Деликатный вопрос: в каком возрасте у ребёнка открылась головка?

Аноним 540
автор

У сына полностью открылась в год
Были недавно на приёме у уролога, он сказал, что ранее открытие головки связано с тем, что ребёнок зачат с помощью ЭКО (типо гормоны, применяемые в первом триместре этому способствуют этому)
Вот мне интересно, кто принимал гормоны (утрожестан, дюфастон и прочие) во время беременности и/или у кого мальчики зачаты с помощью ЭКО, в каком возрасте открылась головка?

Аноним 627

Аноним ,
Принимала дюфастон, не ЭКО. Ничего не открылось 7 лет. Тоже интересует этот вопрос. На медкомиссии норм говорили хирурги.

мама
Екатеринбург

Тоже Дюфастон пила, не ЭКО. Сыну так же 7 лет. Частичное открытие. Нам врач говорила может не открыться до 13 лет и это норма. Если ребенка не беспокоит, то и нет причин для волнения. Хотя в карте пишут фемоз.

АноНиМ

В 2 года, но считаю это из-за вечеой его игры с писей. Замаялись отвлекать и переключать на другие игрушки. Эта любимая.

Аноним 333

Дюфастон, не ЭКО. 10 лет. Не открылась.

*.
мама
Екатеринбург

Никаких гормонов, не Эко, открылась как только спала новорожденная отечность, примерно 2_3 недели ему было, педиатр сказала нормально, бывает, индивидуально всё, наследственно , теперь мыть надо аккуратно, потому что там скапливаться будет секрет, папа моет , 4 года, полет нормальный

Екатеринбург

Сыну 10. Много лет к нему в писю не лезу уже. Зачем? Жалоб нет.

мама
Екатеринбург

у одного сына в 10 лет не открыта (беременность без лекарств),
у другого сына в первый месяц открылась (беременость с дюфастоном)

Аноним 572

Аноним ,
Пила дюфастон
Сыну будет 4, ничего не открывается и не планирует

Аноним 776

Сыну 7, Дюфастон пило пол беременности, закрыта головка

Аноним 978

Мама Июнь,
Вот тоже интересно, зачем туда лезть?? Бред какой-то Сыну 6, не лезу и не буду, врачи претензий к здоровью не имеют, у ребёнка ничего не болит

Аноним 224

Аноним ,
Эко. Сыну 5 лет. Ничего не открылось еще.

Аноним 169

сыну 16, эко
с 7 лет не видела его писюн, до этого возраста открывалось частично

аноним: Вот тоже интересно, зачем туда лезть?? Бред какой-то

Воспаления случаются, тогда и лезут.

Аноним 187

Я вот в 6 лет последний раз смотрела, была не открыта. Сейчас 9. Меня это беспокоит , сына ничего не беспокоит. Папа сказал, что тоже смотреть не будет. Она вообще точно откроется??

нонимихаха

моему 6 лет ..не открылась и я думаю не откроется...фимоз конкретный , сама вижу...будем наблюдать, потом резать скорее всего

Екатеринбург

аноним: Вот тоже интересно, зачем туда лезть?

У сына был фимоз года в 2, мне врач говорит АХ-АХ! КАРАУЛ!! не открывается, езжайте в 9ку!!! Приехала я такая в 9ку... А мне там говорят: "ЖЕНЩИНА, ВЫ СУМАСШЕДШАЯ??!" Блин... ну мне-то откуда знать... мужа спросила - даже он про себя таких деталей не знает. Вощим, фимоз вылечили, мыться научили, отношения доверительные построили - и к детям в трусы не лезем.

мама
Энгельс

Аноним: Дюфастон, не ЭКО. 10 лет. Не открылась.

Вы у 10-летнего мальчика проверяете половой орган???

АнониМ

Старшему 13. Сама не лезу, но с ним поговорила на эту тему - вроде не открылась еще. Его не беспокоит ничего. У младшего (7 лет) тоже ничего не открылось и не пытается даже. Муж говорит, что у него чуть ли не во время первой половой близости открылось - типа ничего страшного. Сказал не лезть, если ничего не беспокоит

Аноним 333

Elena2711,
Все гораздо хуже! Представляете, я его к врачу с этим сводила в 10 лет! Ну а для того, чтобы знать что там у мальчика 10 лет при наличии мужа/папы не обязательно все обозревать лично

мама
Екатеринбург

Сыну 4, не проверяла)

мама

Я поражаюсь вам люди, в горло они значит лезут это нормально, а в трусах посмотреть стрёмно чем половой орган отличается от других органов, вашей пошлостью?!
В разных странах разное отношение к открытию головки. Например в Узбекистане меня науши подняли врачи, что к году не открыта головка и если к школе так и не открывается, то рекомендуют обрезание.
Я не думаю автор, что у вашего сына открытие связанно с экршностью, просто у парня эластичная кожа, что намного лучше, чем наоборот

Аноним 382

сыну почти 8 лет, закрыто все наглухо. во время Б. пила Утрожестан.
И да, я периодически проверяю, и О боже! Иногда его мою сама.

Аноним 239

ЭКО. Ребенок уже паспорт получил.
Ставили фимоз.
Отец заставлял сына в душе открывать головку, так врач советовал.
Открылась после 12 лет.

Гербера

Сыну 9 лет. С рождения фимоз, потом уже стал рубцовый (из-за бесконечных попыток растянуть крайнюю плоть). В 8 лет сделали обрезание (делал хирург, которому доверяю, сказал уже без вариантов, не откроется такой фимоз), не жалею, теперь с гигиеной порядок.
Второму сыну 1 год , не открывается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";