Как привыкнуть к Депакину?

просто посетитель

Аноним 221: Ночное ЭЭГ возможно провести бесплатно при госпитализации в ту же 9ку, нам несколько раз предлагали. В том году по-крайней мере так было

Точно про ночной, от засыпания вечером до просыпания утром пишите?

Аноним 221: Кстати, кому надо полное обследование, раньше в Ижевске клиника по ОМС деток принимала на лечение из разных регионов. Палладиум вроде называется. И аппаратура, и специалисты отличные. Психиатр тоже был. Но с поведенческими нарушениями они не очень берут если что. А так, и видеомониторинг ночного сна, и МРТ 3 тесла и т.д.

Спасибо, буду узнавать.

Аноним 926
автор

Аноним 221: Ночное ЭЭГ возможно провести бесплатно при госпитализации в ту же 9ку,

Ни разу не предлагали. Более того когда ребенок там лежал последний раз , я звонила врачу и спрашивала возможно ли там платно ночной мониторинг сделать или по дмс, который есть у ребенка. Сказали нет такого.. только ээг дневного сна и просто дневная ээг без сна. В итоге на ночь забирала ребенка и возила в Альфа ритм на мониторинг, утром обратно в стационар 9ки отвезла. Но опять же! Не написали в выписке и не предупредили, что проводят гормональную терапию , а ребенок каждый день фото капельниц присылал.. гормоны подчистили ээг как потом эпилептолог сказала, неинформативно получилось

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 221: раньше в Ижевске клиника по ОМС деток принимала на лечение из разных регионов

И щас принимают. Мы хотели съездить, но в детской поликлинике не дали направление.

просто посетитель

Долорес Клейборн: И щас принимают.

Да, принимают, позвонила им

Долорес Клейборн: Мы хотели съездить, но в детской поликлинике не дали направление.

Юля, а чем аргументировала врач отказ в выдаче направления?

просто посетитель

Аноним 926: Не написали в выписке и не предупредили, что проводят гормональную терапию , а ребенок каждый день фото капельниц присылал..

А какие гормоны ставили в капельницах?

мама
Екатеринбург

У меня 9летка 40 кг с подтвержденной эпиактивностью на ЭЭГ, с 3 перенесенными приступами пьет по 500мг 2р в день. Мне кажется это очень большая дозировка.
Из побочек ест как не в себя и совершенно не может сконцентрироваться во время учебы.
Эту пакость без подтвержденной эпилепсии давать не стала бы, не витаминки.

Аноним 926
автор

zayceva: Мне кажется это очень большая дозировка.

Вы сдавали кровь на концентрацию препарата?
Моему ребенку 12 лет вес 38 кг пьем депакина по 250 утром и 300 вечером, концентрация препарата утром до приема нормальная на минимально эффективной

просто посетитель
Екатеринбург

ЛисаЯ,
Возможно, потому что я пыталась в детской поликлинике выбить направление. А надо у эпилептолога. Но к нашему эпилептологу надо записываться за месяц.

Аноним 905

ЛисаЯ: Вот сейчас сын ждет очереди на дневной видеомониторинг, потом пойдет на ночной (платно)

А зачем дневного, если потом ночного все равно делать будете )

просто посетитель

Долорес Клейборн: Но к нашему эпилептологу надо записываться за месяц.

Вы же у Панюковой вроде бы наблюдаетесь платно?
Последний раз к ней в 9-ку по записи попали только через 6 месяцев ожидания, по полису ОМС

Аноним 905: А зачем дневного, если потом ночного все равно делать будете )

Дневные и простая ЭЭГ показывали не информативно, посмотрим, что в этот раз дневной покажет

Аноним 577

zayceva: Эту пакость без подтвержденной эпилепсии давать не стала бы, не витаминки.

Так вот. Но что де делать, хочется помочь ребёнку с эмоциями справляться ((
Я уже на пределе. Меня лечить надо (

Аноним 221

ЛисаЯ: Точно про ночной, от засыпания вечером до просыпания утром пишите?

Абсолютно. Мы были у Малышевой, она предлагала только такой вариант. Госпитализация около недели она говорила, по этой причине и отказались.

Долорес Клейборн: Мы хотели съездить, но в детской поликлинике не дали направление.

Можно же к ним в Палладиум обратиться, за справкой-вызовом. И тогда вроде без проблем в вашей могут оформить. Не пробовали так?

Аноним 577: Так вот. Но что де делать, хочется помочь ребёнку с эмоциями справляться ((
Я уже на пределе. Меня лечить надо (

Эпи можно и не увидеть по ритмам, но она при этом будет. Поэтому и назначают превентивно иногда. А, прочитала ваши сообщения, вам как корректор поведения назначили. Так варианты же тоже есть, может вам просто врача поискать другого?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 221: Не пробовали так?

Не помогла эта справка-вызов. Сказали: мы по желанию не даём, куда захотите.

Аноним 577

Аноним 221: Поэтому и назначают превентивно иногда. А, прочитала ваши сообщения, вам как корректор поведения назначили

Чем больше изучают эту тему, тем больше понимаю, что нужно пить все-таки его. ((

Аноним 221

Долорес Клейборн: Не помогла эта справка-вызов.

Ну вот наверное от диагноза зависит и чел.фактора. Невролог сразу возмутилась, что вы только зря деньги прокатаете, каких чудес ждете от них? А заведующая мигом оформила направление.
Аноним 577,
Пока не попробуете, не узнаете, на самом деле. У нас ребь вообще растормозился на его аналоге. Все индивидуально

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 221: заведующая мигом оформила направление.

Я вроде к заведующей и ходила на Санаторную. Нет и все. И даже в страховую звонила, он подтвердили, что мы не можем по желанию разъезжать по клиникам всяким по ОМС, а только по назначению

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";