Нет Бцж

Аноним 973
автор

Ребенку год,прививок нет в том числе и бцж. В опц врачи не стали ставить, были показания. Потом медотвод невролога. Прививки начну ставить после 2-3 лет. Вот про бцж вопрос, доктор говорит поставить. Я не против,но не хочу делать диаскин или манту. В связи с этим вопрос, нужна ли эта бцж?или достаточно проводить тспот тест раз в год? Или всё таки бцж очень важная,несравнимо с тестом на туберкулез. И поставить её тоже потом, когда ребёнок подрастет.

Аноним 973
автор

У кого то нет бцж? Как живёте? Что планируете и когда делать

Аноним 7

аноним ,
У моего ребенка нет бцж, до садика никто и не говорил ставить, в садике два раза в год манту или диаскин.

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: кого то нет бцж? Как живёте? Что планируете и когда делать

У моего нет прививок пока
3 года
Планирую начать ставить, но бцж среди них не вижу, если честно. Не верю в её эффективность, скажем так.
Против диаскин ничего не имею

Анонимный ник

У моего нет ни одной Прививки. 12 лет почти. Норм все без бцж. И в садик отходил и в школу пошёл . Истерии не понимаю. Делаем диаскин раз в год. Все.

Аноним 721

аноним автор темы: Или всё таки бцж очень важная,несравнимо с тестом на туберкулез.

что-то у вас все в кучу. БЦЖ прививка, должна помочь не заболеть, а тест это всего лишь диагностика заразился или нет...
Нам в роддоме тоже не поставили по показаниям и потом был медотвод до 9 мес.. Но я чет отчкую без БЦЖ, тубика много вокруг и поставила ее первым делом, но у меня нет предубеждений к манту и диаксину. Выбор за вами, конечно.

Екатеринбург

БЦЖ от тубика не защищает, это мне врач в туб диспансере сказала, когда я со средним сыном диаскин-тест делала.
Спасибо ей.
Я еще думала, ставить /нет БЦЖ своему 3-му ребенку, после её слов поняла - не буду.

Аноним 721

кася попова: БЦЖ от тубика не защищает, это мне врач в туб диспансере сказала, когда я со средним сыном диаскин-тест делала.

А нам фтизиатр говорила противоположное. Но это личный выбор каждого во что и кому верить, прививки дело добровольное пока.

Екатеринбург

На кой она вам, она ни от чего не защитит уже. Просто Манту делайте, первичный туберкулез, если вдруг, легче лечится , чем вторичный с прививкой.

Екатеринбург

Аноним: А нам фтизиатр говорила противоположное

нам в тубдиспансере тоже фтизиатр сказала эти слова, а не гардеробщица на входе

Аноним 721

кася попова: нам в тубдиспансере тоже фтизиатр сказала эти слова, а не гардеробщица на входе

Так я ж не спорю, врачи часто противоположное говорят, это наш выбор кому верить и ставить ли прививки вообще.

BellaDonna: первичный туберкулез, если вдруг, легче лечится , чем вторичный с прививкой.

бред какой-то написали...

аноним автор темы: У кого то нет бцж?

сыну поставили по плану - не привилась. в 7 лет не разрешили из-за почек ревакцинацию. в 14 лет никто и не вспомнил. скоро 18 - тишина. манту нормальная.

Аноним 655

Моему восьмой год, бцж нет, а вот манту положительная и растет как на дрожжах. Врачи говорят, что теперь ставить нельзя. Чё к чему я не понимаю. Лет 4 ребенка я их мучаю и выпытываю, а они меня как мячик друг к другу перенаправляют и время тянут. Ну благо теперь всё, есть железная отмазка

Екатеринбург

Аноним: бред какой-то написали.

что не бред по-вашему? Почитайте , исследований куча иностранных на эту тему. Бцж даже по версии наших врачей нужна , чтобы от некоторых форм защитить новорожденных и до года детей. Дальше никакой функции у нее нет, к сожалению

Аноним 721

BellaDonna: Дальше никакой функции у нее нет, к сожалению

бред, что про легкость лечения первичного и вторичного тубика
нужность самой прививки не обсуждаю, т.к. куча противоположных мнений по этому поводу, я не медик, чтоб отделить реальные проведенные по всем правилам исследования от фейков (как научный сотрудник знаю, как зачастую эти исследования пишутся), поэтому доверяюсь интуиции кому из врачей верить.

Аноним 973
автор

Спасибо девочки, что поделились своим мнением. А то у меня в голове не пойми что.врачи настаивают,кроме невролога. А я так же прочитала

BellaDonna: Бцж даже по версии наших врачей нужна , чтобы от некоторых форм защитить новорожденных и до года детей. Дальше никакой функции у нее нет,

И не понимаю зачем она теперь. А в плане диагностики заболевания есть диаскин и тспот тест

Екатеринбург

Аноним: поэтому доверяюсь интуиции кому из врачей верить

Основное, все равно ответственность на родителях в итоге. Каждый сам решает. Так же и про бред или нет. Исследования на индийских детях проводили, так вот там дети с туберкулезом и без БЦЖ легче поддавались лечению, чем те, кто с БЦж, а заражались примерно одинаково.
Если у ребенка иммунитет нормальный, то и БЦЖ не нужна, а если снижен, тут и риск осложнения получить уже резко повышается от БЦЖ. Выбор за родителями

Аноним 721

BellaDonna: Основное, все равно ответственность на родителях в итоге.

Само собой. Поэтому и говорю, что нет тут однозначного ответа что верно, а что нет. Я не знаю можно ли доверять исследованиям (их достоверности) на индийских детях, но у меня был пример знакомого ребенка без БЦЖ, у которого лечение тубика проходило очень тяжело и долго, устойчивая форма оказалась, ну а лекарства тяжелые там. И ему явно не лучше от того, что в среднем лечение первичного тубика должно проходить легче, хотя никто не знает заболел бы он с прививкой и как бы проходило лечение в этом случае.

Екатеринбург

Аноним: хотя никто не знает заболел бы он с прививкой и как бы проходило лечение в этом случае.

Вот именно.

BellaDonna: чтобы от некоторых форм защитить новорожденных и до года детей

мне наша врач сказала, что после 2 месяцев ее смысла делать нет). В итоге у нас ее нет вообще

аноним автор темы: врачи настаивают,кроме невролога

потому что нерологу в случае чего разгребать - к нему вы первая побежите после осложений ттт, а не вашим медсестрам/ врачам

Аноним 562

BellaDonna: Исследования на индийских детях проводили

чувствую, после индийских детей они на наших переключились
бедные дети...жесть и сюр

Екатеринбург

аноним: чувствую, после индийских детей они на наших переключились

аноним: чувствую, после индийских детей они на наших переключились

А чего, они на своих что ли проводить будут, на наших уже кучу вакцин опробовали типа от ВПЧ, ветрянки и т.д

просто посетитель

я ставила дочке бцж, манту всегда неоднозначная, то большая, то вообще не проявляется. К фтизиатору однажды направили, он после осмотра и анализов сказал не волноваться, все норм

Екатеринбург

BellaDonna: Основное, все равно ответственность на родителях в итоге. Каждый сам решает. Так же и про бред или нет. Исследования на индийских детях проводили, так вот там дети с туберкулезом и без БЦЖ легче поддавались лечению, чем те, кто с БЦж, а заражались примерно одинаково.

зря вы так. Индийское исследование проведено некорректно было, там прививались БЦЖ дети, имеющие положительную реакцию Манту. А это неправильно, БЦЖ прививают только при отрицательной РМ.
На РМС много по этому вопросу информации, автор, почитайте.

Аноним 725

Прочитав про неподтвержденную эффективность БЦЖ, ставить не стала. Медсестра в школе верешала, как резанная, но мы приносим ей результаты Диаскина каждый год. Вроде как придраться не к чему.

Аноним 721

Фима Собак: Индийское исследование проведено некорректно было, там прививались БЦЖ дети, имеющие положительную реакцию Манту.

О чем я и говорила, что результатов исследований в инете куча, а реально достоверных единицы и обычные люди их не отличат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";