Камни в желчном у ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Юмамочки,а есть у кого у детей камни в желчном? Нам 8, уже года 3 как появились
У кого наблюдаетесь? Раньше были у Конобейцева, вот думаю к нему же снова на прием или в ОДКБ?

Это редкость, я о таком не слышала.

умею красиво
Екатеринбург

У сына с рождения камень, сейчас сыну 7 лет. Наблюдаемся где придется и в 9-ке и в угмк. Делаем узи регулярно, пьем урсофальк непрерывно и соблюдаем диету.
Пока не беспокоит, растет не критично.
Врачи говорят что на решение вопроса об удалении есть еще пару лет

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25,
А от урсофалька толк есть? Мы пили сколько без толку, они даже увеличились, а этот год не пьем, и за год на том же уровне все
И ещё вопросик,где удалять будете ?

умею красиво
Екатеринбург

olchick ,
На урсофальке сын лучше себя чувствует, не жалуется что кисло во рту и тд.
Пока не думала про операцию. У него дцп, сейчас предстоят операции на ногах. Переживем это и будем думать дальше.

умею красиво
Екатеринбург

Голубая даль,
Я не доктор, не могу сказать.

Екатеринбург

olchick ,
У племянницы удалили желчный пузырь в 13 лет, камни, делали операцию в девятке, других вариантов уже не было, в УГМК тоже ходили, не удалось сохранить, и тянуть было нельзя, а узнали мы только тогда, когда у неё начались острые периодические боли.Сейчас, пожизненно стол номер 5. Хорошо, что Вы раньше узнали о диагнозе, успеете поправить здоровье. Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Мама доченьки,
Спасибо,
Т.е. только 9 как делает эти операции?

Екатеринбург

Точно не могу сказать, больше трёх лет прошло, могло даже поменяться. Направляли туда, переживали сильно, но там неплохие условия, чисто, тепло и отношение хорошее. А Вы и без операции поправетесь, не думайте о ней, это крайний случай, почти не встречается у детей

мама
Екатеринбург

olchick автор темы: А от урсофалька толк есть?

зависит от вида и размера камней

Аноним 178

olchick ,
Выход есть , вы справитесь без операции, если перестанете есть животный белок- то есть мясо и молочку. Мясо разлагается в организме, попросту- гниет , так вот камни- это и есть затвердевшие сгустки гноя. Пейте медовую воду по утрам и камни рассосутся постепенно.

мама
Верхняя Пышма

Аноним,
Вы своим скудным умишком понимаете, что тема про детское здоровье? Вы в курсе, что камни различаются по свойствам и составу?

Аноним: камни- это и есть затвердевшие сгустки гноя

Можете пить, хоть ослиную мочу, но в теме про детское здоровье лучше не светитесь.
Школьную программу по биологии повторите, прежде чем такое писать. По теме, у моей дочери калькулёзный холецистит, множественные конкременты желчного пузыря, обнаружили в 13 лет, сейчас ей 16. На урсофальке, лежат себе, никому не мешают. Наблюдаемся в УГМК у Максимовой. Встанет вопрос об операции, сделаем там же, но пока такого вопроса не стоит. Ребёнок ведёт абсолютно обычный активный образ жизни

мама
Екатеринбург

Аноним: Выход есть , вы справитесь без операции, если перестанете есть животный белок- то есть мясо и молочку. Мясо разлагается в организме, попросту- гниет , так вот камни- это и есть затвердевшие сгустки гноя. Пейте медовую воду по утрам и камни рассосутся постепенно.

это так - поржать написали я надеюсь...

мама
Верхняя Пышма

olchick автор темы: урсофалька толк есть

В нашем случае есть - три года не увеличиваются не в размере не количестве, не беспокоят. Узист Мартьянова хвалит препарат, говорит, что убеждается, что он лучший при данной проблеме

мама
Верхняя Пышма

alexa001: Это редкость, я о таком не слышала.

Отнюдь, Вы просто не сталкивались. Нередки случаи рождения детей с конкрементами

мама
Верхняя Пышма

alenushka25: Врачи говорят что на решение вопроса об удалении есть еще пару лет

Я свою замуж собираюсь с инвентаризационной ведомостью отдать - мужу по описи со всеми бриллиантами (как она их называет)

автор
мама
Екатеринбург

Повеселили))))
Будем снова Урсофальк пить, а то чет расслабились))

мама
Екатеринбург

моя с такой же "бедой", все пожилые врачи говорят ничего не делать и наблюдать, так как по сути просто камненосительство без симптомов, если вдруг начнутся боли, то да, оперировать. а вот молодые , особенно хирурги все хотят сразу вырезать. Доктор Мясников (из телевизора)))) тоже против всякого удаления без особых на то причин.
свекровь 84 лет живет с каменьями, не беспокоят они ее, видимо наследственность у моей от бабушки

Аноним 284

радистка,
olchick ,
МамаДома,
Sunday82,

а вы можете посоветовать конкретного врача для взрослого, кому с камнями в желчном можно пойти?
недавно у меня нашли по узи, болей нет, не хочу пока удалять, думаю понаблюдать и найти врача, который как-то направит в данном действии,
узист сразу на удаление погнал, хирург говорит: ваше дело, как хотите,
а я очень сомневаюсь, еще бы к гастроэнтерологу сходила

Аноним 808

Мое мнение- желчный не работает как надо, камни- это результат. Зачем ждать экстренной операции, если можно планово удалить?. Помимл всего прочего, рядом страдает поджелудка и печень. Чем дольше « носят» камни- тем необратимее последствия для органов рядом.

Аноним 284

Анонимнее некуда уже,

а вы удаляли? кто-то жалеет, что удалил: стало хуже

мама
Верхняя Пышма

Анонимнее некуда уже: поджелудка и печень

Пока не страдают, ради выявления страданий развернутые анализы и узи каждые 3 - 6 месяцев. Будут проблемы, а они в любом случае будут раньше или позже, будем решать. Я знаю, что операция неизбежна, но пока она не необходима, зачем?

Аноним 30

Аноним,
Посоветую 40-ю, хирург Тарасов Е Е
Сама в марте оттуда

мама
Верхняя Пышма

Аноним,
Холестериновые конкременты реально растворить. Ищите хорошего гастроэнтеролога

Аноним 284

радистка: Ищите хорошего гастроэнтеролога

его бы еще найти, вот спрашиваю, может кто посоветует

радистка: Холестериновые конкременты реально растворить

а как узнать какие? у меня по результату узи написано: множественные конкременты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";