Готовимся к Пасхе!

А сколько вы тратите на лечение детей?

Аноним 734 автор темы
Екатеринбург
Где-то была моя тема про отит одновременно у двух детей.... В процессе лечения. Платно, так как по месту жительства лор принимает пару раз в неделю и лор очень не очень.
И назрел у меня вопрос для отдельной темы: а как вы лечите своих детей платно или по полису ОМС? Если платно, то какие суммы выходят в мясяц, за болезнь? А как лечат детей те, кто курицу на семь частей делят???
Аноним 842
Екатеринбург
Аноним 734 ,

А вы курицу на сколько частей делите? Ну, чтобы понимать ваш уровень дохода, что вы такимм вопросами задаетесь
Аноним 115
Аноним 734 ,

Только платно, дорого.
Аноним 650
Екатеринбург
В основном платно. Прилично выходит, сумму не считала.
Mrs. Larina
Екатеринбург
мама
Аноним 734 автор темы:
А как лечат детей те, кто курицу на семь частей делят???
Никак не лечат, у них само проходит. И они почему то здоровее наших детей, над которыми мы трясемся :wizard:
Аноним 721
Екатеринбург
Так от уровня дохода всё зависит. К чему вопрос?
Oxana84
Екатеринбург
мама
В основном по полису, бесплатно. Насчет отита, принимали в тот же день, ну на след, нет лора, могут в 9 отправить.
С дочерью только к дерматологу поатно ходили, насчет экземы, ну там тоже аеализов на инфекции кучу сдали платно, но ничего не подтвердилось.
Аноним 842
Екатеринбург
Аноним 721,

Как к чему? Тут оч любят чужие деньги считать. Хоть на что.
Аноним 721
Екатеринбург
Mrs. Larina,

Потому и здоровее. Их организм сам борется и иммунитет вырабатывает.
Аноним 734 автор темы
Екатеринбург
Аноним 842:
А вы курицу на сколько частей делите? Ну, чтобы понимать ваш уровень дохода, что вы такимм вопросами задаетесь
В том то и дело, что курицу на части не делю. Но суммы выходят существенные, а в поликлинике просто ужас и хаос.... Волосы у меня дыбом от бесплатной медицины.
Мы не супер богаты, но и не бедствуем. И то накладно платное лечание получается, а по поиску ОМС - я честно ходила, ходила..... Бывают хорошие врачи или хотя бы человечные, но часто.... Просто безразличные пофигисты и формалисты.
Murza
Санкт-Петербург
мама
по полису ОМС б/п. Меня вполне устраивает ЛОР в нашей поликлинике. Не устраивает только то что к нему не записаться, а по очереди можно весь день стоять. Но платного хорошего ЛОРа я пока не нашла для ребенка. Остальные врачи - не актуальны (ттт). Водила платно несколько лет назад к остеопату, т.к. районный ортопед не справился с задачей. Было дорого. Курс был на год, 1 сеанас что то в районе 2 тр, а сеансов надо было 10 вроде. Платно ходили к стоматологу - подрезать уздечку. Пока платили только за приём, до операции дело не дошло. ну в общем то и всё. Хорошие специалисты есть и в гос поликлиниках и в платных. К сожалению платность - не гарантия качества. Так что специалистов собираешь годами - один в поликлинике, другой в частной клинике, третий вообще на дому......
Аноним 937
Екатеринбург
Курицу на семь частей не делим, но детей практически не лечу. При ОРВИ увлажнение, проветривание, питье. Максимум брызгалка в горло. Осложнения крайне редко, ттт. При необходимости идём к педиатру бесплатно, она у нас хорошая. При крайней необходимости платно к специалистам. Ещё платно к стоматологу на чистку. Сколько это в деньгах не считала, немного :pardon:
LenaLisa
Екатеринбург
мама
Платно зубы лечим детям, все остальное бесплатно в поликлинике. Лор - бесплатный был чудесный на Тургенева, не знаю работает ли сейчас. Вылечили аденоиды старшей без операции.
ряженка
Екатеринбург
мама
Много факторов. Старшую только платно лечила по началу, ну лет до 7. Сейчас я сама как врач)) если не серьёзное что то, сама сама. Если серьёзное, такое бывает редко, ттт, то платно . А вот сколько выйдет хз. Сценник на приёмы разный. Сколько посещений хз. Какие процедуры хз. Слава богу болеют редко.
Все будет хорошо
кот Василий
Екатеринбург
мама
платно не лечу, за 17 лет к платному доктору ходили раза 3, в месяц и в год к неврологу, у нас в поликлинике какая-то невменяемая мадам была, и еще раз - не помню к кому, срочно надо было.
и сама не хожу в платные, и муж не ходит, и родители, зачем кормить тех же врачей, которые и по полису в кабинетах сидят?
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 937:
Курицу на семь частей не делим, но детей практически не лечу. При ОРВИ увлажнение, проветривание, питье. Максимум брызгалка в горло.
++ Если температура высокая - вызываю из поликлиники, мне главно, чтоб легкие прослушали и горло заглянули, с этим худо-бедно справляются, а на назначения феронов внимания уже не обращаю и все. Если есть у меня опасения (первая болезнь у ребенка в ларингит перешла, например), иду платно. Ну, 1000 за прием - не такие большие деньги, не каждый день же.
Ну и анализы перед прививками сдаем платно, направлений то не дают в поликлинике просто так. Вакцины вот иногда приходится сейчас покупать, но тоже в основном по омс ставим. Ветрянку вот надо будет ставить - это да, дорого, жаба давит, а что поделать...
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Платно плановые осмотры всякие.Поликлиника меня бесит наша. Всякие сопли- горло сама лечу, срочно- серьезно ездим в 9.
Одноглазой девочке больше не интересно, кто живет в скворечнике.
Аноним 618
Екатеринбург
Когда как. ОРВИ не лечу, само проходит. В прошлом году платное обследование и лечение тыщ в 30 вылилось. Если с лекарствами еще считать вообще капец, пару месяцев только на них и работали.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Аноним 734 ,

Платно не лечу, а обследую, частично. Обычные ОРВИ лечим в обычной поликлинике, с педиатрами проблем нет, платно не ходили. Проблем у детей достаточно, направляют постоянно на разные обследования, уже много где побывали, все бесплатно. В поликлинике не устраивает только ЛОР, и невролог у нас есть дополнительно платно, плюс логопед платно. Стоматолог тоже платно, ТТТ редко.
просто посетитель
Аноним 734 ,

По ДМС почти всегда
Санаторий только по омс оформляю, но сан кур карту в него делаю по дмс ))
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Смотря что и как. Когда появились проблемы с носом и выясняли что это аллергический ринит и гэр, дофига ушло, ну тысяч от 30 за месяц. Метод тыка, куча анализов, консультации у частных врачей.
Обычные простуды, инфекции по всякому бывает. В праздники болели вызывали платно на дом.
Бесплатная медицина у нас есть только для здоровых людей, с насморком раз в год. Да, какая-то часть лечения выходит по полису, но при чем то серьезном это 30 на 70, не больше.
Поня
Екатеринбург
мама
После перенесенной пневмонии у дочери в 2 года (как вспомню волосы дыбом, очень долго последствия были) и как следствие фиброз. Хожу только платно и к определённым врачам.
Аноним 756
Екатеринбург
У нас нормально все с доходом (ттт) , «вкладываюсь» в бассейн 4 раза в неделю и качественную еду , болячки принципиально лечу только морсиками и отсидкой дома пару дней , само все проходит .
Аноним 373
Екатеринбург
Стараюсь лечить бесплатно. Но если вижу, что нет результата, или сомневаюсь в компетентности врача, лечу платно. Анализы,УЗИ и прочие обследования большую часть платно. Стоматология: в бесплатной поликлинике платные пломбы.
Аноним 983
Екатеринбург
Первого ребёнка в основном платно лечили . Со вторым уже чаще стали по омс обращаться . Многое зависит от врача на участке . Мы раньше жили в другом районе, ни одного направления не могли добиться . Как от сердца отрывали . Сейчас переехали и врач очень молодая после института . Но такая добрая . Я просто хожу и прошу направления , часто и без детей . Спокойно даёт к специалистам , на многие анализы и обследования . Направила наконец старшую в 9ку на обследование по части аллергии и т.д. А если острая фаза болезни , кашель , сомнения какие-то -ездим в приёмник 9ки, 11. Там сразу кровь берут , слушают , в 9 ке лор смотрит и проч. Платного врача осенью вызывали на дом , два раза по 2000, в итоге она нас сама в стационар отправила , перестраховалась . Хотя врач хороший.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).