Ребёнка укусил клещ сегодня

Аноним 325

Аноним 727: У него покраснело место укуса, примерно 2 см

Так-же было.

просто посетитель
Екатеринбург

вот прямо цитата вам из

Аноним 727: почитайте про лайм Берлиоз

вот читаю по первой ссылке в интернете

"С целью предупреждения болезни Лайма после укуса зараженным клещом рекомендуется прием доксициклина по 1 таблетке (0,1 г) 2 раза в день в течение 5 дней (детям до 12 лет не назначается). "

Вы, надеюсь понимаете, что если начали антибиотики, то бросать нельзя?

Похоже, что нет, раз пишите

Аноним 727: нужна 1 таблетка доксициклин 1 раз

Слушайте врачей, не занимайтесь самолечением

Аноним 727
автор

Подскажите, если ничего у клеща не выявят, нужно ли сдавать кровь? Мне врач ничего не сказала
Сказала что если что то есть , то появится с 8-28 день

Аноним 325

Аноним 727 ,
Не факт что клещ больной и также не факт что клещ передаст свою заразу. В инете будете смотреть результат? Когда готов?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 727 ,
Автор!!! Вы что творите??? Зачем вы даете препарат, который никакого отношения не имеет? Жесть какая-то. У вашего ребенка прививка. Вам остается только ждать

Аноним 727
автор

МирослаVа ,
Значит 5 дней буду давать.
Вы уже ушли?

Аноним 325

Аноним 727: Сказала что если что то есть , то появится с 8-28 день

К стати я кровь не сразу сдавала вроде бы через две недели что-ли.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 727: Вы уже ушли?

Если мне удалось донести хотя бы до одной бедовой головушки, что антибиотики - это не разово, а 5-7 дней по часам, и что это против бактерий, а не вирусов, то считаю свою Миссию выполненной можете не благодарить

Аноним 727
автор

Клещевой боррелиоз – опасное заболевание, часто протекающее скрытно, но в случае перехода в хроническую форму, приводящее к инвалидности. Распространено практически по всей территории РФ, передается клещами. Экстренную профилактику клещевого боррелиоза у взрослого можно провести, выпив не позднее 72 часов с момента укуса клеща одну таблетку доксициклина (200 мг), у ребенка старше 8 лет - 4мг на 1 кг веса, но не более 200мг . Детям младше 8 лет и беременным экстренная профилактика не проводится. В независимости от того, проводилась экстренная профилактика клещевого боррелиоза или нет, следует сдать кровь на антитела к клещевому боррелиозу (IgM). Анализ лучше сдавать через 3-4 недели после укуса клеща, ранее не имеет смысла – будет отрицательным. Если результат окажется положительный, или на месте укуса клеща через несколько дней после укуса появилось покраснение – нужно обратиться к инфекционисту. Клещевой боррелиоз на ранних стадиях лечится очень быстро.

Аноним 727
автор

Последствия болезни очень страшные. Я лучше перебдю, и мне плевать на училок, когда речь идёт об очень страшных болезнях. И поверьте за 11 лет материнства с двумя детьми я знаю что такое антибиотик и другие подробности про него

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 727: ыпив не позднее 72 часов с момента укуса клеща одну таблетку доксициклина (200 мг), у ребенка старше 8 лет - 4мг на 1 кг веса, но не более 200мг.

угу, продолжайте лечить ребенка по интернету
а то что они там в своих вузах за семь лет проходят - это ничего не значит. Ну и что, что говорят, что после анализа, ну и что, что говорят, что 72 часа, вы же лучше знаете, в интернете ведь написано...

Самое сложное в работе врача не диагноз поставить, лечение выписать, а убедить таких вот упертых с интернетом...

Аноним 727
автор

МирослаVа ,
Если на то пошло, в Европе не ставят вообще иммуноглобулин
Дак чему/ кому верить?
А вы врач да?
Я могу вас убедить что мы пропьём а/б 5 дней, по часам! Можете быть спокойны
Кстати за деньги хоть сейчас поставили бы иммуноглобулин, странно да? Учатся 7 лет а так мнения быстро меняют за деньги ставят без денег не ставят

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 727: и мне плевать на училок, когда речь идёт об очень страшных болезнях.

женщина, мне плевать, на что вам плевать, только не бросайте антибиотики, раз уж начали, пожалуйста

Аноним 727
автор

МирослаVа ,
Хорошо!

мама
Екатеринбург

МирослаVа,
Вас человек попросил удалиться, но нет, надо мозг чайной ложкой человеку выскрести. Удалитесь из темы.
Автор, спокойно, все будет хорошо. Все Вы правильно сделали. Все будет хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 727: Если на то пошло, в Европе не ставят вообще иммуноглобулин

Если на то пошло, то лечение энцефалита проводят высокими дозами иммуноглобулина, а ставить его разово после укуса хоть за деньги, хоть без денег, большого смысла нет.
Есть смысл ждать результатов анализа и начинать лечение (этим иммуноглобулином по схеме) в течение 72 часов.

мама
Екатеринбург

Аноним 727 ,
Не ставят иммуноглобулин правильно привитым. Не потому что жалко иммуноглобулин, а потому что это лишняя бесполезная нагрузка на организм.
И да, в Европе его вообще не ставят - не доказана эффективность. А там с этим строго, ничего лишнего просто так не введут в организм.
Не переживайте, вы все правильно сделали. Подождите немного результат, поверьте, вы не теряете время.

Аноним 727
автор

Karusel ,
Сын привит 2 раза в 16 году и 1 раз в 2017
И вот врач сказала что уже последний год и что уже мог ослабнуть иммунитет к вирусу

Аноним 727
автор

Ещё похоже последний раз прививался русской вакциной, она хуже блин

Аноним 325

Аноним 727 ,
Автор как дела у вашего малыша?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";