Назначили депакин, боюсь, что не будет развиваться

***

SPNata автор темы: С какого возраста принимаете его? На депакине приступы повторялись? Давно, это сколько? И идет ли дело к отмене препарата?

с года, сейчас четыре. Приступы отменились с первого дня. Побочек нет. Дело да, к отмене идет. Интеллект в норме: буквы, цифры. Танцует. Ходит в садик. Нормальной жизнью живет)))

Анонимка

У меня не лялька. Депакин назначили в 15 лет. Он победитель олимпиад, учится в престижной школе. Очень переживала. Сказали, на умственные способности не влияет препарат.

мама
Москва

Автор, однозначно эти-приступы более вредны, чем противосудорожные препараты. Смущает только отсутствие у вас диагноза...
Я бы озаботилась обследованием. Суточный видео-ээг мониторинг, суточное мониторирование сердца. Все это муторно, конечно... Но многие изменения на 1-2 часовом исследовании просто невозможно выявить. Возможно, есть смысл делать мрт с более высоким разрешением.

мама
Екатеринбург

Потери интеллекта быть не должно никак. Во первых дозировка не может быть большой, во вторых скорее всего длительно принимать не нужно будет препарат, мозг дозреет и все будет хорошо.
Одна кепра не работает, а все остальные антиконвульсанты имеют много побочных эффектов.

SPNata автор темы: В каком возрасте начинали прием препаратов? Был ли среди них депакин? Если да, хотелось бы узнать как ребенок адаптировался к нему, мы очень сонные????

у меня ребёнок с депакина не просто сонный был, а спал. В итоге только на одной кеппре

автор
мама
Самара

***,
Спасибо, такой пример очень обнадеживает!!! Продолжайте в том же духе! Здоровья!

автор
мама
Самара

Анонимка,
спасибо, с каждым таким отзывом мне спокойнее становится.

автор
мама
Самара

Neiron,
Вы врач, или опыт приема этих лекарств есть?

автор
мама
Самара

аноним,
вот и мы хорошо родились, откуда такая бяка берется?
С начала приема препаратов приступы сразу прекратились? Какие прогнозы по длительности приема?

автор
мама
Самара

Sнегурочка,
я веду дневник сна, чтобы точно понимать сколько спит и какая тенденция, польше времени пройдет, тогда сделаю выводы какие-то.

автор
мама
Самара

оксашуля,
спасибо! Сердцем займемся обязательно.

Аноним 325

SPNata ,
Было в год на ровном месте ( эпи, хотя и не особо похоже, на скорой решили, что ухо болит и отвезли не в ту больницу). Депакин в девятке назначили. Ээг дневной чистый, узи головы в норме, диагноз эпилепсия. Я не хотела верить...но депакин помог, у нас кивки секундные были сериями. Сделали мониторинг ночного сна, там и видно стало эпиактивность. Мрт не сделали, сказали наркоз только или не обязательно и так все ясно. Два года на депакине и задержка речевого развития, гиперреактивность. После жалоб перешли на кеппру, переход был тоже не простым, пили и то и то, отменяя и вводя одновременно. Зато потом развитие лучше стало. Но пока эпиактивность во сне оставалась, развитие двигалось с трудом. Так что плохи приступы, эпиактивность.... Слышала, что на депакине хуже развиваются от нашего врача, мол кеппра лучше стимулирует. Но он препарат первого выбора при многих эпи, а это важне, ребенок сонным не был, наоборот. После этого всего мы чаще стали болеть, не знаю есть ли связь).
И вам теперь пристально надо следить за развитием и заниматься и очень много ограничений в лечении из за этого диагноза. Но детское лечится и часто очень успешно. Все еще зависит от вида эпи, одни особо не влияют на развитие, другие сильно.
Овальное окно было у нас 2мм, но не проявлялось. Закрылось к году, следовали рекомендациям врача. У нас гипоксия была, как то не так вздохнула, вот мол окно и не закрылось.

мама
Екатеринбург

С похожим приступом лежали в неврологии. Исключили сердце (делали суточный холтер). Делали ночной видеомониторинг ээг и дыхание.
В итоге, диагноз практически Здоров. Но все результаты на грани. На холтере остановки сердца по секундам верхняя граница нормы. На мониторинге остановки дыхания, поставили какое то там апноэ, тоже некритичное.
С рождения также синий носогубный, открытое окно.
Невролог всегда говорил, что это от незрелости нервной системы. Сейчас ребёнку 2,5. Апноэ стало реже во сне проявляться. Раньше каждую ночь было по нескольку раз.
Желаю вам тоже, чтоб ничего критичного не было. Обследуйтесь более полно.

мама
Екатеринбург

Все назначаемые лекарства принимали

автор
мама
Самара

Аноним,
Спасибо!!! Вот и я поверить не могла... Сейчас, спустя неделю, после назначения депакина немного осознаю. Врачи также объясняют, что приступов надо бояться, чтобы в тяжелую форму эпи не перешло. Спросила сегодня невролога о необходимости ночного ээг, сказала не надо, так как приступов ночных нет. И рассказала, что депакин в первую очередь на печень влияет и кровеносную систему (возможны носовые кровотечения).

автор
мама
Самара

аноним,
даже не могу предположить... Раз не положили, значит врачи по описанию приступа страшного не увидели ничего. Может пережитые за день эмоции так вылезли...

автор
мама
Самара

Reggi,
спасибо!
А я вот сегодня с врачом поговорила про сердце, она говорит, что мы все обследования сделали. Оказывается суточный холтер еще бывает. Выйдем из больницы и сердцем займемся. И вам здоровья!

мама
Екатеринбург

У моего был только судорожный приступ на фоне повышения темепературы, невролог даже на ээг не хотел отправлять, но так как у нас в родне есть эпилепсия, то мы уговорили Ее, что нам надо мониторинг ээг, прошли, в итоге диагноз эпилепсия, пошли к другому врачу, назначили сразу депакин, но в небольшой дозировке, и сын начал писаться, во сне, и не во сне тоже, потом мы пили омегу 3, недержание прошло, в общем на втором ээг, есть улучшение, но дозировку депакина нам увеличили, спит он много, надеюсь на следующем ээг будет ещё лучше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";