А сколько вы тратите на лечение детей?

Аноним 734
автор

Где-то была моя тема про отит одновременно у двух детей.... В процессе лечения. Платно, так как по месту жительства лор принимает пару раз в неделю и лор очень не очень.
И назрел у меня вопрос для отдельной темы: а как вы лечите своих детей платно или по полису ОМС? Если платно, то какие суммы выходят в мясяц, за болезнь? А как лечат детей те, кто курицу на семь частей делят???

Аноним 842

Аноним 734 ,
А вы курицу на сколько частей делите? Ну, чтобы понимать ваш уровень дохода, что вы такимм вопросами задаетесь

Аноним 115

Аноним 734 ,
Только платно, дорого.

Аноним 650

В основном платно. Прилично выходит, сумму не считала.

мама
Екатеринбург

Аноним 734 автор темы: А как лечат детей те, кто курицу на семь частей делят???

Никак не лечат, у них само проходит. И они почему то здоровее наших детей, над которыми мы трясемся

Аноним 721

Так от уровня дохода всё зависит. К чему вопрос?

мама
Екатеринбург

В основном по полису, бесплатно. Насчет отита, принимали в тот же день, ну на след, нет лора, могут в 9 отправить.
С дочерью только к дерматологу поатно ходили, насчет экземы, ну там тоже аеализов на инфекции кучу сдали платно, но ничего не подтвердилось.

Аноним 842

Аноним 721,
Как к чему? Тут оч любят чужие деньги считать. Хоть на что.

Аноним 721

Mrs. Larina,
Потому и здоровее. Их организм сам борется и иммунитет вырабатывает.

Аноним 734
автор

Аноним 842: А вы курицу на сколько частей делите? Ну, чтобы понимать ваш уровень дохода, что вы такимм вопросами задаетесь

В том то и дело, что курицу на части не делю. Но суммы выходят существенные, а в поликлинике просто ужас и хаос.... Волосы у меня дыбом от бесплатной медицины.
Мы не супер богаты, но и не бедствуем. И то накладно платное лечание получается, а по поиску ОМС - я честно ходила, ходила..... Бывают хорошие врачи или хотя бы человечные, но часто.... Просто безразличные пофигисты и формалисты.

мама
Санкт-Петербург

по полису ОМС б/п. Меня вполне устраивает ЛОР в нашей поликлинике. Не устраивает только то что к нему не записаться, а по очереди можно весь день стоять. Но платного хорошего ЛОРа я пока не нашла для ребенка. Остальные врачи - не актуальны (ттт). Водила платно несколько лет назад к остеопату, т.к. районный ортопед не справился с задачей. Было дорого. Курс был на год, 1 сеанас что то в районе 2 тр, а сеансов надо было 10 вроде. Платно ходили к стоматологу - подрезать уздечку. Пока платили только за приём, до операции дело не дошло. ну в общем то и всё. Хорошие специалисты есть и в гос поликлиниках и в платных. К сожалению платность - не гарантия качества. Так что специалистов собираешь годами - один в поликлинике, другой в частной клинике, третий вообще на дому......

Аноним 937

Курицу на семь частей не делим, но детей практически не лечу. При ОРВИ увлажнение, проветривание, питье. Максимум брызгалка в горло. Осложнения крайне редко, ттт. При необходимости идём к педиатру бесплатно, она у нас хорошая. При крайней необходимости платно к специалистам. Ещё платно к стоматологу на чистку. Сколько это в деньгах не считала, немного

мама
Екатеринбург

Платно зубы лечим детям, все остальное бесплатно в поликлинике. Лор - бесплатный был чудесный на Тургенева, не знаю работает ли сейчас. Вылечили аденоиды старшей без операции.

мама
Екатеринбург

Много факторов. Старшую только платно лечила по началу, ну лет до 7. Сейчас я сама как врач)) если не серьёзное что то, сама сама. Если серьёзное, такое бывает редко, ттт, то платно . А вот сколько выйдет хз. Сценник на приёмы разный. Сколько посещений хз. Какие процедуры хз. Слава богу болеют редко.

Екатеринбург

платно не лечу, за 17 лет к платному доктору ходили раза 3, в месяц и в год к неврологу, у нас в поликлинике какая-то невменяемая мадам была, и еще раз - не помню к кому, срочно надо было.
и сама не хожу в платные, и муж не ходит, и родители, зачем кормить тех же врачей, которые и по полису в кабинетах сидят?

мама
Екатеринбург

Аноним 937: Курицу на семь частей не делим, но детей практически не лечу. При ОРВИ увлажнение, проветривание, питье. Максимум брызгалка в горло.

++ Если температура высокая - вызываю из поликлиники, мне главно, чтоб легкие прослушали и горло заглянули, с этим худо-бедно справляются, а на назначения феронов внимания уже не обращаю и все. Если есть у меня опасения (первая болезнь у ребенка в ларингит перешла, например), иду платно. Ну, 1000 за прием - не такие большие деньги, не каждый день же.
Ну и анализы перед прививками сдаем платно, направлений то не дают в поликлинике просто так. Вакцины вот иногда приходится сейчас покупать, но тоже в основном по омс ставим. Ветрянку вот надо будет ставить - это да, дорого, жаба давит, а что поделать...

просто посетитель
Екатеринбург

Платно плановые осмотры всякие.Поликлиника меня бесит наша. Всякие сопли- горло сама лечу, срочно- серьезно ездим в 9.

Аноним 618

Когда как. ОРВИ не лечу, само проходит. В прошлом году платное обследование и лечение тыщ в 30 вылилось. Если с лекарствами еще считать вообще капец, пару месяцев только на них и работали.

мама
Екатеринбург

Аноним 734 ,
Платно не лечу, а обследую, частично. Обычные ОРВИ лечим в обычной поликлинике, с педиатрами проблем нет, платно не ходили. Проблем у детей достаточно, направляют постоянно на разные обследования, уже много где побывали, все бесплатно. В поликлинике не устраивает только ЛОР, и невролог у нас есть дополнительно платно, плюс логопед платно. Стоматолог тоже платно, ТТТ редко.

просто посетитель

Аноним 734 ,
По ДМС почти всегда
Санаторий только по омс оформляю, но сан кур карту в него делаю по дмс ))

мама
Екатеринбург

Смотря что и как. Когда появились проблемы с носом и выясняли что это аллергический ринит и гэр, дофига ушло, ну тысяч от 30 за месяц. Метод тыка, куча анализов, консультации у частных врачей.
Обычные простуды, инфекции по всякому бывает. В праздники болели вызывали платно на дом.
Бесплатная медицина у нас есть только для здоровых людей, с насморком раз в год. Да, какая-то часть лечения выходит по полису, но при чем то серьезном это 30 на 70, не больше.

мама
Екатеринбург

После перенесенной пневмонии у дочери в 2 года (как вспомню волосы дыбом, очень долго последствия были) и как следствие фиброз. Хожу только платно и к определённым врачам.

Аноним 756

У нас нормально все с доходом (ттт) , «вкладываюсь» в бассейн 4 раза в неделю и качественную еду , болячки принципиально лечу только морсиками и отсидкой дома пару дней , само все проходит .

Аноним 373

Стараюсь лечить бесплатно. Но если вижу, что нет результата, или сомневаюсь в компетентности врача, лечу платно. Анализы,УЗИ и прочие обследования большую часть платно. Стоматология: в бесплатной поликлинике платные пломбы.

Аноним 983

Первого ребёнка в основном платно лечили . Со вторым уже чаще стали по омс обращаться . Многое зависит от врача на участке . Мы раньше жили в другом районе, ни одного направления не могли добиться . Как от сердца отрывали . Сейчас переехали и врач очень молодая после института . Но такая добрая . Я просто хожу и прошу направления , часто и без детей . Спокойно даёт к специалистам , на многие анализы и обследования . Направила наконец старшую в 9ку на обследование по части аллергии и т.д. А если острая фаза болезни , кашель , сомнения какие-то -ездим в приёмник 9ки, 11. Там сразу кровь берут , слушают , в 9 ке лор смотрит и проч. Платного врача осенью вызывали на дом , два раза по 2000, в итоге она нас сама в стационар отправила , перестраховалась . Хотя врач хороший.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";