Отдышка?

Аноним 864
автор

Младшая у меня вообще редко температурит. А вот сопли с кашлем сентября вывести не можем... Сейчас, правда, с соплями и кашлем ситуация ухудшилась значительно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: 38,5

Нормально не надо даже снижать если хорошо переносит.

аноним автор темы: Дала Нурофен

Нууу можно было не давать. Не надо бояться температуры. Это хорошо, у кого она есть и высокая, болеет реже и выздоравливает быстрее.
Нос надо мыть
Кашель влажный тоже хорошо. Вот прям беродуал с пульмикортом бы и спать.

аноним автор темы: редко температурит

Редко белеет но с высокой температурой самая идеальная ситуацмя.

Екатеринбург

Neiron: В итоге лазолван с ацц.

Руки вырвать и вместо ног вставить. Это вредительство просто.

Екатеринбург

аноним автор темы: но так и пыхтит.

Послушайте внимательно, трудно ребенку на вдохе или на выдохе? Разденьте ребенка и посмотрите - участвует ли животик в дыхании? Между ребер втягивается при дыхании?
Раньше так не дышал? Если ответы положительные, лучше вызвать Скорую.

Аноним 963

аноним ,
Видимо вирус такой. У моего в пятницу при 37.6 билось сердце 128 уд, очень страшно стало, вызвала врача. Поставила грипп. Сразу дала Тамифлю. Температура спадала, все равно учащенное было сердцебиение и отдышка. Давала тамифлю как врач написал, сегодня все прошло.

Екатеринбург

Аноним: вирус такой

Ага. Грипп называется. Против него еще прививки ставят.

Аноним 963

Фима Собак,
Мой аллергик и нам нельзя. Тамифлю вещь. 2 дня и все прошло.

Аноним 963

аноним,
Обычно после беродуала через 10-15 мин пульмикорт

Екатеринбург

Аноним: аллергик и нам нельзя. Тамифлю вещь. 2 дня и все прошло.

Анафилаксия на яйца? Других противопоказаний по аллергии нет, если что.
Тамифлю пьют 5 дней.

Екатеринбург

аноним: непонятно вместе беродуал с пульмикортом или по очереди.

Допустимо вместе.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Руки вырвать и вместо ног вставить. Это вредительство просто.

Химмаш...
аноним, классика беродуал, потом пульмикорт.

Аноним 864
автор

Neiron,
Ей тяжело прямо было. Поэтому Нурофен дала. Как температура начала спадать, повеселела.
Она болеет с сентября беспросветно, но температура сегодня в первый раз.
Фима Собак,
У неё живот всегда поднимается во время дыхания. Так раньше не дышала. На остальное ответы отрицательные.
Сейчас реже дышать стала. Как обычно. Сбили температуру, заставили хорошо высморкать нос и хорошо прокашляться.

Аноним 864
автор

Прививки нам врачи опасаются ставить пока. У обеих аллергия и не можем найти на что. Причем у старшей яркая реакция после последних двух прививок.

мама
Екатеринбург

Аноним: Максимум сначала нужно сбить температуру, потом делать

Паровую нельзя, небулайзер можно и нужно, стенозы и обструкции это не шуточки.
Не сталкивались - не умничайте. А спросите у нормального врача, что он выберет при таких состояниях - ингаляцию или ждать снижения температуры...

мама
Екатеринбург

Моему в раннем детстве лор назначала 3мл физ р-ра и 7кап беродуала ингаляции, про пульмикорт не говорили вместе с беродуалом..

мама
Екатеринбург

Кабанчик: просто с беродуалом

Нам просто с Пульмикортом последний раз делала реанимация ингаляцию.
В отличии от меня врачи были более чем спокойные.
Беродуал я поняла опытным путем, что нам не особо помогает или к нему возникло привыкание. Затем плавно бронхиты перешли в ларингиты. Теперь точно нет смысла в Беродуале.
Предлагаю не пугать автора, у них просто ОРВИ, и дышать тяжело от насморка и очень хорошо, что дали Нурофен и просморкались

Кошошка: Моему в раннем детстве лор назначала 3мл физ р-ра и 7кап беродуала ингаляции, про пульмикорт не говорили вместе с беродуалом..

Все индивидуально!

аноним*

Почитала мнения выше...
При обструктивных бронхитах назначали пульмикорт + беродуал, беродуал отменяли дней через 3-4, пульмикорт от 5-7 дней. А вот тут впервые пневмония у ребенка, дак беродуал + лазолван. С приемом двух антибиотиков параллельно.
У меня нет оснований не доверять нашему пульмонологу с огромным опытом, который в отличие от фельдшеров в беспл поликлинике всегда сразу правильно "слышал" легкие, это подтверждалось потом снимками.

мама
Екатеринбург

аноним: как делать ингаляции. так
Аноним: Обычно после беродуала через 10-15 мин пульмикорт

Но если прям тяжелое состояние то можно вместе.

\~ПуШок\~: Беродуал я поняла опытным путем, что нам не особо помогает у моего вообще кашель с него усиливается после первой ингаляции. Хуже становится. Потом нормально следующие.

Аноним 864
автор

Сегодня температура 37, кашель, насморк меньше, однако ребенок жалуется на боль в животе и тошноту. Неотложка просто не отвечает. Звонила в колл-центр поликлиники. Час почти ждала очередь и в самом конце они просто сбросили звонок... До поликлиники не дойдем. Что делать-то? Скорую?

мама
Екатеринбург

аноним , все таки дозванивайтесь.

Аноним 864
автор

Врач прописал флемоксин. Забыла спросить. Брызгала девочкам в нос одной полидексу, второй изофру. Можно продолжать или перебор будет? Сопли сегодня зеленые рекой побежали у обеих.

Аноним 163

аноним ,
Можно. Лор так и лечила и системный и местный антибиотик был. Выздоравливайте!

Аноним 864
автор

Аноним,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";