Дети 4 года ели из меламиновой посуды

aum
мама
Екатеринбург

Оksаna ,
Не слушайте всех кто пишет, что это ерунда, это не ерунда, стоит посмотреть на статистику рака и прочих заболеваний (аллергия, диабет, аутоимунные) они растут устрашающими темпами. Токсичная среда , а это - еда, посуда, бытовая химия. пластик (из него тоже нежелательно пить есть и греть в нем), косметика (все что вы наносите на себя внимательно проверяйте), строительные материалы в доме. Все это потихоньку дает токсическую нагрузку на организм.
Есть методики детоксикации, вот тут методы детоксикации от прививок, но я думаю они помогут и другие токсины вывести https://medalternativa.info/entry/detoksikatsiya-vaktsin/
на этом сайте в поиске введите детокс, много статей по теме.
Пробиотики пропейте, я читала статьи, что полезные бактерии даже микропластик выводят из организма.
Помимо меламиновой посуды стоит убрать еще пластиковую и антипригарную.
Пересмотрите детскую косметику, пасту - в ней не должно быть фтора, лаурил сульфата (как минимум).
На самом деле это не сложно разобраться в этом и заменить токсичное на безопасное. Сейчас очень много альтернатив.
Дети еще маленькие , организм должен хорошо справляться с токсической нагрузкой, но и пренебрегать элементарными мерами осторожности не стоит. В этом мире меньше всего кого то интересует ваше здоровье, только деньги. Поэтому нужно самим во всем разбираться и думать. Позиция просто не думать как тут некоторые посоветовали, это точно не для меня, но каждый выбирает то что ему удобнее.

Екатеринбург

Расскажите лучше как реабилитация прошла, сколько времени что включала
И какой эффект

автор
мама
Екатеринбург

Black raven,
Дак вот да, у них этой посуды ооочень много

автор
мама
Екатеринбург

aum,
Спасибо, изучу!

автор
мама
Екатеринбург

красная роза,
Первый раз мы ездили на 3 месяца, второй раз на 1,5. Реабилитация много часов ЛФК в день, плюс иголки. Эффект хороший, пока мы там находимся, скачки хорошие были. Но проблема в том, что как только перестаём заниматься по 2-4 часа Лфк в день, эффект проходит(((

aum
мама
Екатеринбург

Оksаna автор темы: Спасибо, изучу!

Хорошо) Если будут вопросы пишите ) я уже много лет пользуюсь экосредствами для стирки и дома, натуральной косметикой, знаю где можно все это купить)) может что то подскажу

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс,
А про экологию Урала?

Екатеринбург

Мирка,
Вот именно так что меламиновые тарелки-это капля в море

aum
мама
Екатеринбург

Black raven: Мне кажется, в такой стране как Китай такого быть не может и в продажу не сертифицированная продукция уж точно не попадет. На счет посуды у нас я бы больше волновалась

вам кажется. К сожалению это не так, во всем мире корпорации тесно срослись с властью. Они продвигают свои интересы.
Как пример продукты ГМО, проводились исследования на их опасность и исследования на животных, длились ровно 2 года, они показали что за эти 2 года с животными ничего не произошло. Но когда независимые ученые провели более длительные опыты у животных начали активно появляться раковые опухоли, именно после двух лет питания ГМО, производители ГМО Монсанто это знали, поэтому опыты и ограничили 2 летним сроком, т.к. опухоль не растет в момент, ей нужны порой годы пока ее смогут обнаружить. Организм настроен на самоисцеление и он долго пытается избавиться от токсинов, но у всего есть свой предел.

aum
мама
Екатеринбург

Оksаna автор темы: Вот на айхерб нашла, думаю заказать

попробуйте , в составе сильные травы. Но детокс это комплекс мер, физкультура, сауна. ванны (это то что я сама делаю). Добавки тоже, травы. И в первую очередь следить за тем что вы едите, мажете на себя и детей. в чем готовите, прибираетесь в доме. Для меня это несложно. Здоровье заставило следить за всем этим.

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс: Автор, а вы про экологию Китая читали? Ох зря вы там жили...

я жила, причем застала самый пик- это когда смог такой, что на метр ничего не видно вокруг и могу вам сказать, воздух там почище будет, чем у нас в Екатеринбурге, просто тут никто загрязнение не измеряет,, и смог подобный туманом считают

автор
мама
Екатеринбург

Сходили сегодня к педиатру, назначили обследование функции почек и печени, если все ок, повторить через пол года. Если дальше без изменений, можно выдохнуть и забыть

автор
мама
Екатеринбург

Может ещё отпишутся те, кто кормил детей из такой посуды? Или мы одни такие?

aum
мама
Екатеринбург

Оksаna автор темы: Может ещё отпишутся те, кто кормил детей из такой посуды? Или мы одни такие?

да не переживайте вы так, токсическое воздействие обычно не один год должно происходить , чтобы какое-то нарушение вызвать. Просто обращайте внимание на все чем пользуетесь, больше не допускайте этого.

Milaa_: туманом считают

суровые уральцы))) У нас и в Карабаше живут спокойно и детей рожают.. а там по мне просто жуть, я даже окна закрываю когда проезжаю, нос щипет, про ландшафт уж молчу. Не так уж это далеко от Екб.

автор
мама
Екатеринбург

aum,
Мы ели не один год, а 4 и почти каждый день(

aum
мама
Екатеринбург

Оksаna автор темы: Мы ели не один год, а 4 и почти каждый день(

поверьте организм обладает сильными системами детоксикации) у все они разные генетически конечно, поэтому и болеют по разному все, кто то ест все, пьет, курит и ничего..
Ваш положительный настрой и уверенность, что все хорошо с детками играют не последнюю роль. Я своего сына все детство уверяла что он самый здоровый он верил и почти не болел, или быстро поправлялся, но я и сама в это верила) сила мысли он она такая))

мама
Екатеринбург

aum: Как пример продукты ГМО

Вред продуктов с гмо - маркетинг чистой воды, чтоб вы денежек больше платили за надпись "без гмо" Не всему, написанному в интернете, надо верить.

мама
Екатеринбург

Оksаna ,
а вы не пробовали чем-то заняться в жизни? Ну работа там или хобби, к примеру

просто посетитель
Москва

Black raven,
++++
Вот объясните, м точки зрения науки и биологии, а чем вред ГМО. Это же просто другой ген введен в растение. И съели вы, допустим, не картошку, а с ней частичку (лапку) паука. Умрёте что ли?
Ну прочитайте хоть, что такое ГМО.

дедушка
Екатеринбург

а как

aum: токсинов

связано с

aum: ГМО

позвольте поинтересоваться?

aum: когда независимые ученые провели более длительные опыты у животных начали активно появляться раковые опухоли, именно после двух лет питания ГМО, производители ГМО Монсанто это знали, поэтому опыты и ограничили 2 летним сроком, т.к. опухоль не растет в момент, ей нужны порой годы пока ее смогут обнаружить.

если так на коленке рассуждать - через максимум 10 лет после исследований все животные точно умрут. И те, что ели продукты с ГМО, и те, что не ели. Жить вообще вредно

Black raven: Вред продуктов с гмо - маркетинг чистой воды, чтоб вы денежек больше платили за надпись "без гмо" Не всему, написанному в интернете, надо верить.

вот-вот ++

мама
Екатеринбург

aum, прочла методики детоксикации- обычный образ жизни. Спи, пей много воды и гуляй на солнышке.
А вот про прививки там написан бред. Спорить здесь не буду, но настоятельно всем рекомендую не фиксироваться на этой информации.
Ваша фиксация на ЗОЖе похожа на невроз. Сорри.
Оksаna , успокаиваемся, выдыхаем. Организм имеет мощные системы детоксикации и выведет все что не нужно прекрасно сам.
Если вы не использовали вашу посуду в микроволновке, вашим детям ничего не угрожает.

мама
Энгельс

А внешне эта посуда на какую похожа? На пластиковую?

дедушка
Екатеринбург

alexstrasza: Это Вы ещё про фенольные дома не слышали тяжко наверное жить с такой зашкаливающей тревожностью, ябсдох

давеча тут одна дама писала, что наполнитель у кресла-мешка фонит и его нельзя держать в спальне. Чем фонит - объяснить не смогла. И про спальню тоже смешно: то есть в гостиной типа пусть фонит, а в спальне нееее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";