Ребенок смотрит боком

Аноним 212: Именно, повернув голову? Как-будто одним глазом?

сын маленький так себя вел. до года. не на телевизор, а на лампочку, например. и вообще часто казало что смотрит не туда, куда думаешь. оказался сильный астигматизм

Аноним 212
автор

Мы в микрохирургии были ровно 3 мес. Назад. Все хорошо, причину обследования всегда озвучиваем. Не видят они нарушений в зрении

Аноним 212
автор

Думаю, что там достойные оборудование и врачи. Я доверяю им

мама
Екатеринбург

Муж так смотрел и смотрит, у него тугоухость какой то там степени оказалась. Поворачивался ухом которое лучше слышит.

Аноним 638

Может психологическое. Типа боится того, что на экране может произойти, даже в мультиках бывают неприятные моменты, а отвернувшись, как бы оберегает себя. Помню мой боялся мультфильма про паровозики из Чангистона, и кричал, чтоб выключили скорее.

Аноним 212
автор

Ну а театр? Нет, думаю, точно не страх

Аноним 735

К рстеопату сходите. Мышца в шее с одной стороны перенапряжена.

Аноним 54

Я смотрела и смотрю боком часто, но у меня врожденный нистагм и астигматизм.

мама
Екатеринбург

Моя старшая дочь с малых лет так смотрит телевизор и когда рассказывает, тоже может боком смотреть. Причём не в одн, а в обе стороны, поэтому снижение слуха на определённом ухе исключаю. Я видимо уже привыкла, иногда одергиваю, сразу поставляется, а вот бабушки всегда замечают. Планшет смотрит прямо, а вот на расстоянии часто поворачивает голову, в школе тоже так слушает.

Аноним 212
автор

Nataletochka ,
Вот.. Близкие предметы смотрит прямо это точно. Неужели это не поправимо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";