Поллиноз 2019 - начался? Есть проявления еще у кого-то или причина в другом?

анонимка
автор

У дочери в субботу резко проявились признаки сезонной аллергии . И, что странно, разом все проявления и довольно таки сильно. Не могу понять, на что. У нее обычно в начале мая начинаются заморочки и как-то успешно снимали эти проявления лекарствами. А тут как-то слабо лекарства справляются, кашель сильный и пр.
Аллергия у нее на березу. Сейчас береза вроде еще не начала пылить, или начала?
У кого-то еще отреагировали дети?

просто посетитель

ольха- лещина с 28 марта, в москве всех накрыло уже, видимо к вам добралось.
в вк группа пыльца club, все новости по пылению - смотрите.
в этом году никто не готов оказался, у ребенка обычно 7-9 мая на березу начиналось что в екб, что здесь.

Аноним 64

анонимка ,
Накрыло нас по полной 25 марта в Москве. Вернулись в Екб 31-го, все прошло. А со вчерашнего дня жуть с глазами и носом, это сын ещё 2 мес на сингуляре. Т к в Екатеринбурге нет программных средств, где можно посмотреть уровень пыльцы, можно только догадываться, что это заносы ещё пока.

мама
Екатеринбург

У нас началось 3 апреля в этом году, рановато да

анонимка
автор

Спасибо, что ответили, а то я начала паниковать потихонечку...
Удивляет, что без"предупреждения" напал, у нас постепенно начинается обычно: ну глаза и горло чешется. Потом чихать начинает. А тут сразу до одышки, грудь от кашля болит(.

мама
Екатеринбург

Думаю, что началось. Насморк, покраснения на коже. Рано что-то.

Екатеринбург

Сын пожаловался в субботу на глаза, промыла, закапаа окулохель- прошло, но да, началось рановато. Но уже листочки появились, рано в этом году.

анонимка
автор

Сходили к аллергологу. Увы, началась береза.
Сегодня легче, т. к снег пыльцу примял, а так - сезон открыт.

Аноним 64

анонимка ,
Как это? Я все березы облазила в Екб. Ничего тут ещё не началось, сережки плотно закрыты. Посмотрите сами, даже в Москве ещё не началось, это заносы или ольха!

анонимка
автор

Аноним 64,
Аллерголог сказала, что пошли с прошлой недели березовые полллинозники.
Я тоже удивлена.

Аноним 583

анонимка автор темы: Сейчас береза вроде еще не начала пылить, или начала?

с южных регионов к нам пыльцу ветром приносит. Наша местная пока не начала пылить. Моя дочь с выходных тоже глаза чешет.

Аноним 64

Аноним 583,
Так ольха это, а не береза.
Плохо конечно, что данных по Екб нет, можно только Тюмень найти.

Аноним 683

У нас под домом все березы открыты уже(((

Аноним 517

У мужа в воскресенье началось, обычно постепенно и ближе к маю, а щас резко и сильно, прям очень сильно

Екатеринбург

О, благодать для аллергиков, у меня сын обожает снег весной

мама
Екатеринбург

Я наблюдаю за деревьями( заолним и дневник по ОКР.миру ведём)))
Конечно в разных районах и местах может быть по разному, но у нас в ж.д. : 7 апреля заметила как активно капает березовый сок с веток . 12 апреля набухли почки у клена и начали ежедневно стремительно расти. 15 числа разглядывала- ещё бы пару дней и листики бы развернулись , а за нами и цветочки. Цветут эти клёны ясенелистные по моим наблюдениям в течение 2 недель. В общем, в природе однозначно процесс активный пошел , видимо ещё не пыльца, но что-то в воздух попадает и дети реагируют.

Ну и всегда ищу подобные темы на юмаме. Все точно. Мой поллинозник на клёны и траву тоже с субботы жалуется на боли в горле .

Аноним 651

Девочки, а сопли зеленые могут быть на пыльцу?

Аноним 797

Аноним 651: сопли зеленые могут быть на пыльцу?

Нет. Но на фоне аллергии вполне может присоединиться бактериальная инфекция.

Аноним 797

У меня сын реагирует на цветение (астма плюс насморк, конъюнктивит). Но в этом году, по совету пульмонолога, он на базовом лечении с конца марта, и у него ттт нет никаких проявлений. Правда, в каникулы он отметил, что ощущение, будто реакция на цветение началась, но быстро прошло.

мама
Екатеринбург

Рузам никто пробовал ставить?
Нам помогает. Проявлений нет. Конечно, может пока нет, но все таки надеюсь на лучшее.

Аноним 288

анонимка автор темы: У кого-то еще отреагировали дети?

Тоже реагирую. В ночь с пятницы на субботу началось. А в прошлом году около 10 мая где-то

мама
Екатеринбург

По себе пару недель назад почувствовала начала весеннего поллиноза.

просто посетитель
Екатеринбург

У моего не было проявлений, хотя у него жесткий обычно поллиноз, что кстати странно.

мама
Екатеринбург

Мамуля37: 3 апреля в этом году, рановато да

У моего 1 примерно апреля. Обычно после двадцатых чисел апреля, ближе к маю

Аноним 64

Аноним 683,
Прям сережки открыты?можете сфоткать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";