Ветрянка стопитсотая тема(

Аноним 370

ММария: Знаете родных братьев / сестёр , которые были в ежедневном контакте с больным и не заразились?

да знаю, писала уже про эту девочку, которая не заразилась от старшего брата и сестры, приехала к нам чтоб заразиться и опять ничего
но надо учесть и то, что ветрянка и вправду может протекать бессимптомно, может она и болела ей в скрытой форме како-то

Аноним 802
автор

А на какой день проявляется бОльшая часть высыпаний? Первые 2 прыщика увидели вчера утром. Сегодня новых не появилось пока. Температура со вчерашнего дня поднимается каждые 4-6ч.

Екатеринбург

Танита: Вам повезло. А мой сын два раза её перенес. Именно скарлатиной, в садике.

У меня ребенок тоже болел скарлатиной в садике. И в школе болела. Всего два раза. Но факт тот, что ни в садике, ни в школе, ни дома никто кроме нее больше нигде не болел. А то, что она не передается воздушнокапельным путем это врач сказала.

мама
Екатеринбург

ММария: Знаете родных братьев / сестёр , которые были в ежедневном контакте

Знаю) у меня в октябре переболела старшая, а младшая нет. Контакт был более чем тесный, попробуй им не дать обниматься-целоваться.

мама
Екатеринбург

Кот и Кошка: она не передается воздушнокапельным путем это врач сказала

Вашему бы врачу на переподготовку... Стрептококк группы А передается несколькими путями,самый распространенный вкп. Сын болел классической скарлатиной,т.е. без смазанных симптомов. Врач была жутко удивлена,говорила,что сейчас так редко болеют-со всеми классическими признаками:пылающий зев,малиновый язык,бледный носогубный треугольник и сыпь,которая появилась и прошла за 3 часа. Дало осложнение на сердце,сейчас справились. Строжайший постельный режим 5-7 дней.

Екатеринбург

NatashaM,
Там географический язык на сколько помню. Ну не сравнить скарлатину с ветрянкой по заразности. Да и с любым другим орз. Уж на что я хилая и болею за ребенком каждый раз, но вот скарлатиной оба раз не заразилась. И младшая тоже.

Аноним 988

ММария: братьев / сестёр , которые были в ежедневном контакте с больным и не заразились?

Знаю, моя сестра не заразилась, когда мы с братом болели. А заболела, только когда её ребенок заболел, много лет спустя.

У моей старшая тоже куча карантинов в садике было, и братья/сестры (двоюродные правда, но в тесном контакте) болели, у нее пока мимо (или может переболела без высыпаний явных). У младшей тоже уже один карантин мимо.

мама
Екатеринбург

Кот и Кошка,

Кот и Кошка: скарлатина вообще не заразная если не пить из одной чашки и не облизывать одни ложки. Зря ребенка отправили. У нас сколько было карантинов по скарлатине в группе и школе никогда больше никто не заболевал. То что по ней объявляют карантин - это пережиток прошлого. Раньше антибиотиков не было, дети очень тяжело болели и очень много осложнений было.

скажите тоже....заразная еще как. И воздушно капельно и через игрушки.
как же тогда у нас в группе заболело 10 детей из 25? Все с одной кружки попили? ерунды не говорите если сами не знаете

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Упаси боже от таких родителей.

к чему вообще?)) Ребенок отдохнул, кайфанул. Бабушек очень люби. две недели отдыха

Аноним 341

аноним ,
Автор, как ваши дела? Не заболел младший?

Аноним 802
автор

Анонимно: Автор, как ваши дела? Не заболел младший?

нет пока

Аноним 802
автор

Докладываю) младший не заболел). Так что никого не заразили и сами хорошо отдыхаем.Инфа для переживающих за своих детей.

Аноним 341

аноним ,
Молодцы) Где отдыхаете всё-таки?

Аноним 802
автор

Анонимно,
хайнань)

Аноним 419

аноним автор темы: младший не заболел).

Подстраховались чем-то ?

Аноним 802
автор

Аноним: Подстраховались чем-то ?

Только взяли с собой все необходимое на случай болезни.
И он принимал курс изопринозина как раз перед болезнью старшего,видимо это помогло не заболеть.

Аноним 517

ММария: Знаете родных братьев / сестёр , которые были в ежедневном контакте с больным и не заразились?

Есть такие случае, пример мои дети. Причём один из детей заболел в отпуске, второй так и не заболел, хотя даже спали в одной кровати.

Екатеринбург

аноним: Причём один из детей заболел в отпуске, второй так и не заболел, хотя даже спали в одной кровати.

Возможно и второй переболел, только в скрытой форме

Аноним 517

MamaLENCHIC: Возможно и второй переболел, только в скрытой форме

Возможно. Но нормально он заболел через 3 года.

Аноним 764

http://ekbapt.ru/?search=47904^^^Варилрикс%20порошок%20лиофилизированный%20для%20приготовления%20инъекционного%20раствора%201%20доза%20N1&go=go&rts=cheaper&search_from=drug_descr

Аноним 419

аноним автор темы: Первые 2 прыщика увидели вчера утром. Сегодня новых не появилось пока.

Много ли в итоге было высыпаний ? И когда массово начали появляться ?

Аноним 802
автор

Аноним: Много ли в итоге было высыпаний ? И когда массово начали появляться ?

совсем мало.
Водянистый надутый 1,остальные просто как пятнышки.(всего 10-12)

Аноним 419

аноним ,
А темпа долго держалась ?
Мы сегодня обнаружили у своего на плече водянистый прыщ. Начали зеленкой мазать, он лопнул. Прозрачная жидкость вытекла. Дырка большая осталась. Мелкие точки есть по телу. Вот ломаем голову ветрянка или что . Тоже в отпуск через неделю.

мама
Екатеринбург

ММария: Знаете родных братьев / сестёр , которые были в ежедневном контакте с больным и не заразились?

У меня сын переболел, а обе дочери не заболели. Хотя мы очень хотели одним разом. У подруги сын болел, дочь нет. У знакомой двое из трех переболели, третья так и не подхватила.
Так что частое явление

мама
Санкт-Петербург

В НГ была куча гостей, с детьми всех возрастов от 1,5 до 12 лет. моя ст как оказалось была уже больная. был прыщик один маленький, но я подумала что это она просто нажралась мандарин с шоколадом (бывает прыщи на это дело) и не придала значения. Карантина в саду не было,ХЗ от куда прилетело. В НГ дети бесились, мерили маски др после др., возились, боролись подушками и пр. Через пару дней старшую всю обсыпало с ног до головы, резко. Всех обзвонила, извинилась, предупредила.....Заболела только наша младшая на 21 день. Остальные все здоровы, хотя среди них и были не привитые и не болевшие, из 10 детей 6 не болели и не привиты и парочка взрослых. Ни кто паники не поднимал, все отнеслись спокойно. А я как раз собиралась после праздников прививать от ветрянки детей идти
Автору - выдохните уже. Что случилось,то случилось.....моя подруга беременная была, когда ст ребенок у неё заболел. Она не заразилась и мл ребенок не заразился. Хотя все в тесной квартирке вместе тёрлись. Можно попробовать сдать антитела др ребенку - вдруг он в скрытой форме переболел. Ацикловир - фигня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";