Ребенок смотрит боком

Аноним 212
автор

Особенно телевизор, голова влево повернута почти на 90 градусов. что это? в микрохирургии были - зрение 98/97%. Сурдолог - все норм. Невролог ничего сказать не может, т.к. на приеме девочка голову не поворачивает при ней.
При занятии играми, уроками - смотрит прямо
6 лет

мама
Екатеринбург

Может у вас зеркало висит в той стороне и она через отражение смотрит...

Аноним 454

У меня в классе двое было таких, мальчик и девочка, не могли ответить почему так смотрят телек, "просто удобнее". На встрече одноклассников вспомнили, они хохотали что когда сильно задумаются о своем во время просмотра телевизора или наоборот погружены в происходящее, голова наклоняется, муж/жена удивляются

Екатеринбург

У дочери так было, тоже ко всем врачам обращались, не помню, чтобы очень помогли, потом само прошло.

Аноним 212
автор

OmoNA ,
Нет зеркал

Екатеринбург

Я все детство так смотрела телевизор)
Не знаю почему)
Постою послушаю, может кто эту тайну разгадает, очень интересно)

Аноним 212
автор

Аноним 454 ,
Дело не в наклоне, а именно поворот головы влево. Это ужасно смотрится, честно. А на доску как смотрели?

Аноним 212
автор

новопузик ,
Во сколько исправили дефект?

Аноним 212
автор

На здраве! ,
Именно, повернув голову? Как-будто одним глазом?

Екатеринбург

Аноним 212 ,
Аха)
Я прям помню как я сидела так)
Мама меня все переучивала, а я все равно так смотрела
Че к чему?

Аноним 212
автор

Мы еще приспособу на голову сделали из картона. По типу шор у лошади. Кольцо из картона, а к нему с боков прямоугольники приклеила. Смысл, что, если голову повернуть, то боковые квадраты закрывают смотрящий глаз. Смотреть можно тодько прямо

Аноним 212
автор

На здраве! ,
А сейчас Вы правильно смотрите? Во сколько лет пришло сознание, что выглядите нелепо?

Екатеринбург

Аноним 212,
Честно не помню, т.к.дочь взрослая уже, мне кажется в началке где-то. А так-то да, смотрится ужасно это.
А дочь что говорит, почему так делает? Мы нашей когда говорили, она сразу прямо садилась, потом опять поворачивала, видимо засматривалась я думаю.

Аноним 212
автор

новопузик ,
Да, также, замечание сделали сидит прямо, немного времени и вновь повернула голову. Говорит,, что привычка и просто забывает смотреть прямо

Екатеринбург

Аноним 212 ,
Конечно я правильно смотрю
Никакого понимания, что это выглядит нелепо, у меня не было, мне было просто так удобно. Почему, не знаю
Может с нервишками что нибудь связано? Не знаю)

Аноним 417

Сестра так делала, т.к. одно ухо хуже слышало, у нее почти глухота.

мама
Екатеринбург

Я в детстве так же смотрела, не знаю повлияло это или нет ,сейчас астигматизм на оба глаза , причём разная кривизна. Ну и зрение плохое , возможно и профессия ещё тут повлияла. Зрение начало падать в школе к концу обучения. Мне кажется в моем случае это просто привычка дурная была.

Аноним 212
автор

Аноним 323 ,
Я же, наоборот, стараюсь привить правильно смотреть. Чтоб это вошло в привычку

Аноним 212
автор

отмечу, что при разговоре проскальзывает поворот головы, когда уж сильно долго думает, что ответить. В д/с воспитатель за ней такую привычку замечает. В театре спектакль также смотрит одним глазом

Аноним 212
автор

Именно телевизор не при чем

мама
Екатеринбург

Есть ещё такой тип людей- аудиалы, они лучше информацию ушами воспринимают, может у вас такой? Может замечали , некоторые люди при разговоре в сторону смотрят или полуповорот головы или вниз. У меня такое бывает. Как бы информация лучше аудио воспринимается.

Аноним 212
автор

Я допускаю легкий поворот головы. Но здесь на 90 градусов. Сами попробуйте, сядбте напроти телевизора и поверните голову до плеча. Вы ничего не увидете там. А ребенок смотрит, комфортно ей. Она хоть че у меня там видит то? Куда бежать уже не знаю. У Гуляевой не были, хапишусь.

Аноним 212
автор

Страшно, что запустила уже, наверное. Т.к. неврологи не видели в нец своего пациента. Делали упор на обследлвания слуха и зрения. А видимо невролог наш врач.

Аноним 212
автор

У Гуляевой времени на прием закрыт до конца года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";