Непереносимость лактозы. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

мама
Екатеринбург

Автор, вклинюсь в вашу тему. Нам пока 8 мес. Тоже лн. Творожки давали в это время? Кефир?

Екатеринбург

в 8 месяцев еще не знала диагноза, потому пыталась вводить и творог и кефир. Был жидкий стул, живот вздутый. ребенок сам плевался после 1 ложки, я пробовала снова и снова, примерно к году отстала от него.

мама
Екатеринбург

кенга и маленький Ру ,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как у вас печень, и ДР органы?
У моей дочки тоже лн и постоянно увеличена печень, то селезёнка, то поджелудка. Но ни один врач не намекнул, что это связано с ЛН

Екатеринбург

Mrs. Larina,
Да, у ребенка периодически увеличены органы, при чем разные, иногда бывает норма... Врачи говорят, что это реактивные изменения

мама
Екатеринбург

кенга и маленький Ру автор темы: Врачи говорят, что это реактивные изменения

Это нужно дополнительно лечить? Насколько это серьезно?
У нас так же, то одни то другие. На УЗИ говорили про реактивное изменения печени, но гастроэнтеролог не акцентировала на этом внимание. Диета и остальное лечение как у всех

Екатеринбург

Mrs. Larina,
нет, как-то особо не лечим. Гастроэнтеролог предлагала пару раз ферменты дополнительно попить и один раз желчегонное курсом пили.

Екатеринбург

тоже хотела бы понять чем это все нам грозит

мама
Екатеринбург

кенга и маленький Ру автор темы: в 8 месяцев еще не знала диагноза, потому пыталась вводить и творог и кефир.

я думала ЛН видно раньше. а до этого ребенок ревел постоянно, получается,раз живот болел?

Екатеринбург

да, ребенок был беспокойный. Я жаловалась на вздутый живот, на плохой стул. бесконечно назначали бактерии попить, утверждая, что раз растет и вес набирает, то это не оно

Екатеринбург

ребенку и в два года ставили лн вторичную из-за дисбактериоза

мама
Екатеринбург

кенга и маленький Ру автор темы: генетика подтвердила непереносимость лактозы.

это какой анализ надо сдать?

Екатеринбург

Вольха,
На мутации в гене МСМ6, вроде так. У моего ребенка мутация подтверждена, тип СС.

Екатеринбург

Подниму тему... У кого есть школьники с таким диагнозом? Есть ли изменения с возрастом? Как решаете проблему питания в общественных местах? Есть ли задержка роста у детей?

просто посетитель
Екатеринбург

кенга и маленький Ру: Есть ли изменения с возрастом? Как решаете проблему питания в общественных местах? Есть ли задержка роста у детей?

Какие могут быть изменения, если у вас она генетическая. Изменения возможны, если приобретенная. Непереносимость не вызывает задержку роста. А какая проблема с питанием в общественных местах? Не есть продукты с молоком и все.

аноним я

кенга и маленький Ру ,
У нас , судя по отзывам других, все легче проходит..... Ребенок часто жаловался на боль животе, только назначали препараты от гастрита, в 8 лет направили на анализ на переносимость лактозы и определили- полную непереносимость.... 3 месяца сидели на диете безлактозной и безглютеновой, так как выявили и аллергиюи на глютен. Сейчас потихоньку вводим глютен и наблюдаем. Питание ребенка в школе предложили безлактозное, чему я очень рада! Но у нас несмотря на полную непереносимость нет такой реакции, как у автора... Возможно у вас проблема не только в непереносимости лактозы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";