Ортопедические стельки за 8 тр. Заказывали?

просто посетитель

Дочери 12 лет. Ноги «плохие», отсюда и спина. Остеопат рекомендует плотно заняться и начать с покупки индивидуальных стелек.

Эти стельки мне уже раньше рекомендовала массажистка, а потом я встретила рекомендацию их в инстаграме.

На Ботанике. Производство в Германии.

Кто-то заказывал? Помогли?

папа
Екатеринбург

заказывали
только не в германии

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
И где брали?какая цена?

просто посетитель

Бумеранг #Добра,
Расскажите, пжлст

Аноним 461

я заказывала, но не из Германии.
вроде за 6.5 тыс. чуда не случилось.
мне тут же на ю маме рекомендовали формтотикс вроде фирма. не помню точно.

что не понравилось - позиционируют что изготовление по индивидуальным особенностям.
на деле - "врач" долго смотрела на ноги, прям целое театральное действо было.
потом долго читала исписанный рукой листик "подсказку" и решала дословно- синенькие или зелененькие?

ну я скептик и на меня театр впечатление не произвел.
ногам легче не стало.

Екатеринбург

заказывала мужу индивидуальные стельки,по ноге,цена 2500,коррекция бесплатна (походил пару недель,пришел переделали....мужа очень они выручили носит почти год...есть сайт если интересно http://www.ortoped-ekb.ru/service/info/1

Аноним 461

в аптеке сыну потом пришли за стельками. нам так долго продвигали стельки за 7 тыс. что прям исправляют плоскостопие за полгода. и очень обиделись когда мы за 7тыс не стали брать готовые стельки.

че то у мня такое разочарование от всего этого стелечного бизнеса

Аноним1

ВОт кстати тоже почитала про это заведение на Фучика. Не думала, что так дорого.
Сын пока постоянно в стельках эффект. Вот думала вдруг эти помогут - заказать.
Послушаю тоже.

мама
Екатеринбург

анонимней нет ,
ulibka4,
я ношу стельки индивидуальные IGLI
Заказывала в орто салоне на 8 марта, недалеко от областной стоматологии. Сначала встаешь на коврик, через комп смотрят нагрузку на разные зоны стопы. Потом ортопеды подбирают зоны крепления фиксаторов.
Стельки оплачиваешь, отправляют заказ куда-то на производство. Через неделю получаешь.
3 месяца носишь, потом повторно снимок и коррекция сфер давления. уже бесплатно. Стельки вышли тыщ 7-8
Сама стелька карбоновая, жесткая. Недели две было очень неудобно ходить. Потом стало незаметно, что в обуви есть какая-то особая стелька.
У меня самой плоскостопие продольное и поперечное. Ноги сильно болят/гудят к вечеру, во время ходьбы стопы болят. Сейчас второй месяц ношу стельки - ходить легче однозначно

Я себе делала в обычные кроссовки. Знаю, что можно стельку сделать в модельные туфли, она чуть дешевле, 5-6 тыщ

просто посетитель

Аноним,
Я не поняла, вы в итоге заказали «театральные» стельки или нет?

sector88,
Спасибо

Екатеринбург

Аноним: позиционируют что изготовление по индивидуальным особенностям.
на деле - "врач" долго смотрела на ноги, прям целое театральное действо было.
потом долго читала исписанный рукой листик "подсказку" и решала дословно- синенькие или зелененькие

капец какой,ну там встаешь на экран какой-то на полу,сканирует,изображение в комп,он уже и корректирует форму стельки,она делается при вас,а мельчайшие изгибы стопы подгоняли каким-то прибором типа фена горячего ,стелька когда нагревается,ее можно скорректировать,потом остыла и держит форму...

анониМ

на счет инд. стелек не подскажу.
хотя бы просто ортопедию аптечную покупайте. по 500 рубл. пара триверсов например стомт.
плоскостопие конечно не уйдет, но ногам значительно легче.

просто посетитель

Аноним1,
Да, на Фучика. А сейчас сын какие носит?

193 carino,
Спасибо. А сутулости у вас нет? Ну вдруг, и стельки снизу вверх «сработают»?

Мы ещё планируем наряду со стельками еженедельные приемы у остеопата и кинезео для спины.
Плюс ребёнок спортом профессионально занимается, но ноги там задействованы второстепенно.

Екатеринбург

анонимней нет ,
Поделитесь остеопатом

Аноним 461

анонимней нет ,
сделала. т.к. ноги болят сильно. плоскостопие и продольное и поперечное.
но чуда не случилось. но ношу все равно.

sector88: капец какой,ну там встаешь на экран какой-то на полу,сканирует,изображение в комп,он уже и корректирует форму стельки,она делается при вас,а мельчайшие изгибы стопы подгоняли каким-то прибором типа фена горячего ,стелька когда нагревается,ее можно скорректировать,потом остыла и держит форму...

у формотикса встаешь просто на стекло, снизу подсветка.
ни куда ни в какой комп не передают информацию. прсто "врач" посмотрела как распределяется нагрузка.

феном да, дули. и я в горячих походила. все.

еще удивило что у "врача" ну такое искривление стопы.... у меня у прабабушки в 90 лет такое же. стопа выворочена.
сапожник без сапог??

Аноним1

анонимней нет автор темы: сейчас сын какие носит?

Эффект называются. Они не на заказ. Просто в ортопедиях. В каждой Обуви вложены у нас. Круглый год.

Аноним 461

анонимней нет автор темы: кинезео для спины.

могу порекомендовать спортдиспансер наш. ранее на еремина были, сейчас куда то в районе восточной переехали. хорошие врачи , занятия на исправления. и не дорого.

мама
Екатеринбург

На Луначарского ходили? Там же институт по стопам... И там стельки. На работе у нас покупают там дороже 3000 не слышала

просто посетитель

Бывшая горничная,
К нему запись за полгода и один приём 3,5. Лучше поспрашивайте здесь рекомендации других специалистов. К нашему вообще не попасть.

Аноним,
Спасибо, у нас есть «свой» центр.

malysha89,
Спасибо, съездим.

Екатеринбург

malysha89,
Ребёнку там стельки в октябре за 1550 делала, приём 990 р стоил

мама
Екатеринбург

анонимней нет ,
Сутулость есть. Но от стелек она никуда не денется.
До этого я пользовалась простыми ортопедическими стельками. Они быстро проминаются и весь смысл теряется. Карбоновая стелька дольше держит форму. Младшим своим купила карбоновые детские стельки без добавления зон разгрузки. Проблем с ногами нет. Для профилактики. Тоже кстати жаловались неделю, что им не удобно. Стельки в кеды вставила им. Гоняют. Не жалуются уже. Говорят, удобно

мама
Екатеринбург

анонимней нет ,
Заказывали. И стельки, и обувь. С года до 6 лет. Потом бросили. Врач сказал, что все это индивидуальное - развод на деньги. Покупайте просто орто стельки и все, говорит.

мама
Екатеринбург

анонимней нет ,
Тут же есть на юмаме большая тема, так и называется сенсо-моторные стельки.
Сын носит уже больше двух лет. Эффект есть. Особенно хорошо видно на толчковой ноге. Прямо свод появился и нагрузка на пальцы меньше стала. Обычные стельки до этого и ортообувь не помогали.
И наиболее эффективно помогают в период активного роста ноги, то есть в младшем возрасте.
У подростков и взрослых уже не так заметно.но себе тоже хочу заказать в дальнейшем.

мама
Екатеринбург

Заказываю сыну индивидуальные стельки в бонуме ценник 800 или 900 р , менять раз в пол года. Плосковальгусные стопы у нас. Визуально эффект вижу.

мама
Екатеринбург

Мы тоже в Бонуме на приеме у Погосян стельки инливидуалтные делали. 800 рублей стоили прошлым летом

Екатеринбург

DetkaKonfetka: Сын носит уже больше двух лет. Эффект есть. Особенно хорошо видно на толчковой ноге. Прямо свод появился и нагрузка на пальцы меньше стала. Обычные стельки до этого и ортообувь не помогали.

уточните, пожалуйста, где заказывали стельки ребенку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";