потребовать ли возврата денег за прием врача?

мама

carte: , люди сходили к врачу бесплатно и пишут о том, что не понравилось получасовое ожидание, хотя врач объяснила, что это из-за сложных пациентов, даже ничего не заплатив недовольны ожиданием

поэтому"я ж заплатил" это не причина нежелания ждать. Первопричина - эгоизм и отсутствие человечности. Увы, большинство людей перестали быть людьми. Если я вижу, что в кабинете сложный пациент, я не буду возмущаться и подожду, от меня не убудет. Я не буду вламываться в кабинет, орать и устраивать скандал. А тут сожрать готовы, если вдруг их величеству подождать пришлось
Продлить прием - право врача, и принимает решение об этом только врач. Так какого .. гавкать на пациента-то? Не нравится вам задержка - есть администрация клиники, с ней и решайте вопрос.

Аноним 225

SvettMama: Первопричина - эгоизм и отсутствие человечности. Увы, большинство людей перестали быть людьми. Если я вижу, что в кабинете сложный пациент, я не буду возмущаться и подожду, от меня не убудет. Я не буду вламываться в кабинет, орать и устраивать скандал. А тут сожрать готовы, если вдруг их величеству подождать пришлось
Продлить прием - право врача, и принимает решение об этом только врач. Так какого .. гавкать на пациента-то? Не нравится вам задержка - есть администрация клиники, с ней и решайте вопрос.

Да я вас расцеловать за эти слова готова, распечатать и на дверь прилепить. Но, прочитав, убьют меня за эту цитату не отходя от моего кабинета, уверяю.

Аноним 225

В связи с распространением информации в сми об учащении опухолей мозга среди молодых женщин, не поверите, в больницах просто вал, жалующихся на многолетние головные боли, перепады настроения. Все требуют неотложного приема, запись на мрт головного мозга. Сейчас запись дошла уже до марта 2020 года, переходим на апрель! Крики, что ждал в очереди час, запись аж на март, а по закону обязаны за 14 дней сделать! Сейчас прямо возле вас буду звонить в страховую. Я отпросилась с работы! Ждала приём неделю!
Да хоть в кремль

мама

Аноним 225 ,
Сочувствую Вам... Вам с ними каждый день сталкиваться приходится.
Люди сами себя накручивают, а страдают от этого окружающие.
А еще многие не понимают, что врач - это не волшебная палочка, исполняющая их желания, и не обслуживающий персонал. Это человек, который во1, помогает пациенту, и во2, несет ответственность за свои назначения. А в спешке вероятность накосячить сильно возрастает. Есть тут желающие, чтобы такое произошло с ними или с их близкими? Вряд ли.

мама

carte: Я не видела, что бы вламывались в кабинет и, как вы выразились, гавкали на пациента)

А я видела, и не раз.

carte: Ему надо, а другие подождут или придут в другое время.

Ну, вы бы тоже хотели бы, чтоб врач отнесся к вашей проблеме с вниманием, не тяп-ляп, правда ведь?
Тем более что задержки на час и больше редко когда встречаются. А 5-10 минут погоды не делают.
Я когда в ЖК наблюдалась, так врача сняли с приема на роды (у нас ЖК и РД в одном здании) - ну вот надо так было. Сидела и ждала, когда врач вернется.Не вижу в этом никакой трагедии. Была и обратная ситуация - когда мы с ребенком лежали в стационаре, невролога сняли с приема в поликлинике и она пришла к нам в палату. Тоже так было нужно. И уже очередь сидела и ждала, когда она вернется (в городе всего один детский невролог).

мама

carte: Где? В муниципалке?

И в муниципалке, и в частной.

мама
Тюмень

Господи. У нас в Тюмени есть высококлассный специалист, маммолог-онколог. Понятно, что специализация востребованная, увы. Основное место работы онкодиспансер, оперирующий врач. И по вечерам два раза в неделю ведёт прием в платной клинике. Время расписано на месяц. Прием 5 минут. Никто не пыхтит и не жалуется, врач успевает за 5 минут принять пациента и определить, нужно ли давать направление в онкодиспансер. К нему уже с рентгеном и маммографией приходят.
За 40 минут это каким надо быть врачом, чтобы времени не хватило?

Аноним 225

Chайkа: За 40 минут это каким надо быть врачом, чтобы времени не хватило?

Не оперирующим в основном. Невролог, кардиолог, терапевт, психиатр. К нам же ходят и за поговорить

Аноним 869

Chайkа: За 40 минут это каким надо быть врачом, чтобы времени не хватило?

Консультативный приём у невролога, 1 час15 минут. Пролетели незаметно. Доктор изучил Результаты обследований, далее полный осмотр, и написание заключения с объяснениями. Ни минуты лишней мы в кабинете не находились.

У маммолога, да, всегда пять минут. «Поле для осмотра» меньше по площади.

мама
Екатеринбург

Chайkа: За 40 минут это каким надо быть врачом, чтобы времени не хватило?

Боткин проводил осмотр 4!! Часа. И имел осень мало диагностических ошибок. В ту пору не было ни мрт ни рентгена.
Нельзя 5 минут смотреть пациента. Недопустимо. Даже с маммографией.
Ну и потом, ваш светило, а я его знаю, собстно является скрининговым врачем перед хорошим осмотром в онкоцентре, у вас там хорошо смотрят. Бывала по долгу службы.

мама
Екатеринбург

Neiron: И зачем же вы к первому встречному пошли?

Знаете, у меня муж тоже врач. Но взрослый. А вот детских знакомых нет.
Реаниматологи одни. И тоже была такая же ситуация у нас. Очень похожая. Хотя мы пошли на прием к зав.отделения и т.п. Но доктор отнеслась оочень формально. Молча написала бумажку и отдала.
Кстати тоже элькар выписала
Часто врачи враждебно относятся к коллегам на своем приеме, якобы их контролировать пришли.

мама
Екатеринбург

budlya, ну неужели не нашли врача через кого то? Всегда можно поискать и найти. Я в жизни с улицы не пойду никуда.

мама
Тюмень

Аноним 225: Невролог, кардиолог, терапевт, психиатр. К нам же ходят и за поговорить Я не хотела обидеть никого из врачей, правда. просто смотрю, тут спор такой разгорелся. Все равно считаю, если на приём отведено 40 минут (я такого нигде не видела просто, в супер дорогие клиники, где облизывают, не хожу) - то уж слишком еще и задерживать приём.
Neiron: Боткин проводил осмотр 4!! Часа. И имел очень мало диагностических ошибок. В ту пору не было ни мрт ни рентгена. То-то и оно, что не было МРТ и рентгена, а диагносты были от бога. (опять же не имею цели принизить современных врачей, что-то я коряво выражаю мысли сегодня)))
Neiron: Ну и потом, ваш светило, а я его знаю, собстно является скрининговым врачом перед хорошим осмотром в онкоцентре, у вас там хорошо смотрят. Бывала по долгу службы. А, пожалуй, так и есть. Со мной так и было всё. Посмотрел снимки, пощупал, дал направление на пункцию в онко, рассказал, как записаться. А то так просто с улицы не попадёшь в диспансер.
Neiron: ваш светило, а я его знаю

Т-ов Роман Николаевич? или мы о разных? Я не знаю, светило или нет, мне его рекомендовали те, кто в онко у него лечился. Ну и я могу еще смотреть сквозь розовые очки, потому что онкология у меня не подтвердилась, и я оттуда уходила с ощущением влюблённости в этот мир))) До сих пор то ощущение помню.

мама
Екатеринбург

Chайkа, о нем родимом. Толовиков. Правда умница. Хоть и молод.
А хороший терапевт, невролог, кардиолог не должен иметь менее получаса на прием. И это минимум.

мама
Тюмень

Аноним 869: Консультативный приём у невролога, 1 час15 минут. Пролетели незаметно. Доктор изучил Результаты обследований, далее полный осмотр, и написание заключения с объяснениями. Ни минуты лишней мы в кабинете не находились.

Я за последний год четырёх неврологов обошла в поисках, в разных клиниках. 20-25 минут у нас стандартный приём. Только один из неврологов в итоге реально помог, не в самой дорогой клинике. А в муниципальном областном лечебно-реабилитационном центре. Правда, приём был платный, бесплатно через участковую поликлинику по направлению и ждать 2-3 месяца. Но врачи-то те же самые, значит, они и бесплатно так же лечат. За 25 минут невролог меня и осмотрела, и поняла, почему предыдущие назначения не помогали, и все рекомендации распечатала и подробно объяснила. Ну, может быть, это были полчаса))) Но в обеденный перерыв я уложилась, полчаса дорога, полчаса приём. Заходила строго по времени, кстати, и, если бы приём на полчаса задержали, ушла бы и перезаписалась.

Аноним 225

Chайkа: то уж слишком еще и задерживать приём.

Бывает и 1,5 часов мало (но я стационарный врач). И сутки от больного не отходишь. Но на амбулаторном приеме, лично мое мнение, разговорные специальности 40 мин достаточно, если сильно непонятный случай, то 2 времени нужно отводить тли записывать на следущий приём, и пациентам иметь совесть конечно, не задерживать очередь, которая оплатила своё время.

Аноним 869

Chайkа: За 25 минут невролог меня и осмотрела, и поняла, почему предыдущие назначения не помогали, и все рекомендации распечатала и подробно объяснила

Случаи разные бывают. У нас заключение на страницу мелким шрифтом. И исследований, с которыми доктор знакомилась много. Для доктора это очередной пациент, для нас было много открытий. Приём бесплатный. Как оказалось, и так бывает.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
А вот, муж у меня такой. Ему для себя всегда просить не удобно. Если для кого-то - все сделает.
Я поэтому хожу платно в угмк. А ребенок - в дд.

Аноним 225

carte: первичка без обследований на час, это сплошная болтология.

Иногда на первичку приходят с папкой как труд Маркса и Энгельса толщиной. И пока его проработаешь, параллельно анамнез, осмотр (о боги кто придумал эти пуговицы?!), то время летит незаметно)))

мама
Екатеринбург

budlya: А вот, муж у меня такой. Ему для себя всегда просить не удобно. Если для кого-то - все сделает.
Я поэтому хожу платно в угмк. А ребенок - в дд.

Пишите если что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";