посоветуйте пожалуйста поликлиннику детскую бесплатную в екатеринбурге

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сын попал к толковому неврологу, когда она ещё в поликлинике нашей работала. Она ушла. Мы ушли вместе с ней. Ходили в логопедический центр (она там консультировала). Записи на приёмах вела прямо в амбулаторной карте. Сейчас ходим к ней в УГМК. Там она распечатки выдаёт. Приношу в поликлинику копии.
Карты старших детей я при переезде "потеряла". Купила новые, вклеила роддомовские выписки и копии приёмов специалистов частных. Вот эти карты пусть и ведут в поликлинике. У дочери-то только дисплазия ТБС до 4,5 лет стояла. Нет в карте её первой ничего интересного. Зато у сына букет по неврологии, который разгребаем до сих пор. В карте отражены все мои жалобы, отклонения в его поведении, расписаны курсы лечения ноотропами и реакции на них, физиопроцедуры и т.п. Опасаюсь, что в поликлинике карту потеряют. Как-то раз я её уже разыскивала по всем кабинетам.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: На дом врача просто не дождешься (ждите с утра и до 8 вечера) и придет в итоге педиатр, которого я даже в глаза не видела.

Ну а вы как хотели? Чтобы у вас был семейный доктор? Тот, которому можно звонить, если заболели, придет не в порядке очереди, а по первому зову, и, разумеется, только он - ВАШ врач (даже если у него отпуск/выходной/повышение квалификации/болезнь - вы ведь готовы оплачивать его личное время;)), которому вы доверяете, а не тот, которого вы впервые видите что на дежурстве. Все верно?

аноним автор темы: новые ничего не соображают

вы очень милый пациент, мечта любого врача

я и моя тень автор темы: А деньги на ремонт лучшеб врачам платили чтоб они нррмально спокойно работали

Ага, у вас забыли спросить, как использовать бюджет. Да вам место в депутатах

karkyshka: на Московской Верх-Исетская там даже электронные талоны. Ремонт крутой. Кругом навигация современная.
Детская полоклиника на Онуфриева и Громова и больница №5. Тоже все чисто, красиво.
Ну и для сравнения замызганная и засраная поликлиника шестерки.

Вот вы как считаете: нужен ремонт в поликлиниках?

Екатеринбург

Аноним: если был вызов на дом из поликл по месту жительства,

а для чего вам вызывать вашего бестолкового врача из поликлиники, чтоб потом в очереди сидеть в душном полуподвальном помещении ради закрытия бумажки? Вызывайте из угмк, все будет красиво, с бахилами, с больничным и активом на следующий день - ведь хороший, заботливый врач из угмк не оставит температурящего ребенка без медицинской помощи, непременно приедет на следующий день , чтоб осмотреть и скорректировать лечение.
Ведь такие в УГМК порядки, верно?

Аноним 233
автор

пиф_паф,
Я считаю что вы наверное работник клиники... раз так защищаете бордак.

Чего вы все на меня вообще накинулись мы с вами за что налоги платим такие огромные за то чтобы к вам относились как г... если денег нет на платную медицину.
У меня вообще и на еду кое как хватает (в жизни всякое бывает).

Тут в теме так интересно...
Я попросила совет о том что люди думают о своих клиниках.
И написала что у нас не так (по моему мнению).
А все на меня накинулись типо: везде бордак... смиритесь и живите в своей бесплатной клинике с удовольствием. А хотите порядка и внимания - идите на платный прием.

Совсем уже все волки друг другу стали, совета дать не можем... жаль.

Аноним 264

Фима Собак,
Ой, как грубо.
1.Больничный-это не бумажка, а документ.
2.Программу государственных гарантий оказания медицинской помощи пока никто не отменял.

  1. Понятие этики и деонтологии, которые прописаны в фз 323 и 326 -никто не отменял в муниципальных поликлиниках. да и в мед институте проходили все
    Медицина-это сфера услуг, за некачественно оказанную услугу( платную или бесплатную) возможно наказание. Просто у нас не очень юридически грамотное население было. Теперь, я думаю, начнут изучать законы и постановления и отстаивать свои права.
Аноним 264

аноним ,
Вы можете попробовать написать заявление о прикреплении к любой поликлинике-это Ваше право. Но, могут отказать, сославшись на отсутствие мест. Попробуйте написать заявление в 11 ДГБ- говорят, что она еще держит марку, Новую больницу, первую детскую поликлинику в Академическом.

Аноним 233
автор

Аноним,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,

поликлиника 9ки вас чем не устраивает
и мудрить не надо. просто записываетесь

Аноним 233
автор

Tаганай*,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Я считаю что вы наверное работник клиники... раз так защищаете бордак.

Узко мыслите. Ткните, пожалуйста, в меня цитатой, в которой я защищаю ба рдак. То, что врачи ходят до 8 вечера по вызовам? Это действительно бардак. Бедные участковые педиатры!
Вы сильно ошибаетесь. Я офисный работник. И, к слову, у меня куча вопросов к мед.учреждениям. Но! Это не имеет никакого отношения к вашим претензионным требованиям к детской поликлинике. Еще раз - где вы такое видели, что врач не в порядке очереди совершает обход, а к вам по первому зову? В американском кино? Ну так я и спрашиваю: готовы платить семейному доктору зарплату?
Ну а в рамках российского законодательства срок ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми не должен превышать 24 часов с момента обращения пациента. Что из ваших прав налогоплательщика нарушено? Пришлось ждать участкового врача больше суток?

аноним автор темы: мы с вами за что налоги платим такие огромные

Вот лично вы сколько заплатили таких огромных налогов за 1 последний год? 2? 3? Конкретно в цифрах?

просто посетитель
Екатеринбург

И вы меня вынудили вспомнить 90-е, когда ВСЕ услуги в больницах были платные (кроме, собственно, приема участкового врача). Если заболел, то элементарные анализы крови или мочи - платные. Естественно, со своим купленным скарификатором. С бесконечными очередями и какой-то безысходностью(((. Уже позже, в 1997, мне не повезло попасть в стационар 40-й больницы в тяжелом состоянии, так я лежала в коридоре (в палатах мест не было) с кучей других больных практически без лечения. Когда через 3 дня приехала мать, сказала, что врач говорит, что лечить нечем, а у нее денег нет мне лекарства покупать. Спасибо друзьям. Вот это треш.

мама
Екатеринбург

karkyshka: Тоже все чисто, красиво.

но отношения....
врачи зачастую обнять и плакать
отношения хамские
(это я про поликлиники)

karkyshka: Ну и для сравнения замызганная и засраная поликлиника шестерки.

интерьер да, но когда я перевелась туда, до этого в поликлинику на щорса-белинского ходила
отношения и специалисты: небо и земля.
в 6 лучше в 100000 раз.
Я вот иду в больница сама/ с ребенком к ВРАЧАМ.
вот где бы взять спецов хороших, а их все меньше и меньше
Это важнее всех интерьеров. бахил и т.д...

мама
Екатеринбург

в нашей поликлинике
мне моего ребенка 2 раза чуть не угробили.
Первый раз, врач просто промолчала что у нас анализ плохой.
Через 10 дней, когда я зашла (по другому вопрос). спросила САМа про анализ (ребенок был первый не знала что сама должна была интересоваться, при этом была уже на приеме), посмотрев анализ (которому уже 2 недели), нас прямо из поликлиники госпитализировали. Да ребенку было 2 месяца, неопытная мама была.
Второй раз. я пришла за направлением в 9 к нефрологу с плохим анализом. Мне дали направление через 3!!! недели.
Позвонила напрямую в 9, в отделение нефрологии.
Госпитализировали дочь в этот же день, когда я по телефону озвучила результаты анализов.

АнонимКа

пиф_паф: И вы меня вынудили вспомнить 90-е, когда ВСЕ услуги в больницах были платные (кроме, собственно, приема участкового врача). Если заболел, то элементарные анализы крови или мочи - платные. Естественно, со своим купленным скарификатором.

А сейчас не так? Детям после года на анализы с собой носить приходится. По новому приказу профосмотр у лялек в 3 месяца и в год, анализы также, направлений на анализы, обследования не дождёшься, врача вызываешь в 8, приходит в 18, на приёме ничего толком не смотрят, на все жалобы-перерастет, это возрастное и тп. А уж сама поликлиника реально как после бомбежки, какие уж там бесплатные бахилы. Коляски негде оставить, короче дурдом. 15 больница, Орджо 25

мама
Екатеринбург

Аноним: А сейчас не так?

ну не совсем так
в 99 лежала на операции
так даже бинты САМА покупала
новокаин тоже кстати
В 2017 - так же на операции
так даже для поднятия иммунитета мне уколы ставили, и с собой еще таблеток дали. что бы дома пропила

со старшей 5 раз лежала в больнице. НИЧЕГО не покупала. даже когда лежали в челюстно-лицевой, а у дочери насморк начался, ей принесли лекарство из другого отделения. Хотя уж лекарство от насморка могла бы вроде и сама купить. При том врачи САМИ предложили.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: но отношения....
врачи зачастую обнять и плакать
отношения хамские
(это я про поликлиники)

отношения? В шестерке и поликлинике? Достаточно зайти и посмотреть отзывы на просторах инета.
Туда только умирать....как многие говорят.
Но хирург там великолепный! Вчера была у терапевта Черных. Тоже очень понравилась, но таких там единицы.

А зав. гинекологическим ну ведь пора на покой уже точно. Помню как она беременности у меня не видела при выписке, моей псевдобеременности уже 2,5 года. Что в столовой происходит в ген.отделении? Там ведь помоями кормят беременных. И это негосударство, это не ВВП, а руководство. Пенсы, которым ничего уже не надо, скребут до последнего чтобы своих деточек машинами, квартирами обеспечить.
Молодежь нужно двигать.
Зав.поликлиникой шестерки на С.Деряб. учредитель какой-то там здравницы.
Так что найду время черкну Ройзману.
С Ленинского переезжать не планирую. Поэтому не хочется чтобы на скорой туда помирать когда-нибудь отвезли, вместо лечить.

мама
Екатеринбург

karkyshka,
я когда на саперов приходила с острой болью в ухе.
мне лор говорила - терпела 2 дня, потерпишь еще неделю. когда талоны появятся, но по доп. талону принимать не буду.
На С.дерябиной - без вопросов дают доп. талоны.
Не буду спорить - очень редко обращаюсь. может мне ТАК повезло.
Хотя вроде это обе 6 больницы.
Но отношения разные.

Анонимная

аноним автор темы: мы с вами за что налоги платим такие огромные .......
У меня вообще и на еду кое как хватает (в жизни всякое бывает).

ну видимо не такие огромные платите, речь конкретно о вас.
Мы вот платим в год-два хватит 3-4 врачей год содержать, а в итоге даже ребенку приходится все платно делать/наблюдать.
Давно пора как в сша ввести такие страховки кто как отчислять, тот так и полечился

Аноним 629

А как поликлиники на Шварца ( вроде новая) и опалихинской?

Аноним 264

karkyshka,
Ему бесполезно. Есть сайт росздравнадзора, роспотребнадзора, минздрав РФ. Но лучше начинать писать сначала местным структурам, а затем в федеральные, указав, что обращались в местные, а ответа не получили или получили в виде отписки. Тогда они не просто спустят все на места, а будут сами делать запросы и Вам отписываться

Аноним 264

Аноним,
Можно и сейчас оформить ДМС

мама
Екатеринбург

Автор это общее состояние нашей муниципальной медицины. Если хороший педиатр-держитесь за него. Хоть в отпуске хоть на больничном.

мама
Екатеринбург

karkyshka: Молодежь нужно двигать.

Да не идет молодежь в поликлиники. Потому пенсы и сидят уже сами не рады, а пашут.

karkyshka: чтобы своих деточек машинами, квартирами обеспечить

Ага на 20 тыщ зарплаты то...

Аноним 264

Neiron,
Умная молодежь идет в фарм представители, в косметологи, либо частные мед центры, либо уезжают в другие страны. В госуд здравоохранении остаются далеко не отличники медики-студенты. А на заведовании, в минздраве вообще чьи-то дети, друзья, жены и тд. Уровень их образования вообще сомнительный

мама
Екатеринбург

Аноним, вот как-то так, к сожалению(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";