Ночные линзы

Екатеринбург

Ancheg: Если институт планируете, то лучше ждать конца обучения.

ещё смотря какая работа потом будет. У меня основное падение зрения пришлось на 3-5 год работы, а за 1,5 года в декрете - обратно на диоптрию улучшилось... так и не могу удачный момент для лазерной коррекции выбрать, сейчас уже офтальмологи говорят "а зачем Вам, через 10 лет дальнозоркость попрёт, а после коррекции ухудшение ещё заметнее будет"

Екатеринбург

Привет!
Аль, что ты решила на счет Саши?
Тоже заинтересовалась для мальчишек темой таких линз. И конечно, поиск выдал ю-маму и твою тему

автор
мама
Москва

Бигуди на ауди: Привет!
Аль, что ты решила на счет Саши?

Привет, Танюша! Мы поставили линзы, еще в феврале. Пока ттт, никаких осложнений не наблюдаю, морока с ними конечно, но не криминально, уже привыкли. Относительно падения зрения пока не могу ничего сказать, определить насколько оно упало или не упало невозможно пока носишь линзы, нужно делать специальный замер глаза. У нас это на ноябрь запланировано. Скрестила пальцы, жду и молюсь, чтобы линзы помогли.

мама
Екатеринбург

Чипа™ ,
Подскажите, пожалуйста, вы до сих пор пользуетесь ночными линзами? Как результат?

мама
Екатеринбург

natalenok,
А вы используете линзы или только думаете?

мама
Екатеринбург

Znayka ,
Думаю

мама
Екатеринбург

Мы пользуемся с мая, довольны, сыну 11

автор
мама
Москва

natalenok: Подскажите, пожалуйста, вы до сих пор пользуетесь ночными линзами? Как результат?

да, дочь непрерывно носит линзы с февраля 2019 года. Мы обе очень довольны. Проходили спецосмотр, замеряли глазное дно. Исходя из проведенного обследования врачи сделали вывод, что зрение не упало вообще. Рост миопии сильно заторможен
За это время с линзами полностью сроднились, они больше не морока, а обычный ежедневный ритуал. Как не напрягает чистить зубы утром и вечером, так же теперь не напрягает ухаживать за линзами. Про очки забыли совершенно.
Ортокератология оказалась нашим спасением.

мама
Екатеринбург

Чипа™ ,
А где вы подбирали линзы? Где заказывали?

Дочь носит почти год, тьфу-тьфу зрение не упало, до этого 2 года наблюдались на Мичурина, аппаратное лечение каждый квартал и упало до -2.

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™: За это время с линзами полностью сроднились, они больше не морока, а обычный ежедневный ритуал. Как не напрягает чистить зубы утром и вечером, так же теперь не напрягает ухаживать за линзами. Про очки забыли совершенно.
Ортокератология оказалась нашим спасением.

Сын носит с ноября 17г, зрение в норме. Я очень рада, что вовремя узнала про линзы.

автор
мама
Москва

natalenok: А где вы подбирали линзы? Где заказывали?

Я в Мск, тут и заказывала

мама
Екатеринбург

Anna947 ,
А вы зрение где проверяете?
Мой ребёнок тоже с февраля носит линзы. Всё хорошо. Глаз практически не вырос за 5.5мес. Хотелось бы получить ещё независимое мнение.
Но на С. Дерябиной в МХ сказали, чтобы пройти обследование надо месяц без линз.

iri19: А вы зрение где проверяете?

На никонова 18, там же и линзы приобрели.

iri19: чтобы пройти обследование надо месяц без линз.

странное требование, даже когда мягкие линзы носят, просят их снять перед диагностикой, а не за месяц))). Я бы вообще не сообщала, что ребенок линзы одевает, посмотрела бы, что они как врачи-специалисты видят.

автор
мама
Москва

iri19: Но на С. Дерябиной в МХ сказали, чтобы пройти обследование надо месяц без линз.

да! И мне также в московской клинике сказали. Для того чтобы пройти СТАНДАРТНОЕ обследование нужно на месяц отказаться от линз

Anna947: странное требование,

оно не странное. Ночные линзы сжимают роговицу, благодаря чему зрение и восстанавливается. Для того чтобы замерить миопию надо чтобы роговица полностью пришла в свое обычное состояние иначе результат замера будет недостоверным ( аппарат покажет миопию меньше чем она есть на самом деле)

Тоже отпишусь про линзы. Носим3-й год . Дочери 12 будет. До этого зрение падало катастрофически.. за 3,5-4 года с -1 упало до -5. Ну примерно по единице в год. прогнозы в период роста были оч печальные, поэтому решились на эти линзы. До них тоже наблюдение в Микрохирургии, аппаратное лечение 2-3 раза в год, капли, витамины и тд. Результатом довольны. За время ношения тьфу-тьфу-тьфу держится тот же минус с которым пришли.

Anna947: даже когда мягкие линзы носят, просят их снять перед диагностикой, а не за месяц))) до ночных носила дочь обычные мягкие контактные, отказались от них за 2 недели чтобы подобрать ночные.

Чипа™: замерить миопию надо чтобы роговица полностью пришла в свое обычное состояние иначе результат замера будет недостоверным

А зачем это? Цель использования линз - чтобы зрение не падало дальше. Ребенок отлично видит весь день. Я еще понимаю, проверить зрение и точно ли линзы действуют. Перед тем как линзы подобрать проверяют зрение, у моей -2, т.е. если линзы не будет одевать, то и будет -2 и начнет падать дальше.

автор
мама
Москва

Anna947: А зачем это?

вот для этого

Anna947: проверить зрение и точно ли линзы действуют

Пока ребенок носит линзы, проверить точно ли линзы помогают, возможно только замерив глазное дно. Кому то это обследование может показаться недостаточным и тогда для того чтобы проверить более точно, нужно отказаться от линз на месяц и провести большое обследование с использованием других технологий.

Чипа™: проверить точно ли линзы помогают, возможно только замерив глазное дно.

Я сама с -10, и если я не вижу, дак я не вижу и могу это ответить и без диагностики глазного дна. Если ребенок одевает линзы и при этом не видит днем надписи мелкие или с доски в школе, значит линзы либо подобраны не правильно, либо они не помогают. Лично я бы не стала рисковать, не носить линзы месяц, чтобы подтвердить, что они помогают.

автор
мама
Москва

Anna947: Лично я бы не стала рисковать, не носить линзы месяц, чтобы подтвердить, что они помогают.

я безо всяких "БЫ" не стала снимать ребенку линзы и проводить доп.проверку зрения (удовлетворилась замером глазного дна)
Но кто-то может и захотеть провести большое обследование. Кроме того линзы нельзя носить в ряде случаев (например простудные заболевания, воспаление носоглотки, слезных каналов и тд). Если случится не носить линзы по показаниям, то вот он тот самый момент чтобы дополнительно проверить зрение и оценить качество ортокератологии.

мама
Екатеринбург

сыну 13 лет, пользуется третий год, падение зрения остановили.

А вам рассказывал врач, что на отдыхе лучше ими не пользоваться, и что в Турции под краном линзы мыть нельзя, якобы вода другая, но что то сомневаюсь в этом запрете. Кто нибудь мыл?

автор
мама
Москва

Anna947: А вам рассказывал врач, что на отдыхе лучше ими не пользоваться

про отдых рекомендаций не было, только про самолет. Мы до коронавируса много ездили, всегда продолжали линзами пользоваться, мыли под краном ( в тч и в Азии), в Турции не были уже лет 10 поэтому про их воду ничего не знаю

мама
Екатеринбург

Чипа™ ,
Anna947 ,
Я тоже против снятия линз на месяц. Длину глаза нам в клинике проверили, это для нас основной показатель и сетчатку тоже проверят. Остальное неважно.
Девочки, а вы под водой линзы поёте? Я только физраствором и шампунем Водой мыть запретили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";