Аденоидит, кукушка и прочие прелести

автор
мама
Москва

Кароч у нас ставят аденоидит. Лечение: промывка носа кукушка, самостоятельная промывка носа дома, сосудосуживающее, изофра, антигистаминные снять отёк.
Чо сказать, у мамы самой кукуха едет(((( задолбалась с этими соплями.
Девы, поддержите морально! И скажите, если в столь юном возрасте в нас эти дурацкие аденоиды начались, то так и будем по больничным с сопоями прыгать лет до 5?

просто посетитель

У дочки проявились в 3 года когда стала ходить в садик.
В 4,5 года выявили аллергию. Больше аденоиды не беспокоили. Только аллергический вазомоторный ринит весной и осенью.

Ну и хорошего ЛОРа вам найти

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: то так и будем по больничным с сопоями прыгать лет до 5?

Со мной до 12 прыгали, потом прооперировали. Не сказать, правда, что стало легче, здоровее я стала только когда обстановка вокруг меня наладилась, проблемы с постоянными болезнями были не от аденоидов, а от нервов - это чтоб понимать, в какую сторону еще можно копать, из опыта. А про аденоиды посмотрите программу Комаровского, он там рассказывает доступно каких случаях нужно удалять их - на самом деле, у нас любят отправлять на операцию, когда к этому нет предпосылок.

мама
Екатеринбург

С моими аденоидами прыгали лет до 10-11) потом все равно удалили) Стала меньше болеть.

автор
мама
Москва

Black raven ,
Нам про удаление ещё рано - 1я стадик те начало.

Народ, а аденоиды это значит крест на садике или как?...

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Народ, а аденоиды это значит крест на садике или как?...

А это как вам удобнее)))

автор
мама
Москва

kvitek ,
В плане?.... врачи запрещают с соплями от аденоидов в сад ходить или как?...

автор
мама
Москва

Я если чо За сад. Да я вообще надеюсь через год на работу выйти!!!!

просто посетитель

RomahaAlenka: Народ, а аденоиды это значит крест на садике или как?...

Как мне объясняли это реакция иммунитета. Из всех сложностей только то, что дочка была как индикатор когда не очень здоровые дети в группе.
Уже не помню, но вроде при аденоидах воспалённых сад посещать можно, ребёнок не заразен.
Но в нашем случае аденоидит оказался следствием невыявленной аллергии, а не от садика

автор
мама
Москва

Джанечка ,
Спасибо. В пт у Лора спрошу.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: врачи запрещают с соплями от аденоидов в сад ходить или как?...

Аденоиды сами по себе сопли не производят
В садик ходить не запрещают, если ребёнок здоров

RomahaAlenka: В плане?....

В плане, что если хочется не водить ребёнка в садик, то можно аденоиды в качестве причины всем говорить
Если особо выбора нет, и ребёнку так или иначе надо ходить в садик, то с диагнозом «аденоиды» из садика не высаживают
Как лучше и правильнее - каждый сам решает

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Нам про удаление ещё рано - 1я стадик те начало.

Я имела в виду, на будущее. У нас тоже под вопросом аденоиды, но нам лор сказала, что до 2х не смотрят, нам только вот недавно 2 исполнилось, к Лору еще не ходили. Просто на будущее владеть информацией, чтобы когда врач отправит на операцию не быть мямлей, которая в рот врачу смотрит, а задавать правильные вопросы. Я предпочитаю к врачам ходить подготовленной просто. Поэтому порекомендовала вам программу.
Аденоиды - не причина не посещать детские учреждения. Но просто так сопли, потому что "аденоиды" тоже не будут, это всегда вирус. Просто с увеличенными аденоидами насморк длится дольше, вот и все, но после 7 дней лечения вы уже не заразны - вот как-то так. Еще такие чаще болеют в принципе, ловят все инфекции, поэтому из садов часто и забирают - а то 3 дня ходит, потом 3 недели на больничном, кому оно надо и какая при этом маме работа? Улучшать местный иммунитет надо, тогда будет легче.

мама
Екатеринбург

Ходили в садик. Но аденоиды никто не находил. Лопов кучу сменили. Нашли в итоге. Совмещать садик можно. Кукушка когда нос совсем плох, лечение, когда нос относительно здоров и когда болела - сидела дома. Болела редко.
Нынче обнаружили искривление перегородки плюсом. Аденоиды хуже не стали.
Вот теперь совсем не знаю что делать. Не вымываются эти сопли (

просто посетитель

Black raven: Просто на будущее владеть информацией, чтобы когда врач отправит на операцию не быть мямлей, которая в рот врачу смотрит, а задавать правильные вопросы

У нас ЛОР наоборот не видел веских причин для операции, а педиатр очень рекомендовал прооперировать.

автор
мама
Москва

\~ПуШок\~ ,
Вот и у нас они сидят и сидят в носу и текут по горлу(((

автор
мама
Москва

Black raven ,
Ну вот сопли есть. Значит реально вирусняк новый схватили(((

Сочи

RomahaAlenka: Девы, поддержите морально! И скажите, если в столь юном возрасте в нас эти дурацкие аденоиды начались, то так и будем по больничным с сопоями прыгать лет до 5?

мы с 3-х лет лечим аденоиды 2 ст., без толку...
ни кукушки, ни промывания, ни капли - нам ничего не помогает и не помогало! Лечились у лучших врачей в нашем городе!
Болеть с температурой лет с 6 стал меньше, но ни так и не прошли

автор
мама
Москва

Платошина_мама ,
Мы без темп в принципе болеем, даж бронхит без неё был. Единственный плюс))) но сопли эти ужасные.,. У ребёнка уже сосуды лопаются от пост апель и промывки((( чувствую себя спдюгой

Екатеринбург

Лечение, судя по нашему опыту, назначено адекватное. На садике никакого креста, с чего бы вдруг. А с самими аденоидами - разберетесь по мере поступления проблем. Будут дальше доставать - сделаете операцию. Не будут - оставите в покое. У моего было все очень плохо, наследственность - у мужа дважды вырезали аденоиды, однако самому ребенку нельзя было их резать (ну свои особенности), смысл был только в случае полной потери носового дыхания. Ничего, справлялись как-то. Сейчас 11 лет. Проблемы с носом.... есть, но не в таком виде, как было у маленького. Продержались, не оперировались. Ждем 15-16 лет, там уже у нас будет решаться вопрос с операцией по носовой перегородке. И то - запросто так резать и наркоз давать не будем.
Автор, ребенку - скорейшего выздоровления!

мама
Екатеринбург

Автор, купите беби вак. Это лайт версия кукушки. Дома чистите нос им, и будет вам счастье.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: , а аденоиды это значит крест на садике или как?...

Это значит что у вашего ребенка будет более долгий отходняк. Т.е он уже вылечился, не кашляет, соплей нет, но в коллектив еще нельзя, так как аденоиды еще не уменьшились до нормальных размеров и нахватают инфекцию сразу.
С возрастом это проходит, если не выпихивать ребенка в коллектив как только сопли прошли, а давать ему время на восстановление.
Если сразу в садик, то аденоиды будут все больше и больше. В общем только от вас зависит будет у ребенка эта проблема или нет.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: У ребёнка уже сосуды лопаются от пост апель и промывки((( чувствую себя спдюгой

Издеваетесь над лялечкой
У меня от беби вака орут, но больше так, для порядка, иногда сами просят нос прочистить им. Им чистить не больно, но неприятно.
А без него начинают сморкаться и все, привет отит. Ну нафиг.

автор
мама
Москва

Девы, а мб что при выздоровлении от зелёных бактериальных соплей ребёнок подцепил новый вирусняк и это без сада где-нибудь на улице или в метро-трамвае? Такое бывает вообще? Или это мои фантазии

автор
мама
Москва

Zelter ,
Бэби вак просто чистит или там как в кукушке в др ноздрю заливать надо?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Он просто высасывает. Слегка смочили, отсосали, закапали лекарство или долфин/аквалор, что хотите.
Просто чистит лучше чем они сами высмаркивают.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Девы, а мб что при выздоровлении от зелёных бактериальных соплей ребёнок подцепил новый вирусняк и это без сада где-нибудь на улице или в метро-трамвае? Такое бывает вообще? Или это мои фантазии

Подцепить можно где угодно и что угодно, особенно если у вас аденоиды увеличены. Чем больше аденоид, тем больше площадь для подцепления инфекции. А уменьшается он медленно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";