Длительный кашель у ребенка

мама
Екатеринбург

ПолишинаМамаша ,
У дочери был такой кашель. Мы сдавали мазок на коклюш в поликлинике, был отрицательный. Но с момента начала кашля там прошло уже пара месяцев. На узи поставили рефлюкс 1-2 степени, лечили от рефлюкса. И вроде даже чуток помогло. Но моя интуиция все же подсказывала сдать кровь на коклюш, в итоге обнаружили антитела в большом количестве. Т.е. У нас это был коклюш. Был период , когда ночью дочь кашляла и в конце такой затруднённый вдох шумный был. Это характерно именно для коклюша. Прошло само постепенно. Кашляла месяца 3-4. Мазок не всегда информативен, особенно после курса антибиотиков.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Если из лагеря то паразиты могут быть скорее всего. У меня на острицы кашлял. Немозол двукратно выписывали.

Спасибо, на всякий случай провериться надо
Вот уж на это ведь можно направления дать в больнице?
Это к вопросу про

exЛильчик: врачи молчат как рыбы

Мой после лагеря кашляет,с августа
Напишу, что в итоге помогает и на спад пошел кашель (ночью нет и не было кашля
Вертекс монтеоукаст
Понятно что все случаи разные, но вдруг это именно то что нужно

мама
Екатеринбург

Medyzka: Вот уж на это ведь можно направления дать в больнице?

Да, конечно.

мама
Екатеринбург

Lestat: 2 месяца кашляет уже, только по утрам.

У мкня сын после орви 2 недели кашлял по утрам. Я попросила плюнуть мокроту в платок. Чтоб посмотреть что откашливается. Оказалось зелень, густая. Продуло после ингаляций флуимицил антибиотик.

Medyzka: Мой после лагеря кашляет,с августа
Напишу, что в итоге помогает и на спад пошел кашель (ночью нет и не было кашля
Вертекс монтеоукаст

У нас только днем кашляем и то редковато и одиночный, но когда укладывается, частенько, даже раздражает
Вы на какие то анализы сдавали? В какой лагерь ездили, мы тоже в конце августа вернулись.

Екатеринбург

Автор, почитайте вот здесь, как раз вчера тоже читала, может что-то для себя обозначите.

https://www.instagram.com/p/BTo_yGSjizb/?igshid=xp9er3gzkfj1

мама
Екатеринбург

PapaRas ,
Не сдавали

В сентябре еще типа орви наложилось ,поэтому тут точно кашель лечили
Врач на анализы не отправляла

Еще вопрос у кого находили паразитов, микоплазму и всякие другие гадости из этой оперы, какого характера был кашель и как часто?
Сухой/влажный, преимущественно утром/днем/вечером или без разницы, одиночный кашель или закашливался ребёнок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";