АКДС прививка. 3- летка тяжело перенес. У многих так?

Аноним 978
автор

Девочки, вопрос.
До 3 лет, был медотвод, поставили первую АКДС.
Через 3 часа после прививки ( в ногу), не мог подняться, кричал, что больно, в итоге 18 часов лежал на спине, перевернуть не могла, т.к. дико больно становилось. Это время не ел, не ходил в туалет, хотя простился, я ему размешала сходить " под себя", но так и не смог. Через 18 часов позволил себя перевернуть на животик. Ещё через 4 часа встал. Хромат пару дней, и температура была 39 - тоже пару дней.
Девочки, у кого была такая же реакция? Это вариант нормы? Наша участковая педиатр утверждает, что это норма ( но она очень молодая, не доверяю ей).
Меня очень испугал именно первый период после прививки когда я даже присесть к ребёнку на кроватку не могла, т.к.видимо положение ножки менялось, и он дииико кричал от боли.
А ведь ещё две АКДС надо будет ставить. Боюсь навредить сыну...

Анонимка

А скорую вы не вызывали, когда 18 часов встать не мог?

мама
Екатеринбург

Почему импортную не поставили?

Анонимка

Че-то жуть вообще... это наша вакцина или импортная???

мама
Екатеринбург

Противоаллергенное до и после, нурофен при боли, при температуре. Плюс скорую надо было.

Анонимка

Считаю что это не норма конечно. Пусть все обойдется у вас!!! Ставьте пентаксим лучше в другой раз!

vma
мама
Екатеринбург

Да какая же это норма? Я бы вообще больше не ставила АКДС после такой реакции.

Аноним 978
автор

Я позвонила в нашу поликлинику на следующий день, врач по телефону сказала,что если будет хуже-вызывайте скорую. Через насколько часов стало отпускать,в итоге "скорую" гонять не стали....
На импортную к сожалению нет средств в данный момент. И я честно сказать,думала,что в более старшем возрасте дети лучше переносят вакцинацию, поэтому рискнула.

Санкт-Петербург

Мой встать мог, но температура была больше 40 все разы(((

Екатеринбург

vma: Да какая же это норма? Я бы вообще больше не ставила АКДС после такой реакции.

+++
Что я и сделала в свое время. Но у моего просто аллергия запустилась
Это самая тяжелая прививка (если не считать летальных исходов после противоклещевой).

Санкт-Петербург

От импортной может быть то же самое(((
Зиртек давали?? Его надо обязательно

Аноним 978
автор

Фенестил давала за 3 дня до прививки,и после. нурафен после. Все как надо.
Сейчас уже все хорошо,спасибо,это было на прошлой неделе.
Просто вчера я пришла к нашему педиатру, рассказала,как ребенок перенес прививку,и она горячо стала убеждать меня что это норма. И я растерялась. Склоняюсь к тому,чтобы вообще не ставить больше.

мама
Екатеринбург

Вторую либо импортную либо вообще не ставьте. Ребенка жалко. Здоровья ему.
Мы в вс поставили вторую пентаксим была температура и капризная. Нурофен и противоаллергенное помогло быстро. На первую пентаксим реакции не было.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На импортную к сожалению нет средств

Нам вчера Пентаксим бесплатно поставили...
Думала, что всем так...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Фенистил слабый. Его дозировку больше надо. Или лучше супрастин тогда.

мама
Екатеринбург

Ms. Fox,
Вам сколько?

Аноним 404

Обязательно зиртек и нурофен в следущий раз. И лучше пентансим поставить, их же бесплатно тоже сейчас ставят.

У моего аллергический отек в носу случился, что дышать не мог после акдс. Пентаксим нормально перенес.

Аноним 978
автор

Ms. Fox: Нам вчера Пентаксим бесплатно поставили...
Думала, что всем так...

до года нам сказали что бесплатно ставят. Как перенесли?

anonim

Первое, надо давать фенистил до и после три дня. Второе сдавать анализы перед этой прививкой. Третье, сейчас вроде как уже многим ставят пентаксим бесплатно. Уточните у педиатра. Если плохо перенёс первую так, то лучше перестраховаться перед следующими. Можно ставить инфандрикс, он дешевле, чем пентаксим. Но тоже импортная. Мы ттт все хорошо перенесли. Первые две АКДС, потом пентаксим и 4ю инфандрикс ставили.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: до года

А, ну да. Сыну 4 месяца. Вообще ничего не было, ну, может, чуть больше спал только...

мама
Екатеринбург

От многих слышала, что российскую вакцину перенесли очень плохо. Поэтому ставили только импортную. Реакции не было вообще.

Аноним 708

до 5 лет медотвод был, потом поставили адс, у меня ребенок видеть перестал мелкие предметы с близкого расстояния, так повлияла вакцна на зрительный нерв.
наблюдались в 40ой. сказсли чтобы на том и закончили с данной прививкой

мама
Екатеринбург

Аноним: видеть перестал

Какой ужас! А потом начал???

Своим детям ставлю только импортную. Вот такие отходняки тем более отворачивают от русской АКДС. Тем более у вас медотвод был аж 3 года..

Аноним 642

Во первых вам скажут везде, виновата не прививка, а все что угодно. Во вторых супрастины и нурофены не освобождают от осложнений.
Я бы не ставила более ни одной акдс. А о прививках остальных подумала. Своей дочке больше не ставлю никаких, все прививки переносила тяжело. Акдс осталась послденяя, но я не буду ставить.

Аноним 467

У меня дочка тоже плохо переносит эту прививку. В последний раз два дня лежала, встать не могла, пописать на руках носила. И темпа была по ночам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";