Что это у ребёнка на ногах? Поднимается вверх

мама

СладкаяБулочка: Если антигистаминные не помогает то надо колоть гормоны (

Я могу потратить 10 минут, чтоб ребенку вкололи преднизолон, если потребуется. Мне для этого скорая не нужна.
Но пока в этом нет необходимости
До утра дотянем, а утром к дежурному в поликлинику потопаем.

Аноним 59

У меня такая фигня была в детстве. Вот пряма такая как на фото. Прямо свои ноги вспомнила. Пошло снизу вверх. В итоге даже ненадолго в больницу забирали, тк сказали, что могу задохнуться, если до горла дойдет. Поставили крапивницу, но под вопросом. Аллергию спровоцировала еда (редкий мармелад в то время съела). Никакого дискомфорта мне особо это не приносило. Лечилась месяца два. То проходило, то опять "обсыпало"...
Периодически на скорой увозили, осматривали, ставили какие-то уколы и назад домой...

красная роза: Я вызвала скорую, через час уже отекло горло

++ следите ночью за ребенком

Аноним 377

У мужа также и свекрови. Ей прописали Урсосан для печени, стало легче.

Аноним 933

У дочери была аллергия на краску - появилась на след.день с небольших пятен на волосистой части головы, потом в течении двух дней стали расползаться. Пила антигистаминные. Потом пошел отек, приближающийся к горлу . Уколы в скорой и в больнице антигистаминные (адреналин вроде) не помогли. Только после гормональных стало проходить. Я раньше думала, что это все быстро бывает - а оказалось, что вот так может несколько суток нарастать. Лучше бы не ждать вторника, тем более педиатры не очень в этом не очень сведущи - максимум назначат антигистаминные, и отправят к дерматологу - - а в 9-ку, или скорую.

мама

У мужа было это на спине и руках. Ходили по врачам, так и не узнали что это. Чесалось очень сильно, особенно когда было жарко и он потел.
Мазал адвантаном. Прошли пятна через 3 месяца.

Аноним 893

Килька в томате: Мне больше нравится вариант с лишаем . Да уж, из всего остального, он самый безобидный.

Вы оптимистка, это супер! Наблюдайте и пусть все обойдётся.

Что с диетой к ребёнка? Ужесточите максимально. Стандарт - убрать сахар, дрожжи, молочку, глютен.

Аноним 921: распространенный васкулит.

и что врач сказал? Прививка не при чем?

мама

Аноним 893: Что с диетой к ребёнка? Ужесточите максимально. Стандарт - убрать сахар, дрожжи, молочку, глютен

Да и так максимально диетическое питание. Ребенку уже почти 8 лет, если это имеет значение.

Аноним 558

Автор, в 9-ку сейчас. Лучше перебдеть.

Аноним 772

У дочери было похожее, тоже с низу вверх пошло. Чуть на скорой под капельницы не уехали. Врач дерматолог ставила диагноз токсикодермия. Строгая диета, лекарства. Я бы не рисковала а вызвала скорую. Опасное состояние, внутри органы тоже поражены. Это фото в начале, потом эти пятна светлее становятся и кругами расходятся, страшно.

Аноним 893

Килька в томате: максимально диетическое питание.

К сожалению , понятия о диетическом питании разные.

В любом случае, если это не чесотка, на кожу вылезает, когда внутри уже совсем караул.

Возраст в данном случае не имеет значения. Плюс , когда с ребёнком можно договориться и обьяснить, с какой целью меняется питание. С трехлеткой это сделать сложнее.

Аноним 305

Очень на крапивницу похожи ваши пятна.
У сына такие пятна на теле были+ лицо- ставили преднизолон,супрастин. Потом таблетками- супрастин и сорбенты. Проходило долго.
Мы в 9ку ездили

мама

анонимка: Автор, в 9-ку сейчас

Я из Краснодара.

NBF
мама
Екатеринбург

Крапивница
У нас так на кальций Д3 никомед среагировал, началось с единичных пятен, за сутки покрылся весь пятнами, потом они выпуклыми стали, особенно страшно выглядело на лице и шее, увезли по скорой в итоге, и в стационаре сутки под капельницами, там анализы сдали,результаты пришли и нас выписали домой. Потом пятна эти еще несколько дней сходили, но уже плоские и бледные стали.
Опасно что мы не знаем что происходит внутри, видим только проявление аллергии снаружи.

мама

Сегодня практически все высыпания пропали. От вчерашних больших и ярких и следа не осталось. Остались маленькие единичные светло розовые пятна.
Так что планово уже пойдём к дерматологу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";