Аллергия на собаку

мама
Екатеринбург

У меня жуткая аллергия на определенных собак. В том числе на ту, которая была у меня. Сейчас в квартире 2 собаки, прекрасно себя чувствую. Ничего не чешется и нет кожных проявлений. Обычно провалялась сразу в виде зуда на определённых собак. У риджбека недавно была линька и аллергия пищевая, сыпался ужасно. Пережила без реакций.

мама
Екатеринбург

carte: за что грохнуть предлагаете?

Ни за что, а ребёнка ради. Если никто не возьмёт. А времени на поиск новых хозяев нет. Ну, ещё

Аноним 858: можно отдать ребенка

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик: а ребёнка ради

Ну, я так и думала, что сейчас начнутся такие лозунги) Убийство ради спасения. Совсем с ответственностью у людей никак стало и с совестью тоже.

Аноним 616

У знакомой аллергия на собаку - йорк, моют ее каждую неделю, тогда спокойно переносится, только чуть затянут, так сразу чихание, слезы, сопли начинаются.
У меня аллергия на кошку на слюну (поглажу и, если не помою руки, чешусь) и на собаку, спим все отдельно, в спальни прохода животным нет.
У ребенка тоже начиналось, но после принятых мер сейчас спокойно.
Живность дома давно, коту уже 15-й год, собаке 9 лет... думаю после них уже не буду никого заводить, но и этих никуда не дену, будем выживать вместе
Мне порой кажется, что у собаки тоже аллергия на кота)) она при нем чихает))

Екатеринбург

Аноним 616: У знакомой аллергия на собаку - йорк

Я читала, что йорки не аллергенные. Вот как...

Аноним 616: Живность дома давно, коту уже 15-й год, собаке 9 лет... думаю после них уже не буду никого заводить, но и этих никуда не дену, будем выживать вместе

Мы так выживали, пока ребенка в полтора года не пришлось посадить на базовую терапию. 10 лет в доме ни кошек, ни собак, зато сын на гормональных пшикалках 2 раза в день все эти 10 лет. Цена "выживания". Я не знаю, когда получится отменить ему терапию.
И когда ребенку приходится принимать препараты, назад уже время не отмотаешь, задним числом любимого котика не пристроишь.

Аноним 616

Мама Июнь: что йорки не аллергенные.

то слюни, то эпителий, все аллергенное
Мне вот знакомый говорит, что у него аллергия на кошачью шерсть, а при лысой кошке тоже чихает, так что не только на шерсть реакция

Аноним 616

Мама Июнь: в доме ни кошек, ни собак,

Может все -таки не только животные?
У меня очень сильная реакция на грибок, в деревянных старых помещениях не могу находиться.

Екатеринбург

Аноним 616: Может все -таки не только животные?

Нет, не только животные. Но не в этом же дело.

Аноним 751

Bonitas: думаем завести собаку

у меян у обоих детей аллергия началась после 3 лет жизни с животным.
старший сын с рождения с кошкой жил, а в 3 года началось- кашель.

дочь с 6 лет с собакой. в 9 лет дочкиных начался насморк.
при этом сын на собаку не реагирует

мама
Москва

Аллергия - вещь очень индивидуальная.
Вот есть друзья, дочь жуткий аллергик, но на их собаку более менее, как-то адаптировалась. Просто не берет ее в кровать, минимум контакта. А на другую собаку может, при этом, только рядом постоять и задыхаться.
У меня 2 собаки, она, когда в гости приезжала, 2 дня на них реагировала, че-т в глаза закапала пару раз, в нос и все, остальное время уже проявлений не было.

Аноним 165

Я притащила котенка лет в 12, через неделю мы поняли, что у меня аллергия, быстро пристроили его. Тогда у меня только на глаза реакция была - опухли, чесались, конъюктивит. Дома были 2 собаки гладкошерстные, с ними я прожила 10 лет. На них у меня была только кожная реакция при контакте с шерстью и слюной, которая быстро проходила, поэтому не придавали этому значения. Потом ни кошек, ни собак не имела. Через лет 10 стала замечать, что при нахождении в одном помещении с кошкой у меня отекает слизистая, на кокер-спаниэля у подружки тоже такая же реакция стала. Потом моя дочь выпросила завести у бабушки котенка, завела сначала одна бабушка, потом и другая. В гостях у них была достаточно часто. Со временем все хуже и хуже стало, отекает слизистая и происходит спазм в бронхах. Сначала помогало обычное лекарство от аллергии, потом перестало. Обратилась к пульмонологу. Поставили мне астму в 37 лет. Проявляется только в помещениях с кошаками и собаками. Приходится пользоваться пшикалкой. А эти препараты совсем не полезны для организма, поэтому избегаю такие помещения как могу. У свекрови был ковер еще, накопил аллерген кошачий, я там чуть не задохнулась, двух часов высидеть не смогла. Потом его убрали, стало получше. Сейчас, если приходится гостить у мамы, влажная уборка делается каждый день, лучше конечно переносится аллергия, только на ночь все равно пользуюсь ингалятором. И еще были в гостях в новом доме, там 2 кота. У меня вообще никакой реакции не проявилось. Через полгода - уже все, накопился аллерген в вещах, без спрея не могу уже ходить туда в гости.
Поэтому вам придется не только собаку убирать, но и тщательно все промыть, включая стены и потолок. И особое внимание на мягкую мебель. Если питомца оставите, приведет это к астме 99%.

мама
Екатеринбург

carte: Ну, я так и думала, что сейчас начнутся такие лозунги) Убийство ради спасения. Совсем с ответственностью у людей никак стало и с совестью тоже. что вы говорите... вы с синим ребёнком в реанимацию с мигалками ездили? Нет. А я ездила. А кашель до рвоты у ребёнка был? А преднизолон дома храните? А уколы в экстренном случае ставили своему ребёнку, чтоб он смог дышать?
Вот и не надо тут про совесть.
Когда из лаборатории мне позвонили и сказали срочно убирайте кошку, у вашего ребёнка сильнейшая аллергия и следующая стадия это удушье, то уж не до кошки. Если б знакомая в тот же вечер не забрала, я б усыпила, не дрогнула бы. Ребёнок не может дышать, какая нафиг кошка может быть важнее???
Мама Июнь: И когда ребенку приходится принимать препараты, назад уже время не отмотаешь, задним числом любимого котика не пристроишь. +++ астма. На баллончиках живем.
И любая орви это ад, кашель до рвоты и посинения.

мама
Екатеринбург

Аноним 751: сын с рождения с кошкой жил, а в 3 года началось- кашель.

Также. Только кашель был и раньше, в 5 мес первый обстр бронхит. Кто б мог подумать что причина в кошке...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик,
Да и не сомневаюсь, что вы бы усыпили и дрогнули) Нафиг устраивать в гостиницу до пристроя или платное дожитие искать, куда проще и дешевле кошку назначить виноватой и грохнуть.

мама
Екатеринбург

carte: Нафиг устраивать в гостиницу до пристроя вы много кошек взяли из пристроя?
carte: платное дожитие искать вы бы себе взяли на дожитие?
Кстати, корм коту я все ещё оплачиваю, хоть и прошло 3 года.
И да, усыпила бы, если б не забрали. Мне ребёнок дороже. Лёжа в больнице тяжело заниматься пристроек кошки. А по возвращению из больницы кошки дома не должно было быть.
А такое может произойти с каждым, у кого аллергия на животных, каждые сутки могут стать решающими.
А животных я люблю. У меня вон, улитки вылизаны и заласканы.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик,
Я пристраивала, правда, не кошек, а собак. И платила за передержки. Платную можно быстро найти. Если уж так случилось, что дальше держать вообще никак, можно по-человечески решить это, а не усыплять ни за что. Гадко это и жестоко.

мама
Екатеринбург

Аноним 616: йорк, моют ее каждую неделю,

Их так и моют раз в 7-10 дней

Мама Июнь: что йорки не аллергенные

Шерсть нет, это как наши волосы. Без подшерстка. А есть ведь естественные выделения у них. Так и так контакт будет с этими выделениями.
Я астматик аллергик . С детства началось, тогда и не знали про аллергию. Кошки всегда были в доме.
На собак аллергии нет. Дома две сейчас. Контактирую бывает с другими собаками и нормально. Но с кошками нет.
Автор, мне кажется усыпить это последнее дело. Лучше побыстрее и интенсивное искать пристрой. Имхо ребёнка невозможно оградить от животного.
Собака то какая?

мама
Санкт-Петербург

carte,
что то вы разошлись.....у вас же детей нет, извините. Но это вопрос приоритетов. Для кого то животные - как дети, для кого дети - самое важное в жизни. Иногда усыпить - это и правда гуманнее, у всех разные обстоятельства
Автору - избавляться от животного однозначно. А уж как она это сделает, это ей решать.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Murza,
И что, что нет? Вы думаете, из-за этого я не знаю, способна на сволочной поступок или нет?

мама
Екатеринбург

Murza: ..у вас же детей нет,

Мне каж не очень корректно

Кабанчик: Вы знаете сколько стоит баллончик симбикорта?

Смотря какая дозировка. Мой 1300 по карте здоровье.

Кабанчик: У вас детей то нет, нашлась тут гуманная. Вам этих проблем не понять

Как то очень по хамски. Уж извините. Мне кажется Вы сильно зациклены на таком состоянии ребёнка, тем самым ещё усугубляеие.
Повторюсь, у меня у самой астма, так что не голословно. И сыну в 1,5 года ставили угрозу. Врач так и сказал, все дело в голове. Животных на момент рождения сына не было лет 10 в той кв.

мама
Екатеринбург

Мн кажется не стоит думать даже особо... Отдавайте собаку кому-нибудь, заведите кошку например.

мама
Екатеринбург

Redshift: кошку например

Ещё более аллергенные. Не надо никого заводить, раз такая реакция организма. Понятно ведь, что здоровье ребёнка дороже. Потом кошку пристраивать, тот ещё квест

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";