Длительный кашель у ребенка

мама
Екатеринбург

Всем привет. Прошу совета у форума. Ребенок 6 лет кашляет уже более 3 месяцев. Прошли 2 курса берудал + Пульмикорт (в начале августа и конце сентября) результата "о" . В августе ОАК и ОАМ в норме, в конце сентября ещё сдали по назначению пульмонолога, пока ждём результаты. Исключили пневмонию и коклюш. Куда ещё податься?

мама
Екатеринбург

к гастроэнтерологу. ГЭРБ исключить

мама
Екатеринбург

ПолишинаМамаша: ещё сдали по назначению пульмонолога

а на какие анализы направлял? интересуюсь для себя. дочь месяц кашляет месяц. сегодня на коклюш сдали. к пульмонологу в понедельник. но она у нас такая...помню 3 года назад на жалобы на длительный кашель сказала у вас ребенок рыжий, а рыжие все долго кашляют. в итоге платный врач направление в 9ку выписала и там на фгс рефлюкс диагностировали

хоть знать что с нее требовать в этот раз

мама
Екатеринбург

Нас пульмонолог направляла только на рентген ( исключить пневмонию) ,мазок на коклюш и ОАК.

Видимо это какая-то эпидемия, мы так же уже 2 месяца, два ребенка,
Мы уже и в больнице лежали, пневманию лечили , вышли и все то же самое.

мама
Екатеринбург

Благодарю за совет про гастроэнтеролога. А подскажите, при рефлюксе какой то характерный кашель?

мама
Екатеринбург

Моя кашляет приступами ( не частыми и не длительными) и в конце приступа обязательно рвотный позыв. Такая картина характерна для коклюша

мама
Екатеринбург

ПолишинаМамаша ,
С рвотой нас гастроэнтеролог на узи желудка направляла, рефлюкс оказался. Исключили еду перед сном и мотилиум пропили. Приступы кашля уменьшились. Дальше наблюдались у лора. Сдавали кровь ИФА микоплазма и хламидия пневмония IgM и IgG.

мама
Екатеринбург

Мой тоже 2 месяца кашляет уже, только по утрам. Я так понимаю, это инфекция такая. У многих так

мама
Екатеринбург

Я сама с кашлем. Мне это не характерно. Как вывести не знаю. Но бег, плаванье, дыхательная гимнастика помогает куда лучше, чем лекарства.... Ребенок тоже с кашлем, ему 6 лет из них 5.5 он с этим кашлем. То больше, то меньше. Спорт и дыхательная гимнастика творит чудеса. Сейчас думаю вирус, не мы с ним одни такие, многие именно с кашлем приставучим переболели. Надоело уже, честно...

Екатеринбург

Дочка как то тоже долго кашляла, попросила у педиатра направление на прогревание. Уже на второй день после прогревания грудной клетки кашель заметно пошел на спад. А так тоже сдавали все анализы, были у пульмонолога и алерголога. Даже к кардиологу нас пудьмонолог направила. И лекарства пропили для ЖКТ. А кашель все на месте. Вот прогрелись и все прошло.

мама
Екатеринбург

Аллергия, рефлюкс, паразиты. Копайте в этих направлениях.

мама
Екатеринбург

Герпесные пузырьки на горле. Они раздражают горло и оооочень хочется кашлять. Иногда сильно чешется горло. Кашель приступами, пока не перестанет чесаться.

мама
Москва

ПолишинаМамаша ,
Сердце проверить, если все норм, то ренгалин можно попробовать

просто посетитель
Екатеринбург

ПолишинаМамаша:
Моя кашляет приступами ( не частыми и не длительными) и в конце приступа обязательно рвотный позыв. Такая картина характерна для коклюша

У среднего было так же, два курса пульмикортом. Помогает, потом снова постепенно начинается. Сдали кровь на паразитов, обнаружились аскариды, пролечились от паразитов, кашля не стало.

хочу стать мамой
Екатеринбург

aktZ,
Вот точно так же С нового года неделю ходим, две на больничном и все с кашлем. В итоге сдали кровь - повышнны эозонофилы. Направили на паразитов - подтведили аскаридоз и таксокороз. Пролечили вермоксом - и забыли про кашель!!!

мама
Екатеринбург

ПолишинаМамаша: Нас пульмонолог направляла только на рентген ( исключить пневмонию) ,мазок на коклюш и ОАК.

ясно. нам это педиатр уже все назначил. что интересно от пульмонолога ждать?, сегодня дочка кашляла с 11 вечера до 5 утра. это кошмар какой то.

ПолишинаМамаша: при рефлюксе какой то характерный кашель

был приступами, ни сухой, ни влажный, что то между. не частый, но несколько раз в день. после бега закашливалась. с перепада температуры помещение-улица и наоборот. направили нас в 9ку в пульмонологию. там уже проверяли на аллергию. и на фгс выяснилось про рефлюкс

Опишу свой случай, может что подскажите:
7 лет, приехал из пионер лагеря, на губе был грибок (так педиатр сказал) и отек в носу(засохшие казявки), грибок на губе мазали красной зеленкой и отек в одной ноздре сняли во второй остался и сопли немного остались, но начался КАШЕЛЬ, уже почти месяц.
Ночью его нет, совсем! Только днем.
Днем кашляет, когда редко, когда почаще, но одиночные. Когда ложится спать кашель усиливается, и прикражается когда засыпает. Ходили к лору сказала, что нервы, сходили к неврологу, давали недели 2 тенотен, реакция ноль.
И еще после каждого кашля(почти) он ухает, как сова.
В каком направлении копать, может начать к докторам ходить, так кто дельного может сказать.
Я так понял, алергия, паразиты, рефлюкс(но рвотного ничего нет, а и возраст)

мама
Екатеринбург

У старшего 3 неделя на исходе, как кашель. Пойдём походу на микоплазму и хламидию сдавать кровь, как педиатр посоветовала.
Чёстно, я уже задолбалась. Что за вирусня. Весь сентябрь болеем все, кто как. Младшая тоже кашляет, но не критично, зато кишечку хватанула. Сил нет уже.

мама
Екатеринбург

ехЛильчик. Картина кашля, у нас один в один, как вы описываете. Спасибо, теперь, хоть знаю в какую сторону обследовать.

мама
Екатеринбург

А фгс, наверное, сложно 6 летке. Как детки такого возраста переносят?

мама
Екатеринбург

Мой сын вернулся в июле из турции с кашлем. С июля постоянно принимали всякие сиропы, таблетки от кашля по назначению врача. Состояние все ухудшалось. Сами сдали анализ на герпес итд, мазок из зева. Все пришло отрицательное. В середине сентября попали в больницу с пневмонией. диагноз атипич вирусная пневмония, анализ на хламидии, микоплазму пневмонии отрицательный. В конце сентября выписали из стационара, прописали опять различных таблеток, сиропов. Но кашель не проходил, состояние через неделю начало ухудшаться, сухой непродуктвный кашель становился все сильнее. Я начала переживать, что дело опять до пневмонии дойдет. Самостоятельно сдали анализ на леогионеллу пневмонии, анализ положительный пришел. Назначили антибиотик. пьем третий день, состояние заметно улучшилось. Так что ищите причину кашля, она должна быть обязательна

мама
Екатеринбург

PapaRas: В каком направлении копать,

Если из лагеря то паразиты могут быть скорее всего. У меня на острицы кашлял. Немозол двукратно выписывали.

мама
Екатеринбург

ПолишинаМамаша: фгс, наверное, сложно 6 летке.

от ребенка наверное зависит. моей 7 было. спрашиваю ну как ты. говорит- да нормально, неприятно, но норм.
а я сама не делала никогда. мне кажется ублевалась бы вся

DubovaS: Самостоятельно сдали анализ на леогионеллу

как вы догадались что конкретно сдавать ? я не разбираюсь в этих инфекциях, а врачи молчат как рыбы. или, назначают только то, что в рамках ОМС, а про остальное запрещено говорить что-ли? я уже готова на что угодно сдать за деньги лишь бы причину найти. но все подряд же не будешь сдавать
коклюш вот неделю ждать, говорю давайте мы что нибудь ещё сдадим пока ждём результат. а врач - не торопитесь, подождем пока на коклюш не придет.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: как вы догадались что конкретно сдавать ? я не разбираюсь в этих инфекциях, а врачи молчат как рыбы. или, назначают только то, что в рамках ОМС, а про остальное запрещено говорить что-ли? я уже готова на что угодно сдать за деньги лишь бы причину найти. но все подряд же не будешь сдавать
коклюш вот неделю ждать, говорю давайте мы что нибудь ещё сдадим пока ждём результат. а врач - не торопитесь, подождем пока на коклюш не придет.

На герпес сдали потому что уже была герпесная ангина 2 года назад. А на легионеллу сдала по совету знакомого врача, и подруга рассказала, что у ее дочери была похожая история с пневмонией пока не обнаружили легионеллу. На легионеллу действует только определенная группа антибиотиков. А в стационаре лечили пневмонию антибиотиками, но из другой группы.

мама
Екатеринбург

На коклюш мазок тоже сдавали в поликлинике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";