На основание какого закона то манту , первоклашку не пустят в школу

мама
Екатеринбург

Natalia1111 ,

Natalia1111 автор темы: А это ещё неделю займёт времени без учёбы!!

в первом классе не страшно. Ну и с октября уже 3,5 месяца прошло

мама
Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: во вторых я диспансер нужен пакет документов целый, анализа ребёнка и флюорографии родителей

Если приедете без этого пакета документов, вам там все сделают. Реально нужна только флюорография родителей.

мама
Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: А это ещё неделю займёт времени без учёбы!!!

В инвитро утром сдаешь кровь, к вечеру уже готовы анализы. Флюорография в течении двух часов выдается. Было бы желание...

Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: Во первых пебенка уже отстранили

Так у вас с октября было время! А не так, что сегодня сказали принести справку, а завтра отстранили.

Тоже брали справку после подозрения "вираж манту". А как иначе? Не из вредности же справку просят. Каждые несколько месяцев в новостях информация о том, что выявляют детей с туберкулезом то в одной, то в другой школе. Так что проверки не на пустом месте. Родители тех, у кого выявили, тоже по несколько месяцев не несли справку.

папа

Natalia1111 автор темы: Где этот закон ?

Закон "Об эпидемиологическом благополучии населения"

мама
Екатеринбург

Natalia1111 ,
флюроографию все взрослые проходят 1 раз в год, она у вас должна быть, или можно взять справку о флюроографии в том месте, где проходили.
в направлении написано, что флюра должна быть 6 мес давности-но нашего врача из туб.диспансера устроила и большим сроком годности.

даже если вы не проходили флюроографию-она делается за 1 день по месту жительства.
анализы - кровь и моча в один день сдаются, на второй забираются.
где неделю времени?
откуда уверенность, что у ребенка нет туберкулеза?

мама
Екатеринбург

Анализы можно сдать в тубдиспансере, если записаться на прием на утро. Надо только флюрографии с собой.

мама
Екатеринбург

Natalia1111 ,
Флюорографию прошла по месту жительства, бесплатно и без направления. В это же день сдали анализы в поликлинике. На следующий день все это забрали. Никакого ужаса

просто посетитель
Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: Во первых пебенка уже отстранили , во вторых я диспансер нужен пакет документов целый, анализа ребёнка и флюорографии родителей . А это ещё неделю займёт времени без учёбы!!!

Ну по маме все понятно) Мы вот прикиньте, сами за свои деньги ходим ежегодно на флюорографию. Потому что это наше здоровье. Все работает в выходные, и анализы берут и флюшку делают. Если вам с октября никак 2 раза не отпроситься было с работы, чтобы бесплатно сходить..

будущая мама
Екатеринбург

KaterinaPZ: откуда уверенность, что у ребенка нет туберкулеза?

+++
я бы уже бежала и тапки сверкали. проверять ребенка на тубик всеми способами

самомама
Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: нужен пакет документов целый, анализа ребёнка и флюорографии родителей

У вас и флюры нет? Капец. Родители не проходят, у ребенка манту не по норме. При этом откуда то уверенность, что все здоровы

Natalia1111 автор темы: уже отстранили

И правильно сделали

просто посетитель
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: При этом откуда то уверенность, что все здоровы

Ага, и в коллектив желают...

Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: А где в нем написано , что если манту у ребёнка положительная то нужна справка именно из определённого места ? И ещё и ребёнка от школы
отстранят

Приказ Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"

5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: Во первых пебенка уже отстранили , во вторых я диспансер нужен пакет документов целый, анализа ребёнка и флюорографии родителей . А это ещё неделю займёт времени без учёбы!!!

Ну у вас 3 месяца было, вы не чесались. Анализы ребенку делаются бесплатно по м/ж - утром ДО школы сдаете, на следующий день результаты забираете, флюшку родителей делаете по месту жительства бесплатно, работают с утра до вечера.
Время у вас было все сделать, сами тянете.

Екатеринбург

При сильной сильной занятости флюру можно сделать в платной клинике, 10 минут и результат на руках.

автор
мама

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
Детские организации это садики ? Или Шкоды тоже относятся ?

мама
Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: Или Шкоды тоже относятся ?

А школа для детей или нет?
Вы оочень странная...

Екатеринбург

Natalia1111 ,
Детсады и школы. Прекратите уже мышиную возню, ни к чему не приведет это.

мама
Екатеринбург

У моего ребёнка манту неинформативная. В школе отказалась от манту. Тоже дали направление на сиб. тракт. Забила на него. Сделали диаскин-тест в доктор плюс, копию сертификата отдала школьному врачу. А оказывается, нам и в школе могли этот тест сделать. Жаль, что сразу не сказали((( 2000 потратили.

мама
Санкт-Петербург

автор - просто железобетонная Эту бы непробиваемость, да в мирное русло.
Я бы как родитель одноклассника такого недообследованного ребенка ещё бы и повозмущалась - какого рожна 3,5 месяца ребенок с подозрением на тубзик посещает класс?

автор
мама

Мирa,
Я об этом же. НО. ТУТ под запретом иные клиники , только в туб ...я и хочу понять почему

мама
Екатеринбург

Ro-mama,
Как так они через 5 минут проверили? Если результат через 3 дня оценивают! Не раз уже ребёнку диаскин тест делали,всегда на третьи сутки приезжали.Или это только там так?

Екатеринбург

Natalia1111 ,
Потому что у вашего ребенка по результатам скриннингового исследования выявлено отклонение, и ребенок направлен на углубленное обследование к специалисту в уполномоченную организацию.

мама
Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: пакет документов целый, анализа ребёнка и флюорографии родителей .

как вам трудно живется..
флюшка делается за 1 день или в тот же день, анализы тоже сдать недолго, хоть где, ОАК и ОАМ.
копии свидетельства, паспорта, полиса и снилса.
прям такой "пакет документов"

Natalia1111 автор темы: ТУТ под запретом иные клиники , только в туб ...я и хочу понять почему

об этом вам еще на прошлой странице написали, нет в городе платных фтизиатров и клиник других тоже нет.
кто вам еще должен справку дать, что ребенок здоров? кардилог, лор, хирург???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";