8 лет! случаются неожиданности, куда бежать?

мама
Нижний Тагил

Это однозначно невролог. Согласна.

мама
Екатеринбург

люблю кошек ,
Вам какой невролог сказал, что это норм - недержание мочи? По прописке за 3 минуты осмотра? Дак у них все норм.
Идите к толковому, платному специалисту. У вашего ребёнка не норма. И Узи не всегда результативно в данном вопросе.

А вот и я!
автор

Спасибо за ответы) обязательно начнем полное обследование!

Аноним 335

люблю кошек автор темы: Значит само не пройдет(((

Может и само пройти, но обследоваться все же надо. У моего до 11 лет было такое То все нормально, то начинал не то что писиться, но подмокания. Чаще на физ-ре. И ночью мог описиться, если замерзал или заболевал, причем полноценно так. И у нефролога, и у невролога наблюдался, в дневной стационар ходил. Сдавал всевозможные анализы, делали узи почек, мочевого пузыря, смотрели остаточную мочу - по урологической части все в норме. Делали ЭЭГ, РЭГ - тоже все ок. Помогал электрофорез на мочевой пузырь и электросон, но спустя какое-то время опять все возвращалось.
Началось половое созревание, и все само по себе прекратилось (ттт).

Аноним 66

У моей тоже бывает. Я связываю с нервным напряжением в конце учебного года. Прямо жалко ребенка. Чуток потерпеть осталось.
У моей недавно казус в магазине случился: стояла с собакой и меня ждала и надула. Блин, так не удобно. Ладно, хоть не собака надула

мама
Екатеринбург

Если честно не понимаю, как. У меня средний лет в 5 простыл. И не писался, а через каждые 10 минут в туалет, сразу пошли у нефрологу. Попили лекарства и все прошло. У самой пиелонефрит, цистит. Но я не писалась никогда. Вам точно бежать к неврологу и нефрологу надо

777

У моей такое же было в периоды большой умственной нагрузки. Прямая связь, переделала кучу задач, много чтения пару тройку дней, лови привет от мочевого. К слову, занималась сама, по собственному желанию.
Писилась не полностью, слегка во время хохота. Терпела до последнего, не шла домой, потом что-то смешное проиходит, и казус. Незаметно домой, переодеться бежала.
Проходило через несколько дней. Из дома не выпускала, пока в туалет не сходит, а с улицы просила через каждый час домой зайти, помочь с чем-нибудь. Если гости дома, так же тихонько напоминала сходить. Больше сна и отдыха.

Аноним 850

Автор,ко врачу сходите
Но в качестве утешения- я сама лично писалась по ночам нередко лет до 9. Родители мои никуда меня не водили. Прошло само в итоге.

мама
Екатеринбург

люблю кошек ,
Вообще, бывают такие отклонения, что ребёнок не чувствует, что мочевой пызырь наполнен. Идите к урологу. Это может быть признаком серьёзного заболевания.

А вот и я!
автор

777: Писилась не полностью, слегка во время хохота. Терпела до последнего, не шла домой, потом что-то смешное проиходит, и казус. Незаметно домой, переодеться бежала.

прямо про нас! может и усталость. Но я точно пойду обследовать ребенка, благо уже каникулы))

777

люблю кошек автор темы: Но я точно пойду обследовать ребенка, благо уже каникулы))

Отпишитесь, пожалуйста, по итогу.
Свою специально не обследовала, но один раз совпало с медосмотром, по анализам всё хорошо оказалось.
В этот раз она с контрольными перенервничала сильно, на допах аттестации, с мочеиспусканием пока нет проблем, т-т-т. Надеюсь переросла. Возраст ваш примерно.

А вот и я!
автор

777,
Хорошо)) отпишусь, быстро не получится , через три недели уезжает, что успеем пройдем. Главное начать!

А вот и я!
автор

Сходили к врачу, сдали анализ крови общ, на сахар и мочи. Все анализы отличные . Сделали УЗИ, тоже все хорошо (заполняемость и освобождение м.пузыря полностью. Почки в порядке. В итоге доктор сказал , ничего страшного))) следить за режимом и чаще напоминать сходить в туалет. Больше этого не повторялось... будем наблюдать. Педиатор вообще дал понять , что я загоняюсь по ерунде, вроде как, такое бывает у детей при смехе и не надо паниковать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";