Ищу хорошего остеопата для ребенка

автор
мама
Екатеринбург

FoxyMama,
Спасибо за рекомендации

Екатеринбург

Мне Банных понравилась- но она нам с другой проблемой помогла- кровотечения из носа были у ребенка( 9 лет).

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Да, Пекне не остеопат, он вертебролог.

Екатеринбург

dina100382 ,
Вы понимаете, что такое остеопатический коррекция?
Вот ваш организм патологично формировался, одни связки укорачивались, другие растягивались, мышцы, кости смещаются и пережимаются. Долгие годы это происходит. И за пару раз у остеопата это не повернуть вспять. Организм нужно научить жить и двигаться по новому.
Любой минимальный перекос в организме приводит к глобальным изменениям. Даже если У вас долго была мозоль на левой ноге, через месяц могут появиться тики справа под глазом. Мы - система. И нужен системный подход.

Екатеринбург

lynx,
При проблемах с шеей не рекомендуют плавание, так как шея как раз перегибается.

мама
Екатеринбург

lynx: А почему не ходить в бассейн не пояснил? Вроде наоборот при проблемах с шеей рекомендуют именно бассейн.

Мы тоже были у него. В бассейне надо плавать либо на спине, либо брасом и кролем.По собачьи и с досочкой ставят шею в перегнутое положение и передавливается артерия,следовательно ухудшается кровоснабжение.

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Просто некоторые пишут, что сходили 2-3 раза и им помогло.. готова ходить хоть сколько надо, лишь бы помогло. Просто реально есть специалисты хорошие,а есть шарлатаны. Вот и решила по рекомендации найти остеопата

Аноним 984

были у Дербенева, у Щуренкова. теперь у Чусовитиной. соотношение цена-качество более чем. и она в реестре , в отличие от многих.
работает и в угмк, и сама по себе. сеансы часовые. много делает. сама поняла, что ходили к другим. сказала - не надо менять. на одном остановиться.

автор
мама
Екатеринбург

lynx,
Кучу таблеток, уколов.....толку нет. Нам Пекне сказал, что толку от тех таблеток, которые нам назначали, нет.

автор
мама
Екатеринбург

Мне ещё Ичалковского одна девушка порекомендовала....

Екатеринбург

lynx,
Вот я убей не могу понять, как в бассейне укрепить мышцы шеи.
Я знаю много упражнений на суше, а в бассейне - только правильно плыть. Но кто из нас тут умеет плыть правильно?

мама
Екатеринбург

В Челябинске есть клиника Оста, детей принимают с 5ти лет вроде. Я лично правила там шею, травма детства, десятки лет головные боли были, руки не поднимались в прямом смысле этого слова. Если хотите в личку скину ссылку клиники и специалиста, но не дешево. А Пекне мне показался грамотным, лишний раз не назначает приемы (те не вытягивает деньги), возможно и есть смысл

dina100382 автор темы: на Пекне и стоит остановиться

автор
мама
Екатеринбург

Лека 21,
Скиньте, пожалуйста, заранее спасибо

Аноним 609

Владимир Гусев, плюсом он ещё работает с психосоматикой

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо большое за советы, рекомендации

Екатеринбург

Автор, подумайте еще о гомеопате. Это может быть не вопрос напряжения связок и мышц, а вопрос обменных процессов в организме. Гомеопатией можно хорошо убрать мигрени

мама
Екатеринбург

Ни в каком стиле плавания шея не перегибается, она статична, даже в кроле вдох делаешь за счет разворота корпуса, шея не двигается. На ютубе отличные видео с постановкой техники, брасс сама выучила, брала 1 инд. занятие для исправление ошибок, с кролем дольше пришлось работать гораздо. Естественно, если плаваешь с головой над водой, то шея начнет болеть.
По теме ходила к Петрову и сама, и дети результатов нет. Сейчас невролог отправляет к Ичаловскому. Скоро запишусь.

просто посетитель
Екатеринбург

dina100382 автор темы: А вы как боретесь с мигренями?

Постель, задернуть все шторы, дома тишина, к кровати тазик, таблетка спазмалина и лежать, спать...когда несколько часов, когда до 3-х суток выбивается из жизни.

dina100382 автор темы: На счёт ауры не совсем поняла ...

Это, так скажем, не просто боль головная, а еще всякие рисунки перед глазами, зрение нарушается
Нам тоже ни кто не помог. Ни медикаментозно, ни рукаврач

Екатеринбург

Подскажите как к Пекне записаться можно? и еще стоимость детский и взрослый

мама
Екатеринбург

Ходила я , мама и сын к Байда Наталье Григорьевне.Маме помогла с давлением, шею на место поставила, проблемы с поясницей были, надо еще идти, с поясницей давняя проблема. У сына перекос плечей и носочки. Стал меньше на носочках ходить и плечи выровнялись. Я один раз со страшной болью в пояснице приехала. Не могла разогнуться, не могла ходить, по дому еле ползала. От нее ушла пешком, осталась боль небольшая, через три дня все окончательно прошло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";