АКДС прививка. 3- летка тяжело перенес. У многих так?

Аноним автор темы
Девочки, вопрос.
До 3 лет, был медотвод, поставили первую АКДС.
Через 3 часа после прививки ( в ногу), не мог подняться, кричал, что больно, в итоге 18 часов лежал на спине, перевернуть не могла, т.к. дико больно становилось. Это время не ел, не ходил в туалет, хотя простился, я ему размешала сходить " под себя", но так и не смог. Через 18 часов позволил себя перевернуть на животик. Ещё через 4 часа встал. Хромат пару дней, и температура была 39 - тоже пару дней.
Девочки, у кого была такая же реакция? Это вариант нормы? Наша участковая педиатр утверждает, что это норма ( но она очень молодая, не доверяю ей).
Меня очень испугал именно первый период после прививки когда я даже присесть к ребёнку на кроватку не могла, т.к.видимо положение ножки менялось, и он дииико кричал от боли.
А ведь ещё две АКДС надо будет ставить. Боюсь навредить сыну...
Анонимка
Екатеринбург
А скорую вы не вызывали, когда 18 часов встать не мог?
black.cat
Екатеринбург
мама
Почему импортную не поставили?
Анонимка
Екатеринбург
Че-то жуть вообще... это наша вакцина или импортная???
black.cat
Екатеринбург
мама
Противоаллергенное до и после, нурофен при боли, при температуре. Плюс скорую надо было.
Анонимка
Екатеринбург
Считаю что это не норма конечно. Пусть все обойдется у вас!!! Ставьте пентаксим лучше в другой раз!
vma
Екатеринбург
мама
Да какая же это норма? Я бы вообще больше не ставила АКДС после такой реакции.
Аноним автор темы
Я позвонила в нашу поликлинику на следующий день, врач по телефону сказала,что если будет хуже-вызывайте скорую. Через насколько часов стало отпускать,в итоге "скорую" гонять не стали....
На импортную к сожалению нет средств в данный момент. И я честно сказать,думала,что в более старшем возрасте дети лучше переносят вакцинацию, поэтому рискнула.
ИраСимвол
Екатеринбург
мама
Мой встать мог, но температура была больше 40 все разы(((
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
vma:
Да какая же это норма? Я бы вообще больше не ставила АКДС после такой реакции.

+++
Что я и сделала в свое время. Но у моего просто аллергия запустилась :sad:
Это самая тяжелая прививка (если не считать летальных исходов после противоклещевой).
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
ИраСимвол
Екатеринбург
мама
От импортной может быть то же самое(((
Зиртек давали?? Его надо обязательно
Аноним автор темы
Фенестил давала за 3 дня до прививки,и после. нурафен после. Все как надо.
Сейчас уже все хорошо,спасибо,это было на прошлой неделе.
Просто вчера я пришла к нашему педиатру, рассказала,как ребенок перенес прививку,и она горячо стала убеждать меня что это норма. И я растерялась. Склоняюсь к тому,чтобы вообще не ставить больше.
black.cat
Екатеринбург
мама
Вторую либо импортную либо вообще не ставьте. Ребенка жалко. Здоровья ему.
Мы в вс поставили вторую пентаксим была температура и капризная. Нурофен и противоаллергенное помогло быстро. На первую пентаксим реакции не было.
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
На импортную к сожалению нет средств

Нам вчера Пентаксим бесплатно поставили... :scratch:
Думала, что всем так...
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
black.cat
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Фенистил слабый. Его дозировку больше надо. Или лучше супрастин тогда.
black.cat
Екатеринбург
мама
Ms. Fox,
Вам сколько?
Аноним
Екатеринбург
Обязательно зиртек и нурофен в следущий раз. И лучше пентансим поставить, их же бесплатно тоже сейчас ставят.

У моего аллергический отек в носу случился, что дышать не мог после акдс. Пентаксим нормально перенес.
Аноним автор темы
Ms. Fox:
Нам вчера Пентаксим бесплатно поставили...
Думала, что всем так...

до года нам сказали что бесплатно ставят. Как перенесли?
anonim
Екатеринбург
Первое, надо давать фенистил до и после три дня. Второе сдавать анализы перед этой прививкой. Третье, сейчас вроде как уже многим ставят пентаксим бесплатно. Уточните у педиатра. Если плохо перенёс первую так, то лучше перестраховаться перед следующими. Можно ставить инфандрикс, он дешевле, чем пентаксим. Но тоже импортная. Мы ттт все хорошо перенесли. Первые две АКДС, потом пентаксим и 4ю инфандрикс ставили.
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
до года

А, ну да. Сыну 4 месяца. Вообще ничего не было, ну, может, чуть больше спал только... :know:
Blagovo
Екатеринбург
мама
От многих слышала, что российскую вакцину перенесли очень плохо. Поэтому ставили только импортную. Реакции не было вообще.
Аноним
Екатеринбург
до 5 лет медотвод был, потом поставили адс, у меня ребенок видеть перестал мелкие предметы с близкого расстояния, так повлияла вакцна на зрительный нерв.
наблюдались в 40ой. сказсли чтобы на том и закончили с данной прививкой
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Аноним:
видеть перестал

Какой ужас! А потом начал??? :wow:
Своим детям ставлю только импортную. Вот такие отходняки тем более отворачивают от русской АКДС. Тем более у вас медотвод был аж 3 года..
Аноним
Екатеринбург
Во первых вам скажут везде, виновата не прививка, а все что угодно. Во вторых супрастины и нурофены не освобождают от осложнений.
Я бы не ставила более ни одной акдс. А о прививках остальных подумала. Своей дочке больше не ставлю никаких, все прививки переносила тяжело. Акдс осталась послденяя, но я не буду ставить.
Аноним*
Екатеринбург
У меня дочка тоже плохо переносит эту прививку. В последний раз два дня лежала, встать не могла, пописать на руках носила. И темпа была по ночам
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).