Непереносимость лактозы. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Екатеринбург

анонимно: цитировать ответить модератору

Ох, сколько мы раз за 5 лет сдавали анализы на микрофлору! А уж сколько съедено бактерий- на многие тысячи))) сейчас мы раз в три месяца пропиваем безмолочный лакто- и бифидо- бактерины с Луначарского... Патогенов нет у нас, условнопатогены иногда высеваются, но совсем редко.

Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! А как фамилия доктора?

Аноним 85

кенга и маленький Ру ,
Мы сейчас ни у кого не наблюдаемся. Когда-то были у Осипенко, она с полуслова поставила нам диагноз и все ее советы очень помогли. Сдавали какие-то анализы, ничего не показали. Помогла только диета полностью безмолочная.
Были у Алексеенко, она назначила много анализов, но дочка заболела, потом уехали и мы так и не сдали ничего. Но я и не вижу смысла. Все говорят, что это незрелость кишечника. Лекарства никакие не пьем, т.к. тоже почти на все реагирует аллергиями каким-то. Пьем только нурофен при температуре и то в таблетках, т.к. на сиропы реакция. Еще пьем кальцимин в таблетках 2 - 3 раза в год.
Ходим в садик 2 года. В садике все каши на молоке. Приходим после завтрака, завтрак дома. Обедает в садике. Ужин в садике через день молочный, поэтому в эти дни ест там воду с хлебом, безмолочное ест. Сейчас утром дома иногда ест сыра кусочек, молочное в выпечке нормально переносит, но незлоупотребляем этим. Каши вообще не ест, т.к. не любит. На овсянку живот болел, когда пробовала. Крупы иногда в суп добавляю.
Лакто и бифидо всякие не пьем. Считаю их бесполезныыми в нашей ситуации. Нужно подбирать продукты на которые нет реакции и соблюдать диету, молочку вообще убирайте, зачем вам она? Заменяйте на кокосовое и соевое молоко. Орехи разные. Уберити всякие магазинные пряники, сушки. Пеките самостоятельно шарлотку, морковный торт на растительном масле. Поробуйте неделю кормить ограниченным количеством продуктов и поймете есть ли на них реакция, потом понемногу еще продукты добавляйте.
Еще заметила, что иногда съест что-то один раз и нормально все, а если второй раз на следующий день, то будет реакция, поэтому если просит гадость какую-то, то на один раз покупаю и все.

Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, большое! На введении молокам смеси настаивала гастроэнтеролог- по- этому ввели безлактозное. Попробую поэкспериментировать с кашами и выпечкой. Выпечка у нас, в основном домашняя. Из покупного только сушки, остальное сама пеку. С одной стороны нам легче, тк у сына нет аллергии, как таковой ни на препараты, ни на пищевые продукты, с другой, совершенно точно, он реагирует на молоко в выпечке, в котлетах( в садике), даже на кефир и творог с термообработкой тоже... В садике ест только суп( без сметаны) в обед двойную порцию и очень редко гарнир( когда там нет гороха, капусты, картофеля)

Аноним 85

кенга и маленький Ру ,
Нам тоже говорили вводить безлактозное, но я заметила, что с него хуже стало. Убрала и все. Успею еще ребенка накормить. Моя похоже на красители реагирует, поэтому реагирует на сиропы и таблетки в оболочке сладкой. С одной таблетки ничего не будет, а неделю пить уже не может. На сиропы сразу реагирует. На кефир и творог очень сильная реакция, не даю совсем. Покупали еще соевый десерт типа йогурта, очень вкусный, но сладкий, боюсь системно такое давать. Пельмени со сметаной ест иногда. Мы год сидели на строгой диете, после этого год вообще хорошо было, сыр нормально ела, могла пару ложек йогурта съесть, даже пенку молочную с капучино съедала. Пошла в садик и стало похуже, сейчас йогурт не даем, сыр редко.
По врачам сейчас вообще не ходим. Регулируем все диетой сами. Смысла не вижу пока с врачами общаться на эту тему.

Екатеринбург

Аноним,
Ох, спасибо большое, еще раз!???? стало понятно, что не одни мы такие не понятные!! Мы также существуем без особого наблюдения врачей( никто ничего не знает) . Попытаюсь подвигать нашу диету, может и выплывем к стабильности какой- либо)))) . Здоровья вашей девочке!!!!

Аноним 85

кенга и маленький Ру ,
Спасибо! И вам здоровья и терпения! Все пройдет с возрастом.

мама
Екатеринбург

У меня ребёнку 2,2 г. Диагноз ЛН, но с устными оговорками, что возможно что-то ещё, связанное с БКМ. Исключили все молочное, на вопросы о смеси толком ничего не говорят.
Врачи, точно также как вам тут на форуме написали, советуют не давать безлактозную молочную продукцию, убрать глютен - все это на всякий случай, но диагнозами это не подкреплено.
К чему я это все. Не могу найти хорошего диагноста. Прошли много врачей, все назначают примерно одинаковое лечение.

кенга и маленький Ру ,
Не увидела, сколько уже вашему ребёнку? И есть ли у него какие-нибудь кожные проявления?
Сдавали ли вы анализ на яйца глист?

мама
Екатеринбург

Анонимщик,
Подскажите, пожалуйста, заведующая всей клиники (Исаева) или определенного филиала (Гребнева на Щербакова)?

мама
Екатеринбург

кенга и маленький Ру автор темы: сыры безлактозные

Где берете?

Екатеринбург

Аанка,
Ребёнку 5 лет и 4 месяца. Из кожных проявлений только шершавая, сухая кожа на ногах. Сыпи аллергической не было ни разу. Яйца глист сдавали не единожды- их нет, так же, как и патогенной микрофлоры. Условные патогены иногда появляются, но редко.

Екатеринбург

huha,
Привозим из Европы сыр. Молоко появилось в наших магазинах!

мама
Екатеринбург

кенга и маленький Ру ,

Вам, тоже, наверное, говорили, что эти проблемы с жкт уйдут в 3-4 года?
Я с рождения ребёнка все жду (с лечением, анализами), когда уже все наладится, 3-4-6 мес, сейчас вот жду 3-4 года
С какого возраста вы начали давать безлактозные молочные продукты? Я так и не могу понять, есть у дочки на них реакция или нет

Аноним 298

кенга и маленький Ру автор темы: Из круп ест гречку, овес, пшено, редко пшеничную-ячневую...

Я бы в вашей ситуации исключила глютеновые продукты, из каш только гречку оставить, изредка рис. Серые каши, включая овсянку УБРАТЬ.

Хлеб бездрожжевой (я лаваш тонкий беру). исключить максимальное количество продуктов, стабилизировать состояние, добавлять по одному, отслеживать реакцию. Барни убрать категорически. Соки из магазина тоже.

Аноним 298

кенга и маленький Ру автор темы: Привозим из Европы сыр. Молоко появилось в наших магазинах

А если еще и аллергия на молочный белок? Убирайте на время, смотрите реакцию.

мама
Екатеринбург

Mамa,
Автор же, наверное, когда вводила смесь и безлактозные молочные продукты, сразу отслеживала реакцию. Снова это делать то зачем?

Аноним 298

Аноним: одной таблетки ничего не будет, а неделю пить уже не может. На

Читайте внимательно состав всех таблеток. 90% препаратов на лактозе. Причём есть элементарные препараты типа валерьянки в таблетках, у разных производителей, разный состав. Есть с лактозой, есть без неё.

Аноним 298

кенга и маленький Ру автор темы: Ох, сколько мы раз за 5 лет сдавали анализы на микрофлору! А

Аанка: Снова это делать то зачем?

А затем, что ситуация меняется. Некоторые моменты срабатывают накопительно. Есть проблема - начинать с нуля. Я по своим ощущениям ориентируюсь. Минимальное отступление от диеты - псориазные пятна. Началось все в зрелом возрасте. До этого никаких проблем с кожей и ЖКТ. Несколько лет назад, сразу после того, как стало ясно про ЛН, некоторое количество могла себе позволить. Сейчас абсолютное исключение. Детям готовлю, даже не пробую. Анализы ни разу не делала. Нет смысла время тратить. Врачи все равно ничего в этом не понимают. Ещё десять лет назад на ЛН отмахивались -не занимайтесь ерундой. Зато сейчас и диагностика и препараты, только деньги доставай. Но я взрослый человек, мне проще себя убедить ЗАЧЕМ мне это. С ребёнком сложнее. Но возможно.

мама
Екатеринбург

huha,
и может ещё кому пригодится. Сыр безлактозный у нас в Мегамарте

Аноним 745

кенга и маленький Ру автор темы: на барни

Вы сами то это Барни пробовали? Это же несьедобная химия . Я откусила и сразу выплюнула, хотя проблемами с пищеварением не страдаю

Екатеринбург

Подниму тему. Может кто-то что-то новое напишет. На сегодня ситуация чуть стабильнее- рацион прежний. Анализы пересдавали. Аллергии нет ни на что, генетика подтвердила непереносимость лактозы. пробовали убрать глютен. без него жили 3 месяца, за это время срывалось пищеварение 2 раза( у нас и с ним, примерно такая же ситуация)...

Екатеринбург

живем так же. В следующем году в школу. По росту, весу и физическому развитию от свестников не отстает. спортом занимается, единственное, что могут быть проблемы с поступлением в ДЮСШ в следующем году, у него группа здоровья 3 стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";