что это может быть у ребенка (фото есть)

автор
мама
Екатеринбург

Анониммммм ,
делали давненько. когда учился еще,даже не вспомню какой месяц был.
Этого узла не было точно раньше

мама
Екатеринбург

rus96: не поеду нафиг больше на юг

Пока не пролечите свою тревожность- не стоит.
Лимфоузлы это мусоропровод организма. Их единичное увеличение означает онкологию в ничтожном проценте случаев.
Акклиматизация, какая то попавшая и поборотая инфекция, больное горло, зубы и так далее. Все это может вызвать гиперплазию лимфоузлов разной локализации. Ничего страшного, с ними ничего делать не надо, наблюдать.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
спасибо за подробный ответ. Вообще с таким столкнулась впервые, поэтому такая паника.Ничего совершенно не знаю про узлы.
Обычно его болячки переношу спокойно, а болеет от часто да сильно (были и пневмонии)
Тут же прям сама от себя в шоке, уже устала от нервоза (

мама
Екатеринбург

rus96: а болеет от часто да сильно

Ну и тем более ЧБД.
Кстати такие дети чаще у мам супертревожных. Так что это состояние не только вам вредит. А и ребенку вашему.
К психологу бы вам.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
блин, точно ведь так и есть, он с рождения больной и неврология и астма.
За дочь меньше трясусь в этом плане.!
Схожу потом к психологу, сейчас проверить надо хорошо его.
Я подозоеваю что есть проблема в жкт, плохой аппетит, боли в животе после еды . Вот сегодня шел бледный, я говорит устал!Домой пришел сходил в туалетную комнату и все.... носится скачет . Видно живот крутит. Тож с юга пошло, может кишечку какую то там подхватил

мама
Екатеринбург

Ничего он не подхватил. Что ел? Как лечите гастроэнтерит? Кстати он тоже чаще всего психосоматической природы.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
ел фигню всякую.
Пока не лечим, ферменты просто пьет
На узи вот пойдем на днях, оттуда и будем плясать....
Все оттуда идет, согласна. И астма тоже. И неврология его (тики моторные) Этой рукой, на которой узел, чаще трясет.
У психолога, невролога был, диагноз Сдвг.
Я вообще ему стараюсь не говорить ничего про узел, даже на приеме- врач его смотрит и он выходит в коридор

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 639 ,
слышала конечно, но вроде как юг наш, климат мягче, ездим каждый год, кремом мажемся.
С чего бы сразу узел( хотя у меня температура в первый день, потом проходит

мама
Екатеринбург

rus96: ел фигню всякую.
Пока не лечим, ферменты просто пьет

Вот где надо вы не лечитесь, фигню ребенок ест. А с банальным лу носитесь как курица с яйцом. Где логика?
Организуйте диету, пойдите к гастроэнтерологу!

rus96: астма

Автор вы чего?
Еще и астма!!! Довели ребенка. Ему не надо говорить . Он сам не идиот видит и чувствует ваше состояние. Лимфоузел кстати может быть от астмы.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
Ну как фигню, не прям фаст фуд, пытались кормить супами, заставляли хоть что то нормальное есть, на море он совсем ничего не хотел.
В дороге пока ехали, кушал фигню, блины да бутеры итд.Он вообще с рождения малоежка.В 6 лет делали узи жкт, проверяли кровь на паразитов, все нормально было. Нужно повторить конечно же все
Астма пошла от весенней аллергии, не помогла в этот раз терапия (
А вообще первый бронхит аллергический был в 5 мес( потом долго обследовались, кучу анализов сдали, все плохое исключили

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 191 ,
Да, кровь пришла. как я сама нагуглила, вроде все нормально
В пн к врачу

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 191 ,
на узи вот в ср направление даст врач
Вообще хирург в первый день приема решил что он активно плавал + мы его за руку тянули сильно в волнах + солнечный ожег и вот так проявился узел типо гематомы, что рука активно махала правая
ну и он дрищ, на нем трудно что то не заметить...
я конечно этой версии хочу верить, но все еще буду обследовать

Аноним 813

Автор, как дела у вас?

анонимно
автор

Аноним 813 ,
кровь хорошая. по узи тож все хорошо
узел уменьшился до прыща
сейчас проверяем жкт
хирург нас отпустил

Аноним 813

анонимно ,
Ну, значит можно выдыхать. Скорее среагировал узел на смену климата, жару, другую воду, еду, может в легкой степени что-то перенес.
Знаете, мы столкнулись с тем, что мой двухлетка странно отрегарировал на смену климата. Все больницы Сочи оббежали тогда. На что в приемнике городской больницы старый доктор мне сказал, что мы творим со своими детьми с Урала, с Сибири и в такой климат еще и на две недели. Вреда больше чем пользы

анонимно
автор

Аноним 813 ,
хирург предположил что он активно махал этой рукой ( так и было, мы его в волнах все за правую руку тянули) плюс сгорел на солнце и вот так все совпало
слышала что пользы мало, зато впечатлений и хороших эмоций много, ребенок счастлив, а в екб вон опять холодина, (

Екатеринбург

У ас ребенок худой просто, у моей дочери вообще все узлы прощупывались в детстве, тоже часто-болеющая была и худая и с ЖКТ проблемы.

анонимно
автор

BellaDonna ,
сейчас узел уменьшается, завтра идем жкт проверять, зонд глотать

Екатеринбург

анонимно: зонд глотать

У нас был гастроэнтеролог личный у дочери, платный. Она мне каждый аз говорила: Не позволяй никуда никогда ничего пихать ребенку, зонды, клизмы и т.д или я от вас откажусь. Особенно вот так, просто так. ЖКТ у дочери очень проблемный был, постоянно на связи были Плюс родилась с ЦМВ активным и т.д Сейчас 21 - чуть не единственная со здоровым ЖКТ теперь что в школе, что в институте

анонимно
автор

BellaDonna ,
цмв тоже был ( глушили + аллергик, частоболеющий да. ...

мама
Екатеринбург

анонимно: зонд глотать

Автор, займитесь чем нибудь. Зачем ему глотать зонд? Какие то показания? Или вы решили "на всякий случай"?
Это же мука адская.
Отправить его в лагерь, пусть человек отдохнёт. :).

анонимно
автор

Odesseya ,
не я конечно, я б не повела сама
направил хирург к гастро, гастро спросил почемк такой худой, есть ли жалобы.
А их много, вздутие после еды, боли в животе после еды, да и просто боли перед тем как в туалет сходить. Вечная отрыжка во время питья

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";