Автор, я вижу, что тема не о том, но ...учителя провоцирует весь класс своим поведением. Учитель нашла своеобразный и, наверно, непедагогичный способ воздействия. Но дети, 6 класс, уже четко и осознанно провоцируют преподавателя. А других родителей ситуация с предметом не волнует? Совместными усилиями наладить дисциплину в классе на уроке и может повернется ситуация?

автор
мама
Екатеринбург

анонимно: 6 класс, уже четко и осознанно провоцируют преподавателя.

да к сожалению
и к тому же сожалению у них в головах еще нет осознания того что учиться надо и русский им нужен и егэ никто не отменял.
не знаю как другим родителям, ведь по сути даже те дети у кого конфликта нет страдают, на уроках творится ужас. все устают... но никто ничего не предпринимает, только школа запугивает виновников... при чем не всех.

анонимно: Совместными усилиями наладить дисциплину в классе на уроке и может повернется ситуация?

все это делается.. но пока толка нет.. если бы я или еще кто то знал как все наладить, как сделать чтобы стороны примирились и начали слушать друг друга... мы бы уже все сделали.. пока тупик

автор
мама
Екатеринбург

Frona: , раз она побеждает.

с ней никто еще и не воевал. она с детьми разве что..
все второй год вокруг нее ходят и уговаривают что нельзя смешивать оценку за поведение с оценкой за знания.

anonymous

hirabambyna автор темы: чтобы стороны примирились и начали слушать друг друга..

если год уже такая ситуация, то вряд ли уже примирение и конструктивное взаимопонимание возможно, к сожалению...
учитель вдруг профессионалом и авторитетом у детей не станет(
а дети уже "прозондировали почву" и поняли, что им позволено
уволить, конечно, если он сам не захочет, очень сложно, договориться с ребенком не провоцировать учителя можно, но кто-то другой будет это делать и итог тот же, тут два варианта на мой взгяд: или продавить смену учителя, или перевестись.

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: все второй год вокруг нее ходят и уговаривают что нельзя смешивать оценку за поведение с оценкой за знания.

Я верю что такие и другие несправедливые учителя существуют. И у нас такие в школе есть.
В борьбе с гос машиной всегда нужно соизмерять возможности с последствиями. Чтобы целью было спокойствие ребенка, а не война за мифическую справедливость. Которая у каждого своя.
Недавно на тренинг ходила. По управлению эмоциями. Тренер хорошо так объяснял, что эмоции это наш выбор. И чтобы выбираться из негатива нужно начинать с того, что ответственность за свои эмоции берешь на себя. Слушали, фильм посмотрели. А под конец девушка тянет руку " а все-таки научите как начальнику объяснить что он неправ". Занавес. Что тренер после этого вопроса сделал писать не буду, но очень технично ситуацию разрулил.
У меня таких способностей увы нет, чтоб автор поняла как ее ситуация со стороны выглядет.

мама
Екатеринбург

Frona: Вот имено год (!!!) Вы выбираете 3ий вариант нервничать коллективно.
А вариант со сменой отметаете, раз первый договориться не получился.
Ответственность что ребенок до сих пор в 3ем варианте на вас, тк именно вы этот вариант выбрали. А не на чужой для ребенка тете учительни

+++ в ваших силах прекратить депрессию сына уже прям завтра...

мама
Санкт-Петербург

hirabambyna автор темы: он будет учиться в школе.

Нахрена??
Водить по психиатрам и держать в школе, где доводят снова и снова. Свет на ней клином??

мама
Санкт-Петербург

Ну училка ладно.. бывает. Но почему мама такой враг своему ребенку? Школу не меняет ни за что.. это лень или так наплевать на ребенка? Поднимите попу со стула и напишите заявление и в соседнюю школу или на семейное. Вы ж не мебель, а мама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";