ЛОР отделение 9 ДГБ, хочу узнать подробности от тех, кто лежал..

Все будет

Лежали в 9-ке в январе, если ребенок 6 лет - отдельную кровать для мамы не дадут, палаты разные, есть 2-х местные, есть 6, либо есть платные палаты. Отдельно еду заказывать можно, у меня ребенок до 3 лет, поэтому меня кормили, дополнительно ничего не заказывала, мне хватало и для меня больничная еда - норм.
По-тихому можно договориться с охранником и проехать на территорию на машине, у меня машина стояла на территории, пока мы лежали.
Маме в отделении нужно будет сдать флюорографию (если нет свежей) и кровь на сифилис. Направление дадут.
Инфекций да в отделении куча, но на мой взгляд, отчасти это из-за родственников, которые ходят толпами прямо в отделение, дети итак болеют, иммунитет ослаблен, а тут еще для полного счастья. Посещение в отделении не запрещено, многие сидят прям в палатах. Отсюда грязь, мы еще попали в праздники, так родственники на подоконниках с салатами приходили. Это жесть, конечно. Хорошо у нас палата отдельная была.
В палате есть можно, микроволновка есть в столовой, чайника нет, только в платной палате. И да, розетки все в коридоре.

Все будет

гулять не отпустят, одежда в круглосуточном гардеробе.

Аноним 821
автор

Спасибо за ответы

Аноним 821
автор

Девочки, добрый день! Так и нет информации. Если самой маме ложиться с реб старше 5 лет, например, 6 лет, то ТРЕБОВАЛИ ли у вас дополнительную справку о необходимости госпитализации именно с мамой? или достаточно флюрографии и РВ?
Подскажите, кто лежал..

Аноним 821
автор

ulibka4, вот у вас была дополнительная справка или причина лежать с ребенком 7 лет? или без вопросов с мамой положили?

Аноним 821
автор

Аноним, и вы тоже с 6 леткой, смотрю.. расскажите, плиз, была ли прям причина, чтоб маму вместе положили или все просто?

мама
Москва

Аноним ,
вы имеете право лечь в больницу с ребенком ЛЮБОГО возраста без всяких справок. Смотрите законодательство. Я с 8 и 9-леткой своей спокойно лежала, почему с 6-леткой вдруг нельзя?
Мы в лоре, конечно, давно лежали, но на моей памяти это одно из самых стремных отделений девятки. Возможно, за многие годы что-то изменилось, но не факт. Если у вас не операция, я бы рекомендовала лечиться на дому под постоянным присмотром грамотного лора...

Аноним 821
автор

у нас операция.
"Законодательство смотреть" - хороший совет. Но я хочу реальных примеров, если позволите. В поликлинике 9 ки, лор на приеме сказала, что у них приказ Здравоохранения, что не класть мам детей старше 5 лет без письменной причины.

Не будем раздувать тему, пожалуйста.
Ответьте, пожалуйста, кто реально там лежал, предоставляли ли дополнительную справку, буду благодарна за информацию.
Да, ребенок НЕ инвалид.

Аноним 752

Аноним ,
Там указывается по законодательству, что ребенок нуждается в уходе и родитель госпитализируется вместе с ребенком. Но лучше узнать про платную палату, иначе придется за всеми детьми без родителей ухаживать и выше риск ротовирусную инф поймать( она там круглогодично)

Аноним 298

Мы год назад лежали в 9ке, лор отделение, удаление аденоидов, так мамы и с 7,8 летними лежали, спали на одной кровати. Девочка была ещё лет 12, у нее мама поздно вечером уходила, и рано утром приходила. Больше не чем подсказать. Доп справки точно не делали, только то что требовали, флюорография и анализ кала на что, не помню.

Аноним 431

Аноним ,
Нам психиатр и невролог писали справки что ребенок нуждается в уходе и не может самостоятельно прибывать в стационаре.инвалидности нет.

***

Розетка только в коридоре (очередь зарядить телефон), с ребенком на одной кровати спала (4 года), меня кормили тоже. Есть магазинчик, где можно купить не только еду но и влажные салфетки например. Есть кафешка, где пирожки, ну и второе, супы. Одежду в гардеробе для поступающих в стационар оставляла на весь период (ничего не украли). Туалет в коридоре. В сончас всех посетителей выгоняли. В палате строгий порядок должен быть. Еда в холодильнике. Вещи в шкафу. Пакеты завязывайте хорошо, еду иногда дети другие тащат.

***

Все будет: Инфекций да в отделении куча, но на мой взгляд, отчасти это из-за родственников, которые ходят толпами прямо в отделение, дети итак болеют, иммунитет ослаблен, а тут еще для полного счастья.

Соглашусь. Хоть и в бахилах приходят, но такая грязь иногда после них, капец. И вот ты лежишь с больным температурящим ребенком, у которого гной из уха капает и тут же народ толпой с улицы на кроватях сидит в уличной обуви (пусть и в бахилах) по два-три часа. В палате 6 человек, и если к каждому придут по бабушке-дедушке, маме-папе, это уже 12 человек в палате. И вот они трындят сидят, пакетами шуршат, туда-сюда ходят, суеятся... А ты спать капец хочешь, потому что всю ночь на одной кровати с ребенком ютился, и оберегал, чтоб он со своего края не свалился (а у меня таки падал пару раз)... Запретили бы уже эти посещения если не лежачие уж совсем....Ну или как то ограничили время пребывания в палате. Кому надо, тот пусть с ребенком лежит.

Аноним 821
автор

Спасибо за ответы)

мама
Екатеринбург

У нас справку не просили отдельно.только флюорографию и на сифилис .всё .

мама
Екатеринбург

в9 есть разные виды платных палат, те которые без туалета, стоят рублей 300 сутки, может вам рассмотреть такой вариант?

Аноним 821
автор

Отписываюсь.
Мы полежали, сделали операцию и выписались.
Девочки.
Сообщаю.

Все не так плохо, как здесь писали.
Я туда ехала напуганная. Теми отзывами, которые прочитала здесь. Но это неправда.

НИКАКИХ карантинов нет!
Чисто!
Моют и палаты, и коридоры 3 раза в день, с химическими средствами!
Протирают в палате все поверхности и раковины! Со средствами!
Медсестры неплохие. Есть прямо добрые-ласковые.. например, на уколах.. есть просто спокойные-сдержанные.. но прям злюк не было.
Одна женщина бесила - администратор. Стояла цербером в дверях столовой. Следила, чтоб я ни дай бог ни крошки не съела. Так и то я ее победила. Прохожу мимо с каменным лицом беру всё, что надо для ребенка, и несу в палату хоть она и вопит вслед.. в палате едим вместе с ребенком, я же живая и тоже есть хочу. И когда эта администратор уходила домой, буфетчица сама предлагала мне еду, и кашу, и запеканку со сгущенкой.. понимая что голод не тетка..

Палат за 300 руб нет.
Есть за 800 без туалета, 1000 с туалетом, 1600 с душем.
Всего 3.
Заранее НЕ записаться.
Нивкакую. Я узвонилась предварительно. Стоять насмерть - платные палаты не бронируем, только при поступлении при наличии свободных.

В итоге, я специально приехала раньше, чтоб увеличить шансы занять платную палату, но.. свободных не было..
Я сначала ужас как расстроилась.. а потом поселились в трёхместную. Поглядела на кровати - не панцирные.. современные, белые.. вроде полуторки .. другие 2 мамы адекватные, русские, мелких детей нет - другие 2 реб - 4 и 5 лет, плюс мой 6. В общем, успокоилась.

Спрашивайте, если ещё что-то рассказать нужно..

мама
Екатеринбург

Аноним , Подскажите операцию делали по удалению аденоидов? Как ребенок перенес наркоз и как чувствует себя сейчас? К 10 часам написано явиться, а прием начинают раньше или нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";