Комиссия в садик

Аноним 610

anonim ,
вы в год, в 2017 году проходили профосмотр: лор, окулист, невролог, хирург, стоматолог? Если - да, есть об этом инфа в карточке, они просто эту инфу перепишут в карту. Если нет - то да, должны пройти этих врачей.

мама
Екатеринбург

тоже отправили по всем врачам, то что в 2 года в сентябре - октябре их всех проходили, переписывать не стали, всех заново((( обидно еще что все почти в один день 6 июня, а один стоматолог 18 июня. Боюсь не успеем подать документы, пока карту заполнят и подпишут, как раз и 28 наступит

anonim
автор

Аноним 610,
Да, проходили

мама
Екатеринбург

Я думала медкомиссия будет, как у малышей. Дают направление к администратору.
Далее с утра стоишь очередь к нему, он даёт направление на врачей и начинается беготня по этажам , всех проходишь сразу. Сначала моча, кал. Потом кровь и т.д.
Я ещё у педиатра не была, незнаю, как в реальности.

Аноним 858

Мы в год не прошли специалистов.Нам дали садик (ясли).Тоже ходим по специалистам.Но мне сказали в регистратуре:пробуйте сами записывайтесь в определённые дни недели.И назвали дни.И мы практически всех уже прошли.
А так,я помню со старшей.Не успевали кого то пройти.Приходила в платную клинику.И говорила,мне для садика - и там другая была абсолютно сумма.Грубо говоря окулист приём 600 р.а для садика - 300.Но это было давно.

Мисс Икс

Нам в этом плане с участковым повезло. Пришли измеряться, когда три исполнилось, у нас про садик спросили, мы тогда ждали ещё. Она нам и предложила ясельную комиссию сразу пройти. Сейчас карта почти готова. Могли уже все проставить, но я ещё на дневной стационар сына записала, с гастроэнтерологией проблемы.

Аноним 385

anonim ,
Так вам в 2,7 не надо комиссию проходить. Комиссию в 3 года проходят, а вам только психиатра надо и педиатр. Даже анализы не сдаются.

Екатеринбург

Скажите, а закономерно ли требование, что карту не подпишут без флюорографии папы и мамы и реакции Манту ребёнка?

Екатеринбург

Все, кто пишут, что нет по закону комиссии, скиньте, пожалуйста ссылку или номер закона/приказа.
Нам педиатр сказал, что осмотры специалистов переносятся давностью меньше года, анализы месяца за три вроде. Тоже Заводская))) но на комиссию записали. У нас даже на разным участках по-разному.

мама
Екатеринбург

Antoniaa: без флюорографии папы и мамы и реакции Манту ребёнка

А если реакция манту есть, всё равно флюрография родных нужна?

мама
Екатеринбург

Antoniaa,
Вот только за числились, не просили ничего от родителей

мама
Екатеринбург

anonim ,
Здравствуйте, в 2 года вы должны были пройти психиатра, стоматолога, педиатра. Сейчас должны сдать анализ мочи, кала, крови и энтеробиоз. И все.

мама
Екатеринбург

МамашаМаша: Нам педиатр сказал, что осмотры специалистов переносятся давностью меньше года

поликлиника в пер.Калиновский, тоже самое сказали, хотя специально поинтересовалась, что вроде сейчас переписывают результаты профосмотра с года. но врач про это ничего не знает, и заведующая не подпишет такую мед.карту

Аноним 976

Аноним 95: какие то врачи пройденные в 3 года ( эти печати просто перенесут)

Astrum*: Заключения врачей оттуда переписать должны. Всё.
Моей дочери 1г8м. Переписали заключения специалистов, которых к году проходили,

Не факт, все зависит от врача или поликлинике. Нам пришлось пройти всего 2 х врачей остальных перепишут и даже анализы сдавать не надо а подруге сказали всех, всех врачей проходить. У меня Кировский район у подруги Заречный.

Аноним 976

Antoniaa: флюорографии папы и мамы

Не знаю, но это требование во всех поликлиниках города. Я думаю сложности нет сделать флюру, хотя-бы платно. У меня была флюра, муж платно сделал за 134 руб. Я думаю 134 руб у вас найдётся в кошельке и результат сразу.

Аноним 385

Аноним 976: думаю 134 руб у вас найдётся в кошельке и результат сразу.

Я вот например беременна, и мне нельзя флюшку делать, а не денег нет. Рожать в ноябре, так что не скоро сделаю. Тоже не пустят в сад?

Аноним 976

Аноним 385: Я вот например беременна

Вы же об этом не писали. Значит и спрос другой будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 385,
Напишите мне в личку.
Аноним 976,
Я говорю о том, как по закону. Кому надо, тот ссылается на официальные документы.
red00,
Да, флюорография родителей нужна даже при наличии Манту у ребёнка.
МамашаМаша,
Распоряжение 2018
Нет в табличке ясельной и школьной комиссий. Их убрали, потому что они дублировали расширенные профосмотры в 3 года и 6 лет.

мама
Екатеринбург

Тоже не могу пройти комиссию на Заводской, записалась в апреле, мед. сестра говорит, что в середине июня пройдем скорее всего.

Аноним 266

Аноним 385: и мне нельзя флюшку делать, а не денег нет. Рожать в ноябре, так что не скоро сделаю. Тоже не пустят в сад?

я приносила копию первой странницы обменной карты. ее вклеивали вместо флюры. После родов в течении месяца надо флюрографию пройти.

Аноним 266

Для садичной карты да -

Аноним 610: вам должны вписать спецов с профосмотра, который в год проходили
сдать анализ на энтеробиоз, и все!!!!

  • кровь и моча вроде.

НО. все дети 2016 года рождения должны пройти проф осмотр в этом году. Я думаю этот проф осмотр и осенью уже сможете пройти, когда в садик устроитесь. Еще раз сходите к педиатору

Екатеринбург

anonim автор темы: за нас им оплаты не будет

Почему не будет? Также себе талон выбьют сами

Astrum*: Моей дочери 1г8м. Переписали заключения специалистов, которых к году

Ну у вас результаты осмотров меньше года...

Astrum*: это выдумка администрации поликлиники

Почему выдумки? Сами фотку с профосмотрами выложили. В 3 года врачей надо пройти- это факт. В 3 года дают садик. У кого-то уже пройдены врачи, им перенесут данные. Нам, например, 3 летом будет, поэтому мы сейчас будем проходить этих врачей.

anonim автор темы: мы 2016 г.р. и поэтому должны пойти всех врачей

Так и есть. В 3 года есть профосмотр. Его данные и внесут в карту ребенка для садика

Екатеринбург

Нам 2.7 прошли проф.осмотр для трехлеток и внесли данные в мед.карту для детского сада. Но мы обслуживаемся в поликлиннике на Щварца, по записи в пол часа уложились. Поэтому все верно проходить надо.

мама
Екатеринбург

Домосед_ка,
Врачей проходят ровно в 3 года. Если ребёнку нет 3-х лет, значит, вписывают то, что есть в медкарте. Если ребёнку 3 года летом, тогда имеет смысл пройти врачей сейчас. Если позже, то это уже забота детского сада.
Законом надо пользоваться, когда это выгодно. Если в поликлинике спокойно дают направления к специалистам так, что можно всё пройти за день-два, то это хорошо, стОит воспользоваться этой комиссией. А некоторые пишут, что ясельная комиссия у них раз в неделю по 2 часа, расписано всё на месяц вперёд. Вот в таком случае имеет смысл настаивать вписать заключения специалистов с предыдущих профосмотров.

мама
Екатеринбург

Мы прошли платно 5 врачей за один день, отдали 2300 руб. Земская больница. Анализы и психиатр прошли в поликлинике бесплатно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";