Реакция на прививку.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Сегодня с утра поставили дочери прививку от энцефалита, потом сразу отвезла ее в школу. Часа через полтора, на уроке ей стало плохо. Закружилась голова, затошнила и дочь упала в обморок. Потом уже рассказывала, что у нее руки как будто судорогой свело, стакан с водой взять не могла, пальцы на руках, как крючки были, разогнуть не могла. И ноги, как каменные. В школе вызвали скорую, увезли в больницу. Я, спрашивала у школьной медсестры, у врача скорой помощи, потом у доктора, который ее в больнице смотрел., могла ли прививка, спровоцировать такое состояние. И все как один, говорили, что нет. В обморок, дочь, ни когда не падала, прививки от энцефалита раньше ставили, последний раз, правда, 5 лет назад. Через месяц прививку надо повторять. А я теперь не знаю, ставить или нет. Есть проблема с сердцем, аритмия. Сегодня сделали кардиограмму, диагноз прикрепила.

мама
Нижний Тагил

Конечно не ставить.

мама
Екатеринбург

Тетя Оля автор темы: Через месяц прививку надо повторять. А я теперь не знаю, ставить или нет.

Дочке желаю поскорее восстановиться. Обязательно под контролем врачей. Пусть все перепроверяют. Про вторую прививку рано задумались. Ближе к делу врачи сами вердикт вынесут. Тогда и решать.

мама
Екатеринбург

Итог то какой? Что сказали в больнице?
Я бы повела к кардиологу, изменения на ЭКГ есть.

автор
мама
Екатеринбург

Shevronka,
mikka,
Спасибо. Только вот, врачи, категорически отвергают, то что это от прививки.
Пока ехали на скорой, дочь повеселее стала. Сейчас уже совсем хорошо. Домой, говорит, забирай завтра.

автор
мама
Екатеринбург

МаКоТи,
Пока оставили в больнице, в кардиологическом отделении.

мама
Нижний Тагил

Тетя Оля ,
Они и не признают. Может это аллергическая реакция такая на какой-нибудь компонент.
У нас женщина с работы так поставила себе блокаду, как-то не очень себя почувствовала. Потом нормально. Пошла второй раз поставила, анафилактический шок и клиническая смерть. Теперь лежит овощем лет 5 уже точно.
Организм отреагировал отрицательно на эту вакцину, значит она ему не идёт. Это моё мнение.

автор
мама
Екатеринбург

Shevronka,
Вот этого и боюсь, конечно. Но, раньше ставили, хотя, может быть вакцина была другая, а сейчас одна только во всем городе. Отечественная. И импортных, сказали не будет.

мама
Екатеринбург

Shevronka: У нас женщина с работы так поставила себе блокаду,

Shevronka: Организм отреагировал отрицательно на эту вакцину, значит она ему не идёт. Это моё мнение.

кто что поставил? У женщины на новокаиновую блокаду реакция, в Вашей дочери на прививку? Или женщина ставила прививку?

мама
Екатеринбург

Shevronka: Они и не признают

+1
никогда причем, ни при каких обстоятельствах

мама
Нижний Тагил

mikka,
Женщина с работы блокаду ставила, у автора дочери прививку. Какой момент не понятен?

мама
Екатеринбург

у меня такая реакция была на прививку от энцефалита в 10 классе. С тех пор больше не ставлю.

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82,
Такая же? Обморок?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Shevronka: Они и не признают

почему?

Shevronka: Может это аллергическая реакция такая на какой-нибудь компонент.

Симптомы аллергических реакций описаны в открытых источниках, при желании можно изучить и сравнить. А не тыкать пальцем в небо)

мама
Екатеринбург

Тетя Оля ,
да, онемение и обморок. Только я сразу после прививки всё это выдала))

Екатеринбург

Sovi:
никогда причем, ни при каких обстоятельствах

Чтобы доказать в нашей стране поствакцинальное осложнение, это нужно умереть в прививочном кабинете сразу после вакцинации. И то не факт. Знаем, плавали. Причем в личной беседе иммунолог сказала, что могла вакцина быть причиной, и тут же добавила " но вы ничего не докажите и не пытайтесь". Даже легкие случаи в карте не фиксируют, например, высокую температуру после прививки. Говорят это не на прививку, вы заболели просто. Ну хорошо, пусть так. А записи то в карте нет, с чего бы. Написали бы, что вызов врача был, какая температура и допустим ОРВИ диагноз. Но нет, вызывали врача, приходили сами на прием и в карте ничего. Обнаружилось спустя время, карты на руки не дают, делают что хотят.

мама
Екатеринбург

Тетя Оля автор темы: Обморок?

Обморок может быть только видимой частью проблемы. Контроль врачей. Сами наблюдайте. Темп немного сбавьте, физнагрузку. Пока не убедитесь, что все хорошо.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Чтобы доказать в нашей стране поствакцинальное осложнение, это нужно умереть в прививочном кабинете сразу после вакцинации.

Я также считаю. НО... Знакомый поставил прививку. Через месяц примерно, тут болит, там болит. Человек вообще болеть не умеет. Позвонили в медпункт. Тут же отправили в нужном направлении на обследование, услышав симптомы.

мама
Нижний Тагил

Вот выдержка, которая вам подходит.
У больного с анафилактическим шоком резко падает артериальное давление и развивается коллапс. Больной может потерять сознание или упасть в обморок.

мама
Екатеринбург

Sunday82: у меня такая реакция была на прививку от энцефалита

в 25 лет

Sunday82: Только я сразу после прививки всё это выдала))

Прям в кабинете их. А потом еще трое суток с температурой валялась.

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте от подобных прививок отказалась навсегда.

дедушка
Екатеринбург

Мама Стифлера: в личной беседе иммунолог сказала, что могла вакцина быть причиной, и тут же добавила " но вы ничего не докажите и не пытайтесь". Ну эта хоть по-честному сказала, а могла бы и не говорить. Нет связи, никакой, с прививкой, и отдыханто!

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~,
В том то и дело, что все прививки, всегда ставили по графику, ну, кроме гриппа. Энцефалит тоже всегда ставили. Но, пришлось пропустить один год, т.к. дочь болела мононуклеозом. А в этом году, собираемся отправить в местный лагерь. Поэтому, прививка от энцефалита, вроде как обязательно. Поставили. И вот такой результат. Я то понимаю, что таких совпадений не бывает. А врачи, прям обратное мне пытаются доказать.

мама
Екатеринбург

Автор, какую вакцину дочке поставили? Отечественных вакцин сейчас две
.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";