Сыпь у ребенка. Помогите определить что это?

мама
Екатеринбург

Аноним 401 ,
Хорошему педиатру фото отправила а у приятельницы в турецкой больнице ребёнка лечили от герпеса. Она спорила с врачом и говорила, что это не герпес, а стрептодермия. Врач не соглашался. Через 3 дня, когда сыпь расползлась по всему телу, все-таки сдался и назначил лечение от стрептодермии. Ребенок сразу на поправку пошёл. Не только у нас врачи жгут.

мама
Екатеринбург

Давно появилось? У сына герпес начинался с пятнышек красных, потом они набухли в пузырьки и через неделю уже короста выпуклая. Долго мы соображали с лечением ((( как начали ауикловир, на второй день подсыхать стало, динамика сразу. Ну и он опоясывающий, то есть вокруг руки/ноги/туловища высыпания
А стрептодермия начинается с прыщика и потом мокнущая рана, которая увеличивается с каждым днем, как бы расползается, вокруг коросты - валик.
В общем, к дерматологу бы хорошему вам

просто посетитель
Краснодар

Чесотку уже предлагали, но вы отрицаете 100% почему-то. Моя мама, вырастившая троих детей, узнав, что у моего сына непонятная сыпь- не глядя сказала- чесотка. Врач также говорила, что не чесотка это. Так вот- моя мама была правее врача На третьем фото- я лично вижу чесоточные ходы. В пользу чесотки говорит: нахождение в деревне (высока вероятность заражения) и усиливающийся зуд по ночам. Особенно-если локация- внутренняя часть бёдер, внутренняя поверхность рук, них живота, пах, грудь, между пальцами- там, где нежные участки кожи в общем. Бензилбензоат эмульсия вам в помощь..

Аноним 395

Аноним 401 ,
Нет, от воды зуже становилось. Врачи говорили протирать влажной тканью

Аноним 401
автор

Све4а ,
Я бы сама уже чесалась, спим вместе. На третьем фото, расчесал сильно бок. И началось это ещё в Екатеринбурге. Только сначала были пупырышки телесного цвета и не чесались и их было мало, сходили в фильтр ещё в Екатеринбурге. Поехали в деревню, если бы я знала что так расползается и начнет чесаться не поехала бы. И зуд только ночью в основном. Пока бегает не чешется.

Аноним 401
автор

Ещё и муж в командировке в Екатеринбург уехать не можем. В пн здесь к дерматологу пойдем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";