Готовимся к Пасхе!

Посоветуйте врача, который поможет справиться с аллергией на солнце у ребенка 4 лет

Яга автор темы
Екатеринбург
мама
Погуляли вчера по апрельскому солнцу - и готово, обсыпало скулы, нос. Сегодня пошли под кремом СПФ 50+ и в кепке - усилилась краснота, несмотря даже на питьё эриуса. Хочется обратиться к специалисту, который действительно поможет, а не наугад будет действовать. Пусть дорогому или на другом конце города. Только к кому - к дерматологу, аллергологу? Никогда не сталкивалась с такой проблемой.
В аллергии уверена почти наверняка, т.к. обсыпать на солнце начало с прошлого года (были только на Урале) - но летом и при загорании-купании. А так чтоб в апреле и на прогулке... Я оказалась не готова. К слову, в полгода, в полтора и в 2.5 ничего не было, хотя были и на югах по месяцу, и здесь гуляли неограниченно.
Кто в теме, помогите, пожалуйста! А то не знаю - планы, что ли, все летние порушить?
Аноним 145
Екатеринбург
Не помогу. У меня такая проблема возникла уже во возрослом возрасте. Ходила по разным врачам. В итоге ничего не помогло. Только летом носить закрытую одежду и держаться в тени. А если зазевалась и всё-таки обсыпало, то от почесухи врач выписывал мазь "Лоринден". Но она только уменьшает зуд на пораженных участках, даже не избавляет от него полностью, а так, делает достаточно терпимым, чтобы не расчесывать до крови. Поэтому летом ношу длинные льняные брюки и льняные или хлопковые закрытые рубахи с длинными рукавами, головные уборе. На плюже сижу в тени и обильно мажусь солнцезащитными кремами с фактором 50, мелкими перебежками из тени в воду, искупаться и обратно в тень. Но все равно иногда попадает немного и появляется сыпь. Антигистаминные не помогают вообще.

Постою, послушаю, что Вам посоветуют. Но я уже не надеюсь, что это излечимо.
Аноним 526
Екатеринбург
моей не помогли, еще дефицит витамина Д из за этого образовался. при норме 50 всего 17,5. восстанавливаться будет несколько лет. пьет витамины
Аноним 145
Екатеринбург
Аноним 526,
Да, да. У меня тоже дефицит витамина Д большой в итоге образовался. Пью "Вигантол" по назначению врача.
Яга автор темы
Екатеринбург
мама
ох, как пессимистично. Тут в прошлогодней теме людям аскорутин, еще что-то помогает https://www.u-mama.ru/forum/family/health/800014/2.html . Не хотелось бы, конечно, самолечением заниматься и эксперименты на ребенке ставить. Вдруг грамотный спец намётанным глазом ...
Аноним 145
Екатеринбург
Яга ,

В той теме пишут про волдыри и пигментацию. У меня, например, не бывает такого. Только сыпь с сильным зудом.
Аноним 936
Екатеринбург
Есть лекарства, при приеме которых развивается фотосенсибилизация, посмотрите, что вы принимали.
baba yaga
Екатеринбург
мама
Могу посоветовать очень хорошего аллерголога имунолога. Но не знаю, про аллергию на солнце. Я лечила у неё младшую, старшую дочь и мужа. Всем очень помогла. Очень грамотный и вримательный врач. У моих результат просто супер, поэтому не голословно мнение
Яга автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 936:
Есть лекарства, при приеме которых развивается фотосенсибилизация, посмотрите, что вы принимали.
сопли у ребенка, оксолинку мазали. Могло с нее? Правда, тут вероятнее - само ОРВИ явилось провокатором
baba yaga:
Могу посоветовать очень хорошего аллерголога имунолога. Но не знаю, про аллергию на солнце. Я лечила у неё младшую, старшую дочь и мужа. Всем очень помогла. Очень грамотный и вримательный врач. У моих результат просто супер, поэтому не голословно мнение
Ой, посоветуйте! Можно в личку, но и в теме, наверное, многим полезно будет!
baba yaga
Екатеринбург
мама
Яга автор темы:
посоветуйте! Можно в личку,

В личку написала. Вдруг здесь нельзя
Если к ней сходите, напишите здесь. Как впечатления и результат. Удачи и пусть не болеет дочка
Напишите врача. Мне тоже полезно.
Русалочка я
Екатеринбург
мама
Яга автор темы:
питьё эриуса

накопительный же эффект.
у меня и дочки на югах есть эта аллергия. помогает: первые дни плавать в специальных футболках, приехать уже подготовленной коже(чуть загорелой), ну и заранее пьём антигистаминные. ещё связываю с нехваткой витамина Д.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
_lynx_
Екатеринбург
мама
Яга автор темы:
Правда, тут вероятнее - само ОРВИ явилось провокатором

возможно иммунитет так отреагировал. Аллергия это избыточная реакция иммунитета на что-то, что не является опасным на самом деле. Также стрессы могут повлиять.
У подруги внезапно началась аллергия на солнце, потом также внезапно прошла. Помню, что врач ей рекомендовал очень тщательно подбирать средства от солнца, нужно, чтобы в нём были минеральные фильтры, они лучше защищают, минут таких средств, что они оставляют белый налёт.
Лекарства, кстати, тоже влияют на реакцию на солнце, поищите в интернете какие именно. Точно помню что это могут быть антидепрессанты и тп препараты, нестероидные противовоспалительные препараты типа нурофена и тп. Даже в инструкции к супрастину написано, что он может вызывать аллергию на солнце, хотя это препарат от аллергии.
Яга автор темы
Екатеринбург
мама
_lynx_:
Лекарства, кстати, тоже влияют на реакцию на солнце, поищите в интернете какие именно.
сегодня были у дерматолога, она называла такие лекарства. Я запомнила только антибиотики пенициллиновой группы и витамины Д и А. Короче, ничего из этого у нас не было. Назначили адвантан, а с аллергией самой - сказали, мол, ничего не сделать. Вот к аллергологу еще на вс записались
Аноним 936
Екатеринбург
Мы не знаем, какие антибиотики попадают к нам с курицей и молоком :wow:
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Это нехватка вит. групы В . В Турции в мае 1 раз у дочери было, смтрел их врач. Причин несколько, 1 это активное солнце весной, 2 - авитаминоз В. В следующие разы весной не стали возить и курс витаминов пропивали, но в сентябрю с этим итак получше.
У меня 2 года как началось, тоже начало лета на первый загар, но у меня от препаратов принимаех, от гипертонии
Аноним 830
Екатеринбург
Яга автор темы:
витамины Д и

Получается, что если аллергия на солнце, то нельзя принимать витамин Д?
Larubia
Екатеринбург
мама
Яга автор темы:
действительно поможет
я такая же как ваш сын
раньше обсыпало и это все дело имело ярко выраженный зуд.....
попробовала ОКСЕЛИО ... в Тай сгоняла в этом году первый раз в жизни не распечатав эриус... :dance1:
пила за месяц до поездки в самой поездке и пью сейчас...
очень помог мне, а вроде бы просто бад
Plenitelnaya
Екатеринбург
мама
У меня такая штука с 18 лет появилась.Правда в мае.Обсыпает шею сильно. Пью витамины,не комплексные,а моно.Там прямо схема что ,в какой дозировке и в какое время дня пить.Начинаю обычно с конца марта.Если обсыпало,то кальций внутримышечно 10 дней подряд курс,большими дозами,проходит сыпь буквально за 2-3 раза и не появляется больше.Так до следующего года.А у Вас ребёнок,поэтому даже не знаю.Сходите к детскому дерматологу.Каламином ещё хорошо эти места обрабатывать,подсушивает и не зудит так.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Яга автор темы:
адвантан

Мой лучший друг в отпуске. Первые дни хожу как больная, вся в пятнах и чешусь. Потом привыкаю и норм.
She_OMM
Екатеринбург
просто посетитель
baba yaga,

Посоветуйте мне, у сына аллергия появилась на холод, чуть ветерок, даже окно откроешь, вулдыри появляются как царапины(
Говорит чешется, но не трогает.
Mысль – это живая энергия. Будь оcтoрожен c ней.
Яга автор темы
Екатеринбург
мама
BellaDonna:
Это нехватка вит. групы В .
прочитала об этом же у Йаэль Адлер "Что скрывает кожа". Там она пишет, что в качестве "аналога загара" хорошо бы повысить содержание в коже каротина, тогда чуть-чуть изменится окраска кожи (слегка морковный оттенок появится, выглядит как приятная смуглость), и это повысит естественную защиту. Т.е. перед поездкой на юг надо принимать бета-каротин. Так и хотела. Не успела только... А дерматолог сказала, что лучше пока отменить бета-каротин, чтоб не создавать дополнительных провоцирующих факторов. А надо было это делать в январе-феврале, как и аскорутин принимать.
Аноним 830:
Получается, что если аллергия на солнце, то нельзя принимать витамин Д?
ну, вроде как спровоцировать может. А принимать надо зимой, вне контакта с сильным солнцем
Larubia:
ОКСЕЛИО ...
а это что? и можно ли детям?
Larubia
Екатеринбург
мама
Яга автор темы:
а это что?
Ну так я вам название написала, погуглите.....
Яга автор темы
Екатеринбург
мама
baba yaga,

сходили к аллергологу Котельниковой, которую вы советовали. Производит впечатление очень грамотного специалиста! Какой предварительный вывод: истинная аллергия на солнце, как и на холод, бывает очень редко, обусловлена генетически (т.е. должна быть в родне), и проявляется сразу и бурно. У нас, как и у
She_OMM,
, скорее всего, не истинная, это дополнительное, под воздействием солнца (холода) проявление чего-то еще: 1.другой аллергии (пищевой, респираторной); 2. скрытой инфекции (ВЭБ, ЦМВ, герпес), 3. паразитов. Долго расспрашивала обо всех аллергических и вообще болезненных проявлениях в жизни сына, в итоге послала сдавать анализы по этим трём параметрам (думаю, не на всё возможное, а на то, что она сочла наиболее вероятным в итоге расспросов). Обнадёжила, что узнаем истинную причину, подкорректируем образ жизни, возможно, проведем лечение - и после этого солнце не будет так беспокоить. Очень надеюсь! В мае пойдём к ней с анализами. Пока мажу лицо сыну кремом - вроде помогает, не было больше обострений, несмотря на отмену антигистаминных (надо было для сдачи анализов). Хотя, конечно, в садике они немного гуляют.
She_OMM
Екатеринбург
просто посетитель
Яга ,

У моей сестры аллергия на холод, поэтому у нас есть от кого-то ген такой(
Mысль – это живая энергия. Будь оcтoрожен c ней.
Яга автор темы
Екатеринбург
мама
She_OMM,

но странно, что она не "была всегда", а "появилась". М.б., что-то ее дополнительно провоцирует и можно минимизировать проявления.
Буду писать здесь, как дальше у нас дела, есть ли в итоге спасение от аллергии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).