Квест от «Тёмы»

Температура 39. Турция. Нужны советы

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки. Дочка 9 месяцев. Температура с ночи. Симптомов больше нет. Акклиматизация так может выражаться?
Температура сбивается. Но ненадолго
Лилит_Es
Москва
мама
Сбивайте, обильное питье. Все, как обычно.
No Woman, No cry
Аиша
Екатеринбург
мама
Спите ночами без кондиционера?
Все что я должна написано в Налоговом Кодексе, все что НЕ должна в Уголовном- всё, больше я ни кому ни чего не должна.
хау-вау
Екатеринбург
мама
Страховка
ЗаяЦ
Екатеринбург
Может продуло? Горло красное?
Мой так ляль болел: темпа 39 держалась сутки, сбивалась до 37,5 и горло красное, соплей и кашля не было. Много поила водой
Аноним автор темы
Екатеринбург
Горло и нос чистые. С кондиционером мы и дома спим... в бассейне не были. Врач посоветовал нурофен/панадол.
Воду не хочет, пою смесью. Часто
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Врачу показать. У вас же есть страховка или денежки на оплату приема?
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Врач посоветовал нурофен/панадол.

9-месячного ребенка с высокой температурой положено осматривать ежедневно до нормализации состояния;)
Врача по страховке через гида или сами звоните с ресепшена по телефону из страховки. Если с франшизой -то надо будет отдать сумму налом , там 30 долларов обычно.Если рядом есть аптека - у них есть аналог ибупрофена - suprafen , отлично сбивает темпу. ой не увидела что 9 месяцев. Тогда врача однозначно.
Яница
Екатеринбург
просто посетитель
IreneSem:
у них есть аналог ибупрофена - suprafen

Детский тоже есть, называется Pedifen, но лучше с таким маленьким к врачу.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Температура сбивается. Но ненадолго

Мамочка , темп собьёте . успокоитесь? Главное сбить температуру?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Врач был - сказал нурофен и панадол
Странный врач :know: панадол -на парацетамоле, нурофен - ибупрофен, или то или это по идее надо бы.
Аноним-кус
Екатеринбург
Раздеть ляльку, жаропонижающие. Темп если нет, выходить на улицу на свежий воздух. Воду не пьет, надо как то придумать как сделать, чтоб пил ребенок. Обезвоживание опасно. У малышей быстро наступает.
Скорее всего типичная акклиматизация.
МояДочь
Екатеринбург
мама
Аноним ,
наверное чередовать?
Насколько я помню, там до опред.дозы можно в сутки.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Врач был - сказал нурофен и панадол

Ну так еще раз посмотреть обязан, завтра, послезавтра, следить за состоянием, корректировать лечение.
Большего вам никто не скажет по интернету.
Вообще весной у мелкого была такая же хрень в турляндии -высоченная темпа, которая сбивалась на полчаса и по новой и никаких больше симптомов. Брала местный антибиотик, с одной тб все как рукой сняло и в бассейн пошлепал. Но курс пропили, там 5 тб было. Это я к тому что это навряд ли акклиматизация... хотя .
Мама Lisichki
Екатеринбург
мама
МояДочь:
наверное чередовать?
Насколько я помню, там до опред.дозы можно в сутки.

чтоб чередовать. Так дочке назначали. Если температура поднимается через 4 часа, то другое жаропонижающее. Если через 8 часов, то тоже самое давать. Нам так врач скорой объясняла.
Аноним
Екатеринбург
Вы сейчас в разгаре сезона. Скопление народа, жара. Вероятность заболеть в разы возросла. Так что, лечитесь, здоровья!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо)))
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
Не может быть такой акклиматизации. Температура спадет, через день-два что то еще "вылезет", или сопли, или кашель.....что то "хватанул" ребенок.
Ancheg
Екатеринбург
мама
IreneSem,
Ничего странного. Любое из этих лекарств принимают с периодичностью в 6-8 часов, если принимать одно, то можно угореть. Оба лекарства чередуют по необходимости с промежутком в 2 часа.
Огневка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Автор, ребёнок маленький. Вызывайте врача.
По теме у старшего в 6- лет была акклиматизация в Сочи с неделю, выходит на солнце - температура 39 и так неделю, больше никаких симптомов не было
Ancheg,

ок, пусть будет так.
rumianchiha
Екатеринбург
бабушка
Аноним ,

Мы месяц назад внука везли с 39, 3. Появилась за день до отлета. Симптоматики больше никакой не было. На паспортном контроле ребенка рвало. Прилетели, через 2 дня врач увидел герпетические высыпания на небе. А 2 года назад с Кипра привезли вирус Коксаки. У обоих тоже было 39. Сыпь появилась лишь на 3 день. Так что наблюдайте. Вызывайте врача по страховке при малейших сомнениях.
Аноним автор темы
Екатеринбург
rumianchiha,

Спасибо!!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).