Колени колени колени!! Куда теперь податься?

Екатеринбург

У нас тазобедренный . Начал болеть с колена

мама
Екатеринбург

Автор, моему 11 лет. Рост начался. Итог эпифезиолиз бедренной кости. Когда осень ю начали это лечить, главный вопрос - колени болели? Тазобедренный сустав компенсирует коленями((((( исключение диагноза - через рентген. У нас е сожалению все поздно, только через операцию. Я бы проверила ребенка и исключила это.

автор
мама
Екатеринбург

mamavinni,
Обалдеть как серьёзно, здоровья вам. Каким образом исключить этот диагноз можно?

Екатеринбург

Ver-Mishel: А как вы к ней направление получили?
Мы по направлению были у Брук на Нагорной, диагноз - здоров, а суставы болят.

Вот прямо посмотрела специально: тоже у Брук были, диагноз плоско-вальгусная деформация стоп Причем у сына АСЛО было 200, остальное в норме.

Пошли платно в 9тку к ортопеду, он прямо показал и объяснил, почему у ребенка нет патологий со стороны "деформации стоп" и, выслушав историю про наши похождения по врачам и про ревматолога на Нагорной, отправил к Мальковой.
Притом он дал прямо направление к Мальковой и мы к ней уже бесплатно попали.
Было это в ноябре 2018г.

Сейчас хочу добиться от поликлиники направления к Мальковой в 9тку, явка у нас в марте 19, и она сказала минимум год у нее наблюдаться.
А в поликлинике упираются...типа есть у нас кардиоцентр с ревматологами...а то что там не лечат ребенка никого не волнует.
Не люблю этого, но пришлось бодаться: жду ответа от страховой теперь.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы, пока поняла, что нужно перепроверить ревматолога, мы ходили на нагорную, схожим в девятку ещё. К ортопеду ещё раз видимо другому, МРТ, лор органы. Димексид попробуем

автор
мама
Екатеринбург

Пуховая Лёлишна,
А к какому ортопеду в девятке ходили?

Екатеринбург

NeoNeo ,

NeoNeo автор темы: В итоге сейчас возобновилось это, и утром и вечером болит,

NeoNeo автор темы: Куда можно податься? Вас все равно прогонят через ревматолога. Но подавляющая причина проблем с суставами у детей все-таки кроется в инфекции, поэтому инфекционист обязателен-мы только за счет его и выехали. Ревматолог и инфекционист.

мама
Екатеринбург

Исключить через рентген тазобедренных суставов. Проверить, что там нет изменений.

Екатеринбург

NeoNeo автор темы: А к какому ортопеду в девятке ходили?

Бресс А. В.

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina,
При тонзиллите, на суставы сказывается. Вот Лоры и следят за этим. На учёт берут к себе.

автор
мама
Екатеринбург

Да уж, в жизни бы не подумала, что лор и инфекции могут на суставы в коленях влиять

автор
мама
Екатеринбург

Меланхолия,
Посоветуете инфекциониста?

дедушка

У сына артрит кс. Наблюдаемся у кардиоревматолога Брукк ЯА на Нагорной. Иногда платно к ней в детский доктор ходим.
Все остальные врачи малокомпетентны в этих вопросах, мы много где были

просто посетитель

NeoNeo автор темы: Я вот думаю могут ли в УЗИ и ревмопробах ошибаться?

ревматоидный артрит бывает серонегативный.

асло сдавали?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый бобр,
Я насчет асло не уверена, посмотрю в анализах. Делали УЗИ на нагорной и ревмопробы

просто посетитель

NeoNeo автор темы: Я насчет асло не уверена, посмотрю в анализах. Делали УЗИ на нагорной и ревмопробы

асло это как раз про гланды и горло, это рактивный артрит.
а СРБ, СОЭ у ребенка в норме?

просто посетитель
Екатеринбург

Электрофорез и магнит моей назначали. Ну и полный покой. Никаких физ нагрузок. Лечение одно, перерыв, второе, перерыв и так вот в течении 2 лет уже. Каждые пол года рентген. Вроде легче стало.

Екатеринбург

NeoNeo , Мы у Ковалевой Елены Митрофановны.

мама
Екатеринбург

Пуховая Лёлишна: Не люблю этого, но пришлось бодаться: жду ответа от страховой теперь.

Напишите потом, плиз, что у вас получится.

Екатеринбург

Ver-Mishel,
пришел отказ... в ответе указано, что "ортопед-травматолог 9тки необоснованно рекомендовал консультацию кардиоревматолога в 9тке" и "показаний для наблюдения кардиоревматологом в 9тке не было"..."согласно маршрутизации ребенок должен наблюдаться у кардиолога по месту жительства", "требование направления в 9тку не правомочно", "нарушений нет, отказано обоснованно".

ну...собственно, ожидаемо, конечно.
Но суть в том, что именно после назначений данного доктора в 9ке, боли у моего ребенка прекратились...и мне можно говорить всё что угодно, но факт есть факт: врач в 11 больнице не лечит моего ребенка, а говорит, что ребенок здоров... по факту ребенок по ночам орал как будто режут его...

есть в этом всём положительный момент: мы нашли своего врача))) только снова платно наблюдаться уходим

Екатеринбург

Пуховая Лёлишна: есть в этом всём положительный момент: мы нашли своего врача))) только снова платно наблюдаться уходим

Добрый день!
Подскажите пожалуйста где нашли специалиста? Срочно нужен ревматолог!

Екатеринбург

МышкамоднаяЯ:
А в поликлинике упираются...типа есть у нас кардиоцентр с ревматологами...а то что там не лечат ребенка никого не волнует.

доктор Малькова Наталья Александровна в 9тке принимала и ещё мы к ней в Верхнюю Пышму едили в "Здоровье плюс"

ГАУЗ СО "ЦСВМП "УИТО им.В.Д.Чаклина".Только там нам поставили верный диагноз. у сына с детства болели ноги, тоже куда бы не обращались, говорили это типа с возрастом пройдет. но где-то лет в 10-12 колено стало "выпадать", я понять ничего не могла, сын говорил что даже просто сидит и колено резко заболит и не утихает до того как " обратно встанет". обратились в 9-ку, к ортопеду, к сожалению не помню фамилию. так он просто глядя со стороны озвучил диагноз "дисплазия" и итог инвалидность или операция в Германии, про спорт забыть ( сы в то время лыжами занимался) сказать что я была в шоке-ничего не сказать! Не помню уже как мы попали в УИТО, там сделали нам снимки ( хотя мы пришли со своими снимками из местной поликлиники, но они врачу не понравились, сказала снимки вообще непонятные, идите к нашим) Итог диагноз "гипермобильность суставов, возрастная" рекомендовали укреплять связки, занятие спортом но не травматичным, без прыжков итп.... Прошло лет 5-6, всё нормально, тьфу,тьфу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";