Удаление родинки у ребенка 10 лет

Аноним 232
автор

kvetek: одну написали только хирургически

Это иссечение?
Большая была?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Это иссечение?
Большая была?

Да, это иссечение. Примерно 1*1,2 см

мама
Екатеринбург

В Бонум!!!!!

Аноним 232
автор

мирабель,
К кому?
Уже думаю показаться еще где-то для того, чтобы правильное решение принять.

kvetek: Примерно 1*1,2 см

Ну вот у моей примерно также. Может поэтому только иссечение и предлагают....

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Может поэтому только иссечение и предлагают....

Не знаю. Другую родинку примерно такого же размера убрали другим методом, но она была очень выпуклая, поверхностная. А эту скальпелем и вглубь тоже вырезали.
Но если родинка не беспокоит - надо ли сейчас убирать?
У меня просто начала расти, покрываться коростой и кровить

Аноним 232
автор

kvetek:
Но если родинка не беспокоит - надо ли сейчас убирать?
У меня просто начала расти,

У нее тоже растет. Ходим каждый год к дерматологу. Каждый раз очень нервничаю. По мне так лучше убрать и спать спокойно.
Место еще такое - на отдыхе приходится все время контролировать, т.к. открыто место.

Екатеринбург

Автор, расскажите. пожалуйста, как у вас дела? решились на удаление?
У меня ребенку 11. Сегодня были на консультации в онкоцентре 1-ой ОДБ. У нас 2 родинки на позвоночнике прямо по середине спины (появились в год ребенкин). Они плоские, овальные, но как бы становятся рыхло-выпуклыми.Сказал доктор-надо иссякать...Ну не горит, давайте в июне-когда не будет учебного процесса. Я что-то растерялась, не спросила под каким наркозом и ка это делают. Сама боюсь..случаи то всякие....С другой стороны, врач говорит, что при любом трении могут переродиться. А сын борьбой занимается. Трение случается. Вот вся тоже нервничаю-что да как...как лучше сделать, чтоб не навредить.Как долго процесс заживления продлится.В общем вопросы сплошные.

мама
Екатеринбург

у сына и у дочери невусы большие,которые стали расти-вот их и удалили.Гистологию делают.
у сына убирали 2шт в паху и на спине в 9-ке 10 лет назад под общим наркозом-лежал в больнице неделю, на спине шов расходился и шрам ужасный, в паху-тоненькая полосочка.
дочери убрали одну прошлой весной , теперь делают под местным наркозом -10 минут, ходили 3 раза на перевязки,неделю сидели дома.хоть и мазали контратубексом но шрамик не тонкий :(
надо еще одну убирать, на осень отложим.

Аноним 861

Аноним 232 автор темы: Записали сразу на процедуру на весну уже.
В 9ке в течение 1.5 часов всё это прошли.

в ожоговом? все правильно, они специализируются на этом, мы в 5 лет удалили, все ттт

Аноним 105

strizh,
Скажите, пожалуйста, а в 9 из другой области могут платно операции делать? И точно ли сейчас без общего наркоза ? У дочери неустойчивой с рождения,все время растёт и расположен очень неудачно , прямо на попе (у ануса на складках). Три врача у нас сказали , что с общим удалять, а я очень наркоза общего опасаюсь (

мама
Екатеринбург

Аноним 105,
не в курсе.
описала так как было сделано дочери-у нее под грудью-место ровное -перевязки легко было делать.
на консультации все вам расскажут

Аноним 105

strizh,
Спасибо, а к какому врачу Вы ходили на консультацию, можете ФИО написать?

мама
Екатеринбург

фио нет,

сын простро у хирурга был
направление был к комбустиологу,это врач из ожогового отделения. консультировала один. а удалял другой.
зав. поликлиники при мне звонила в 9-ку спрашивала к кому писать направление в нашем случае.

Аноним 232
автор

@конфетка: Автор, расскажите. пожалуйста, как у вас дела? решились на удаление?

Сходили еще на консультацию на Щербакова. Врач сказал, что невус классический, хороший, не рекомендовала до 18 лет удалять. Потом уже ребенок вырастет и там решать.
Пока решили ничего не делать.

Екатеринбург

Аноним 232 автор темы: Сходили еще на консультацию на Щербакова.

вот и я думаю все.Показать его еще кому-то?...особенно меня шокировала фраза-в июне договоримся о госпитализации...То есть доктор предположил, что прямо лечь в больницу надо.Я как то морально не готова что ли.Ну родинок 2 шт, но они не сказать чтоб огромные-одна 1 см в длину, 6 мм в ширину, вторая поменьше.С другой стороны сама с собой рассуждаю, что пади круче специалистов, что в детском онкоцентре у нас в городе не найти?
Автор, извините, что вторглась к Вам в тему. Может, девочки, посоветуете куда еще сводить ребенка? Может на Московскую, 19 показать?

Аноним 232
автор

@конфетка: Автор, извините, что вторглась к Вам в тему. Может, девочки, посоветуете куда еще сводить ребенка? Может на Московскую, 19 показать?

Все ок)
Я на Московскую тоже звонила. Не принимают они детей.
И на будущее, врач не рекомендовала такие большие родинки удалять лазером. Только иссечение! И в 9ке в ожоговом отделении. Хвалили их!

Аноним 232
автор

@конфетка: Может, девочки, посоветуете куда еще сводить ребенка?

Сходите на Щербакова. Ответят на все вопросы. Проконсультируют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";