Острый Обструктивный бронхит и антибиотик супракс

мама
Екатеринбург

MarinaN84: Они не слышали, хотя диагноз АБ

Не может такого быть! Хрипы всегда есть при бронхите. Всегда. Сухие, влажные, проводящие... они разные бывают.
Что такое, по вашему, бронхит?

мама
Екатеринбург

Аноним: педиатора

Угу...

Аноним 870

Кабанчик: Угу...

вот еще
https://minzdrav.gov-murman.ru/documents/rekomendatsii/dok/Klinicheskie_rekomendatcii_ORZ.pdf
смотрите пункт 7

Аноним 870

Кабанчик:
Угу...

вот еще угу от союза пеиаторов россии
пункт 3
http://www.pediatr-russia.ru/sites/default/files/file/kr_obr.pdf

Аноним 37
автор

Девочки, всем огромное спасибо за мнения и за советы. Куда бы я без вас Спорить не стоит, решение принято: лечимся, как доктор прописал. В нашем случае бежать, увы, больше не к кому

мама
Екатеринбург

Аноним: пеиаторов

У нас отличный педиатр. С большим опытом и знаниями в голове.
Мне не надо цитаты педиатОров из инета, спасибо.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Отвечает Комаровский Е. О.

да ни фига он не отвечает. он может говорить всё что угодно, но лечит то наших детей не он, а как раз те самые районные педиатры.
Да, пробовала я лечить ребенка по Комаровскому.... фигня всё это. Ну не всё, но что касаемо насморка - точно фигня.
А что касаемо бронхитов, я бы наверное с ним согласилась, но при условии что он лично осмотрел ребенка, и на основании этого осмотра назначил лечение без а/б. Ну и что бы при этом постоянно находился рядом и контролировал состояние. А то по экрану тв все гаразды учить. Было же дело уже -кто-то уморил ребенка по совету интернет-врачей.

Екатеринбург

ДанилараЯ: Еще попытки будут

Сейчас, только про обструктивный бронхит без хрипов расскажут нам:)
В интернетах все смелые - ах, нарушение протокола, ах, бронхит вирусный, подумаешь, температура 4 суток... В реальной жизни все иначе, вся смелость и знания куда-то улетучиваются и начинается - кашель непременно "дикий, лающий, всю ночь не спали, шо делать?!", температура у каждого, конечно, несбиваемая ( потому что инструкцию читают, не понимая - про анафилактический шок прочитали, а дозировку правильную посчитать не могут).
Нету смелых там, где ребенок с одышкой и обструкцией, и никто не везет такого ребенка сдавать кровь - сидят и пьют антибиотики, дышат бронхолитиками, и не жужжат о нарушении протоколов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";