Острый Обструктивный бронхит и антибиотик супракс

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вообще при бронхитах назначают антибиотик?

При аллергическом нет. При других по разному. За 4 года наших постоянных бронхитов 2 раза только требовался антибиотик. Но назначали чаще. Второй ребенок не страдвет обструктивными бронхитами, но один раз был бронхит. Безоговорочно выписали антибиотик. Не шуточная болезнь и надо знать ее природу, после чего назначать лечение

Аноним 37
автор

Блин, я уже не знаю что делать. И время терять не охота, и пичкать антибиотиком тоже. Болеть начали во вторник, температура держится 4 день

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Слышала утверждение , что аб только после оак, при бактериальных инфекциях. Поэтому сомнения возникли

опытные врачи могут без анализа определить надо антибиотик или нет

Аноним 973

MarinaN84: А что значит запущенный бронхит? пневмония?

Нет. Бронхит это брохит, пневмония это пневмония. Но запущенный бронхит может перейти в пневмонию.
Незапущенный бронхит лечат без антибиотиков. Но степень может определить только хороший врач с анализами и возможно со снимками.
У моего ребенка сейчас бронхит. Сначала посетили врача, потом сдали кровь экспресс методом, потом снимок, тк были сильные сипы-хрипы. Анализы и снимки у нас чистые, выписали только ингаляции. Через сутки после лечения уже было сильное улучшение.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ребенок бледный, лежит?

Аноним 870

ДанилараЯ: А я бы уголовку ввела. Для тех, кто на форумах спрашивает как дитя лечить и для тех, кто советы раздает. Себя - как и чем угодно. Ребенок - существо зависимое от степени дури недальновидности просящих и дающих совета. Попало дите в больницу по итогам форумного лечения - будьте любезны ответить за свои слова.

начните с врачей. С тех кто пичкает антибиотиками на лево на право, в нарушении протокола.
Советы автору никто не дает, а просто указывает на то, что врач делает не по прооколу, без ОАК назначил антибиотик. Всего 4 дня темпа.

мама
Екатеринбург

Позавчера выписались из стационара с Нагорной, диагноз острый обструктивный бронхит тяжёлой степени. Перед этим успели сходить в садик 2 дня после больничного просто с сопельками. Два дня ребенок совсем немного подкашивал, температура держалась в районе 37, думала опять вирус на старые дрожжи, на третьи сутки дочь выдала 39.6. Сбила, на утро вызвала врача, тот сразу направление в стационар с подозрением на двустороннюю пневмонию. В приемнике послушали, сказали, что дела и вправду плохи, но рентгена на выходных не было. Кровь не показала ничего-по анализу ребенку в космос лететь можно. Назначили сразу Амоксиклав внутривенно. В понедельник просветились рентгеном и сдали кровь и мочу. Признаков пневмонии не увидели, по анализам бактериальной составляющей не было. Антибиотик отменили сразу же. Думаю, что если бы сделали рентген при поступлении, то антибиотики не назначили бы.

Аноним 870

Аноним: Нет. Бронхит это брохит, пневмония это пневмония. Но запущенный бронхит может перейти в пневмонию.
Незапущенный бронхит лечат без антибиотиков. Но степень может определить только хороший врач с анализами и возможно со снимками.
У моего ребенка сейчас бронхит. Сначала посетили врача, потом сдали кровь экспресс методом, потом снимок, тк были сильные сипы-хрипы. Анализы и снимки у нас чистые, выписали только ингаляции. Через сутки после лечения уже было сильное улучшение.

вот так и действуют профессиональные врачи

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
В таком случае надо и с врачей тогда спрашивать за назначение антибиотиков для подстраховки. В случае если рентген не показал затемнений в легких, есть ли хрипы в легких, какие анализы, на основании чего он назначен. Температура 4 дня, дак это нормально при ОРЗ, обструкция, дак и это бывает. Если следовать этой логике, то мой ребенок должен был принимать аб раз в 2а месяца на протяжении 4 лет, т к любые сопли у нас переходят в обструктивный бронхит.
Я думаю иногда полезно выслушать мнение со стороны и если есть сомнения, может обратиться к другому врачу, благо платных центров полно.

Аноним 973

Нюша88: Думаю, что если бы сделали рентген при поступлении, то антибиотики не назначили бы.

Именно поэтому я при первых признаках болезни еду к хорошему платному врачу -

Аноним: У моего ребенка сейчас бронхит. Сначала посетили врача, потом сдали кровь экспресс методом, потом снимок, тк были сильные сипы-хрипы. Анализы и снимки у нас чистые, выписали только ингаляции. Через сутки после лечения уже было сильное улучшение.

Аноним 945

Автор, у меня ребёнок болел пневмонией. Без температуры. Просто кашлял неделю.
Как можно лечить бронхит на форуме я не понимаю.
Не доверяете врачу, сходите к другому врачу.
Пневмония может развиться за очень короткий промежуток времени.
И да, у моего сына был бронхит и не раз. И я всегда лечила его антибиотиками.
Для меня пневмония гораздо хуже, чем побочка антибиотика.
И для тех кто говорит сначала сдавать анализы. У моего ребёнка они всегда были хорошие.

мама
Екатеринбург

Мне даже один врач при обращении с бронхитом, сказала, что это из за глистов и в какой то так лунный день, необходимо принять нималол или как там его, без анализов, без всего, так сказать на глаз

мама
Екатеринбург

Аноним: при первых признаках болезни еду к хорошему платному врачу наш врач при первых признаках болезни сказал-ОРВИ, в лёгких ничего подозрительного не было. Вот и лечили симптоматику ОРВИ два дня, а в итоге заработали осложнение. С бронхитом столкнулась вообще первый раз за свою мамскую жизнь

Аноним 37
автор

ДанилараЯ,
Я бы и рада, но мы не в области. Боюсь время терять. Ребёнок бледный , но играет, не лежит.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: опытные врачи могут без анализа определить надо антибиотик или нет согласна
ДанилараЯ: Лечат симптоматику. +++
Аноним: а вы готовы если не будет?

Я вас спросила. Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Аноним 37
автор

Врач то не плохой, 20 лет опыта... спасибо всем, выводы сделала... антигистаминные дать чтобы уменьшить риск побочки?

Аноним 973

Нюша88: наш врач при первых признаках болезни сказал-ОРВИ, в лёгких ничего подозрительного не было. Вот и лечили симптоматику ОРВИ два дня, а в итоге заработали осложнение. С бронхитом столкнулась вообще первый раз за свою мамскую жизнь

В следующий раз будьте внимательнее. Вы же видели, что становится хуже и появился странный кашель. Это был повод показаться к врачу. Возможно у вас и то и то было, а может, просто бронхит позже присоединился.
Еще часто врачи рекомендуют (насильно же не могут заставить) анализы сдавать, а родителю лень или жалко ребенка и не сдают. Пневмония может развиться за сутки без особого кашля, а анализ бы сразу показал воспаление. Это не про вас, я вообще...

Аноним 973

Аноним автор темы: Блин, я уже не знаю что делать. И время терять не охота, и пичкать антибиотиком тоже. Болеть начали во вторник, температура держится 4 день

Делайте то, что выписал врач. Если 4 дня прямо высокая, то это не только рви, это уже явно идет воспаление какое-то.
При обычном орви на 3ий день темп начинает снижаться, а на 4ый совсем низкая или нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: антигистаминные дать чтобы уменьшить риск побочки?

Ещё нет никакой побочки и скорее всего вообще не будет.
И причём тут антигистаминные?

Аноним: анализ бы сразу показал воспаление. нет. Не всегда.

Екатеринбург

Младший в возрасте 3 месяцев перенес обструктивный бронхит.
Сдавали оак, лечились без антибиотика. Только ингаляции с беродуалом несколько дней, потом только физраствором. Плюс антигистаминное.
Старшему бронхит единожды лечили при помощи антибиотика, также после оак.
Вам решать самой. Либо следовать назначениям врача и доверять ему. Либо сменить врача.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";