Продолжительный кашель

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю уже, что делать лечим три недели, а толку даже на маленькую капельку нет. Снимок сделали в легких чисто. Нос и горло тоже в порядке. На аллергический не похож. ну и перед тем как кашель начался переболели видимо орви или орз точно не знаю. Диагноз меня вообще веселит инфекция верхних дыхательных путей не выясненного течения. Пропили уже эреспал и бронхомунал, сейчас допиваем аскорил . Блин посоветуйте хорошего педиатра , от нашего участкового толку нет. Ребенок уже весь измаился, особенно усиливается по ночам кашель.

Аноним 420

Сухой или влажный?
У меня после орви сухой изматывающий был.
Пропила омнитус и граммидин с анестетиком дня три четыре и норм.
Увлажнитель включила .в баню влажную пару раз сходила

Ra.
мама
Екатеринбург

Предположение, что в бронхах давно нет мокроты, а вы даёте муколитики и так долго(( сколько лет ребёнку? Я бы все лекарства отменила и больше бы гулять предложила на влажном воздухе. Бронхомунал вообще странное назначение при болезни? Его назначают вне болезни, если вы прям в разгар болезни стали пить, то это дополнительная нагрузка на организм.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

кашель скорее сухой , мокрота не отходит, гуляет итак хорошо по пол дня на улице. Лизобакт еще рассасывает. Про бронхомунал могу и перепутать , может другое бронхо че то. сейчас на работе не могу сказать точно.

Ra.
мама
Екатеринбург

tahyxa ,
А врач слушал? Почему решили, что мокрота не отходит, а не просто уже кашлевый рефлекс на гору муколитиков, если есть возможность сходите к пульмонологу, ну и проверить аллергический ли кашель или нет можно дав пару дней антигистаминные. Я бы отменила вообще все лекарства, ингаляции с физраствором и зиртек, например на пару дней, если без улучшений, то смешила бы Врача или к пульмонологу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мысль про антигистаминные у меня была и я ей дала 1 таблетку правда всего, разницы не было. на прием сегодня пойдем к участковому. послушаю че скажет.

Екатеринбург

Зимой у дочери кашель был почти 2 месяца после ОРВИ, что мы только не пили. Кашель жуткий лающий, не помогало ничего: ни пульмикорт, ни муколитики, ни антибиотики несколькими курсами. Делали рентген, сдавали кровь на аллерги ю, ОАК, ОАМ, биохимию. В итоге помогло нам только одно - СИНЕКОД, но его должен прописать врач

Неужелька

сходите к гастроэнтерологу или пульмонологу.
у нас кашель начался в январе, ребенок с каждым днем кашлял все больше и чаще (благо по ночам спала). Мне кажется мы пропили все возможные лекарства от кашля, горла и т.д. Врачи говорят в бронхах чисто. Насморка особо не было. К пульмонологу пришли, она направила к неврологу и гастроэнтерологу. К тому времени ребенок кашлял не меньше раза в минуту. Это было не возможно ни учиться ни куда либо в люди выйти. Причем других симптомов не было, а кашель грубый как у курящего мужика. Пульмонолог к тому времени выписала бронхосан, с него немного кашель уменьшился, но не совсем, через две недели по новой. Пульмонолог сказала, что это у нас нервное, т.е навязчивые движения. Сказала убрать телефоны, телики, компьютеры. Невролог выписала магний и цинноризин и затем тенотен на 2 месяца. К тому времени ( а это середина марта) мы заболели простудой с температурой. Кашель никуда не делся. Снова к нашему педиатру, пульмонологу. Снова лекарства от кашля, плюс платный пульмонолог навыписывала пульмикорт и иже с ними. И сказала сдать анализы на аллергию, плюс у нас наследственность. Пролечили простуду, кашель остался, пульмонолог дала направление в 9ку.
У гастроэнтеролога мы были в марте, говорят что кашель такой грубый может быть из-за рефлюкса. Рефлюкс у нас подтвердили на ФГС+делали узи.
После всех этих мытарств, когда уже ребенок с января по март кашлял беспрерывно, таблетки от кашля, горла, простуды, антигистаминное не помогают вообще никак. Аптечка наша раза в три больше стала, чего только нет. Анализ кала, мазок горла, кровь - все в пределах нормы. Я решила (раз у гастро мы были в марте и рефлюкс нам подтвердили) дать ребенку то что нам выписывал гастроэнтеролог, уже на третий день!! кашель уменьшился, ребенок ну может раз в час полчаса кашляла. Две недели давала ей лекарства. Тьфу три раза кашля вообще нет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Неужелька,
я понимаю о чем вы говорите у меня у самой и рефлюкс и гэрб, но при рефлюксе кашель у меня только по ночам был, днем я вообще и кашляла.

Неужелька

tahyxa автор темы: но при рефлюксе кашель у меня только по ночам был, днем я вообще и кашляла.

после того, как до меня стало доходить, что кашель может быть от рефлюкса, я вспомнила, что ребенок декабрь-январь периодически говорила, что у нее то жгет в горле, то еда горькая. Ну и живот у нас периодически болит.

Аноним 534

Угу, нам вот тоже так писали три недели

tahyxa автор темы: инфекция верхних дыхательных путей не выясненного течения

а потом отправили на мазок из горла и выявили коклюш, блин...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ужасно’ у нас ещё и врач на участке болеет и поэтому каждый приём новаый врач а толку нет’

Аноним 962

У нас так именно аллергический кашель проявляется. Неделю на препаратах и почти прошло. Вам к пульмонологу, аллергологу. Сдавать анализы на аллергены. Мы неделю не выходим на улицу, с одной таблетки вам вообще ничего понятно не будет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mom boys,
я вот тоже думаю все отменить и погляжу, что дальше будет

мама
Екатеринбург

Тоже такой кашель. Мы сами сдали мазок на коклюш через неделю от начала заболевания- коклюш подтвердился. Кровь на антитела до сих пор не готова, 10 дней уже ждём. Пропили курс антибиотиков, делали ингаляции с пульмикортом, аскорил и ср-во подавляющее кашель. Сейчас уже лучше. 3 недели ребёнок болеет (6 лет).

Я аноним

Beatrissa: Тоже такой кашель. Мы сами сдали мазок на коклюш через неделю от начала заболевания- коклюш подтвердился. Кровь на антитела до сих пор не готовы, 10 дней уже ждём. Пропили курс антибиотиков, делали ингаляции с пульмикортом. Сейчас уже лучше. 3 недели ребёнок болеет (6 лет).

а какого рода кашель при коклюше? у нас уже неделю мокрый кашель,сто раз в горло смотрела соплей нет,может и у нас эта бяка

Екатеринбург

и у нас кашель не проходит. Но кашляет только по утрам, с отхождением мокроты. Записались в очередь к гастроэнтерологу. Сама вчера начала давать грудной сбор № 4.

Аноним 353

Я про взрослого отвечу.
У мужа кашель не проходил пол-года, прошел 3 курса антибиотиков, просветили все, что можно.
Прошел -когда выписали успокоительные сильные, по рецепту.
Сразу, как отрезало.
Гастроэнтеролог, кстати, выписал. Потому что от антибиотиков уже и кишки взбунтовались.

мама
Екатеринбург

Пффф...: Прием отхаркивающих может провоцировать кашель

+100

хочу стать мамой
Екатеринбург

я обратила внимание, что одинаковое лекарство может по -разному помогать. Например, если вижу, что муколитик один не помогает, при явном трудном откашливании, то я меняю его сразу на другой той же группы.
если характер кашля сложно определить, то сухой, то откашливается, нам хорошо эреспал помогает.
ну и сам характер кашля в течение даже недели может несколько раз поменяться.
это я приметила по своему ребенку.

мама
Москва

Ra83,
++++
Я начала делать также- в любой непонятной ситуации- все отменить и гулять.
Тоже недавно младшая кашляла после болезни, но состояние норм, пришли ко врачу, послушала- а что вы даёте? Ничего- тёплый компот и гуляем. Врач была очень удивлена, кучу всего прописала. Также гуляли и пили компот, неделя- все прошло.

мама
Екатеринбург

у нас кашель был 1.5 месяца с температурой около 37. Сдали на все паразиты, вирусы и бактерии. Обнаружили легионеллу пневмония. Пролечили антибиотиками. На анализы отправил пульмонолог. До этого пропили кучу сиропом, пульмикорт с бердуалом. Ничего не помогало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";