На основание какого закона то манту , первоклашку не пустят в школу

мама
Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: Во первых пебенка уже отстранили

Правильно сделали. Но поздно, надо было раньше, дотянули с октября до декабря

мама
Екатеринбург

Автор, зачем манту ставили вообще? Надо было от нее изначально отказаться. Сейчас я б школьного врача замучила: сначала стребовала с нее направление на бланке утвержденной минздравом формы (наверняка ведь вам либо устно сказали, либо бумажку-подтирку в руки сунули), потом спокойно ждала бы приказа о недопуске к занятиям в школе. Хоть 1 приказ есть такой? Нет, и не будет.
Прочитала-пишите, что ребенка уже отстранили. На основании приказа?

бабушка
Екатеринбург

И че, типо три месяца в школу не ходит ребёнок? Ну ну

Екатеринбург

ktotut: Автор, зачем манту ставили вообще? Надо было от нее изначально отказаться. Сейчас я б школьного врача замучила: сначала стребовала с нее направление на бланке утвержденной минздравом формы (наверняка ведь вам либо устно сказали, либо бумажку-подтирку в руки сунули), потом спокойно ждала бы приказа о недопуске к занятиям в школе. Хоть 1 приказ есть такой? Нет, и не будет.
Прочитала-пишите, что ребенка уже отстранили. На основании приказа?

вместо того чтоб проверить здоровье ребенка, свое - мериться ** со школьной медсестрой .

Екатеринбург

MaeDeTres: одним днем не обойдется мы обходились, приём врача - рентген - справка. Всё.
Четыре раза ежегодно ездили туда, пока в школе не начали диаскин тест делать.
Natalia1111 автор темы: диспансер нужен пакет документов целый, анализа ребёнка и флюорографии родителей конечно нужен. Неужели, живя на Урале, ни разу не слышали, какая здесь опасность заражения туберкулёзом?
Свежие анализы можно сделать в платной клинике за один день. Результат Вашей флюорографии выдаётся в поликлинике в течение минуты (Вы делаете ее ежегодно, как положено, да?).

Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: Детские организации это садики ? Или Шкоды тоже относятся ?

А что после 7 лет- ваше чадо уже не ребенок???

Natalia1111 автор темы: ТУТ под запретом иные клиники , только в туб ...я и хочу понять почему

Вам уже тысячу раз написали, что нет платных фтизиатров!!! Они все на сиб тракте!!!
Вы можете пойти и сделать Диаскин тест в платной, но справку все равно придется привезти из тубдиспансера!!!

Мирa: цитировать ответить модератору

Мирa ×
сегодня в 11:38Екатеринбург
У моего ребёнка манту неинформативная. В школе отказалась от манту. Тоже дали направление на сиб. тракт. Забила на него. Сделали диаскин-тест в доктор плюс, копию сертификата отдала школьному врачу. А оказывается, нам и в школе могли этот тест сделать. Жаль, что сразу не сказали((( 2000 потратили.

Так тут ваш косяк. Надо было на бланк написать, что согласен на Дтест и в строчке отказ писать р. Манту.
И вы сами отказались от р.Манту вас и направили, а у автора по результатам р. Манту подозрение на Tbs...поэтому им только со справкой от фтизиатра об отсутствии заболевания...

Екатеринбург

Медработник должен был через месяц после направления написать служебную на имя директора , что такие то дети не обследованы на tbs, а директор должна была сделать приказ о не допуске этих детей до занятий.
Тут либо медик во время не отследила и не написал служебную, либо директор проигнорировала...
Можете пойти жаловаться, накажут всех виновных в том числе и вас, как родителя не исполняющего своих обязанностей, ТК у детей по закону есть права, а у родителей обязанности...

мама
Екатеринбург

Natalia1111 автор темы: НО. ТУТ под запретом иные клиники , только в туб ...я и хочу понять почему

Нужна справка фтизиатра. Любого.
Как только найдёте иную клинику, где они ведут приём, так получите справку там. В этой иной мед.организации.

Проблема только в том, что не найдёте.
Хотя может что-то меняется и вы нашли фтизиатра в частной клинике, который не просто проконсультирует, но и выдаст справку для школы.

мама
Санкт-Петербург

Ivolga_: Хотя может что-то меняется и вы нашли фтизиатра в частной клинике, который не просто проконсультирует, но и выдаст справку для школы.

оно им надо, такая ответственность и гемор? А нам надо? ща некоторые за деньги тут же бросятся делать эти справки. Какие то вещи всё таки нельзя отдавать на откуп коммерческим организациям.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Тубдиспансер - единственная организация, которая дает такие справки.

А что случилось с НИИ фтизиопульмонологии, интересно? это учреждение уровнем (и квалификацией) выше.
Пы.Сы. Упорство автора не оправдываю. За три-то месяца можно найти альтернативу, никто/ничто не скрывается. Диаскин, Т-спот например.

мама
Екатеринбург

Tany1982: Как так они через 5 минут проверили? Если результат через 3 дня оценивают! Не раз уже ребёнку диаскин тест делали,всегда на третьи сутки приезжали.Или это только там так?

правильно, на третьи сутки. я и написала, что через несколько дней.

Ro-mama: там в тубдиспансере за 5 минут нам поставили диаскин, через несколько дней за 5 минут проверили и справку выписали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";