Зайдите, пожалуйста, у кого дети с астигматизмом, вопросы по коррекции и месту наблюдения

Аноним 521
автор

Печаль-беда: у трехлетки выявили астигматизм - 1.75, направили на обследование. Если у ваших детей поставлен такой же диагноз, подскажите, пожалуйста, куда вы обращались для полного обследования и где наблюдаетесь, посоветуйте клинику/врача. Выписали ли ребенку очки? Требуется ли постоянное ношение? Что говорят офтальмологи: в будущем можно ли не носить ни линзы, ни очки? Заранее спасибо за ответы!

Анонимка

В микрохирургию глаза детское отделение сходите , там все подробно расскажут и лечение назначат

Анонимка

Мы носим очки , но есть улучшения после лечения

будущая мама
Екатеринбург

ПупсикВ-ры автор темы: Выписали ли ребенку очки?

Конечно

ПупсикВ-ры автор темы: Требуется ли постоянное ношение?

Обязательно

ПупсикВ-ры автор темы: будущем можно ли не носить ни линзы, ни очки?

Нельзя
Это не проходит

Аноним 66

Мы наблюдались сначала в поликлинике по месту жительства, потом у окулиста в поликлинике от 9 ДГБ, но туда направления каждый год нужно получать, исхищраться нужно))

мама
Екатеринбург

Мы в 9ке наблюдаемся , направление от офтальмолога из нашей детской . В очках с 2х лет , у нас от папы по наследству досталось (

Аноним 66

У сестры сын снял очки в 7 лет, у меня дочь носит ещё(9 лет), но один глаз уже 100%, второй чуть чуть осталось. Но она носит очки не регулярно.

Аноним 521
автор

Анонимка,
Потолковый Лампонюх,
pampuhka,
Эх, как грустно, очень грустно(((
а ваши дети танцами или спортом занимаются? Если да, то в очках?

Аноним 521
автор

Анонимка,
анонимный,
Спасибо!
анонимный,
Спасибо! Обнадежили!

Аноним 521
автор

pampuhka: у нас от папы по наследству досталось

У нас тоже по наследству, но от меня. Генетика, блин(

мама
Екатеринбург

ПупсикВ-ры ,
Ограничения по спорту нет , мы только собираемся отдать на футбол, конечно без очков

будущая мама
Екатеринбург

ПупсикВ-ры ,
Никаких у ребёнка ограничений нет. Ничего грустного тут нет тоже

Астигматизм от папы по наследству

Аноним 51

Арсенья,
У вас при этом была дальнозоркость или близорукость? Постоянно ли глаза косят или периодически?

Аноним 51

ПупсикВ-ры ,
Обследуемся и наблюдаемся в центре восстановительного лечения. Направил наш окулист. Очки прописали на постоянно. Но проверять динамику улучшения каждые 3-4 месяца. Плюс аппараты скоро начнутся. Уверена, что снимем очки. Так как зрение формируется до 6 лет, а мы очками и аппаратами лишь помогаем сформироваться правильно.

Аноним 521
автор

Потолковый Лампонюх: Ничего грустного тут нет тоже

Мне бы такой настрой, а у меня комплексы. Вот буду теперь над собой работать, чтобы ребенок не перенял.

будущая мама
Екатеринбург

ПупсикВ-ры автор темы: комплексы

так они ваши, а не ребенкины

Аноним 521
автор

>Аноним: Так как зрение формируется до 6 лет, а мы очками и аппаратами лишь помогаем сформироваться правильно

Спасибо, буду надеяться на это.

мама
Екатеринбург

ПупсикВ-ры ,
У вас постоянно или периодическое косоглазие?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Дальнозоркость
Газа косить стали как только надели очки.
Аппаратное лечение не помогло. В 5 и 6 лет сделали операции на обоих глазах, в микрохирургии.
Но нужно было сразу, как в год обнаружили, пойти в нормальному неврологу. У нас в шее смещение позвонков. Отсюда и с глазами последствия. Я долго глазами занималась, тк местный невролог проблем не видела. А когда в 5 лет,из-за дефектов речи я обратилась к Шароновой, вот тут-то и нашли возможный источник косоглазия. Была и у остеопата, Исмагилова вроде фамилия, не помню точно, на Ясной принимает, она сказала, что можно было бы все до операций исправить.

мама
Екатеринбург

Рекомендую специализированный коррекционный сад(звучит ужасно,то штука дельная) . Бесплатное лечение,частое, адаптационная программа для школы-учат читать и писать. На обучение и лечение очень сильный акцент в саду.
Так же рекомендую в микрохирургию сходить детскую. Платный прием 2800,бесплатного ждать полгода примерно. Ребенка вдоль и поперек осмотрят,получите еще одно компетентное мнение.

Мой ребенок носит очки постоянно, за год коррекц.сада зрение в очках стало 100%,из спорта плавание-без очков.

мама
Екатеринбург

ПупсикВ-ры автор темы: а у меня комплексы

Ну это лишнее. Ребёнок не комплексует, но будет, если от Вас научится. Все можно поправить.

Аноним 51

ПупсикВ-ры ,
А что означает астигматизм 1,75?
У вас близорукость или дальнозоркость?

Аноним 51

Арсенья,
Странно, без очков не косили?

будущая мама
Екатеринбург

KaterinaPZ: адаптационная программа для школы-учат читать и писать.

Моя с Астигматизмом в обычном садике была, читать-писать рано начала, диагноз с 2 лет
Дальнозоркость плюс астигматизм
Посмотрите градус. Если он невелик, то спецсадика и не нужно никакого. И никаких особых подходов

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, вот так у нас. Получается, когда очки надели, заставили глаза работать. А они вот как у сына работали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";