Как вы спасаете своего ребёнка от мучительного кашля?

мама
Екатеринбург

Аноним 395: кашель

Сухой? Или есть что откашливать? Вы не уточнили, а мы тут понаписали.
Хорошо ещё молоко тёплое с маслом помогает. Народный метод.
Только сейчас напишут что молоко это зло.

Kaбанчик: Амброксол вызывает бронхоспазм и усиление кашля,

вот видимо индивидуальная реакция. я на амброксоле очень быстро перевела кашель в продуктивный, но воды много пила. и я про таблетки , а не про ингаляции с аброгексалом говорю.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: видимо индивидуальная реакция.

Она у многих детей. Нас таких вся палата была.
Если сразу не помогает-значит не идёт препарат.

Kaбанчик ,
для меня это удивительно. потому что своим детям делала ингаляции - такой реакции ни разу не было....

мама
Екатеринбург

Синекод, омнитус. Быстро снимают приступы закашливания. Перед сном давала, чтобы спали

Аноним 926

мышкаЮля: давала мне нашатырно-анисовые капли, и непрекращающийся кашель, порой до рвоты, проходил. по крайней мере ночь спать можно было спокойно. это я именно про приступ кашля.

Сама себе и старшей в свое время мазала на ночь доктор мом и звёздочку но советовать такое не буду - нет доказанной эффективности.

далеко не безобидные препараты, не стоит без рекомендации врача применять

Обязательно

Аноним 926

Kaбанчик: Амброксол вызывает бронхоспазм и усиление кашля, мне так скорая объясняла, про реснички эти. Мы после первой ингаляции с ним на сухой кашель на скорой поехали в больницу.

Я помню, как его фигачили в ингаляциях в больнице 7-месячной дочери, когда попали туда с обструкцией. И два антибиотика наобум

Аноним 891

Сироп синекод как блокировка (по опыту эффективнее, чем капли!). Но надо понимать, что это не лечение, а просто искусственное подавление кашля. Если пользоваться неправильно, то можно навредить.
Ингаляции с берадуалом и пульмикортом. Сначала одно, через 40 минут второе. Оба с физраствором. Но надо хорошо знать свои дозировки, тк это серьезные препараты. И низкая дозировка просто не сработает.
Теплое питье, питье молока (разбавляю с водой), еда только мягкая и не раздражающая слизистую. Также увлажгнение воздуха, проветривание, умывание лицо водой.

Аноним 1

Аноним 395: А как пневмонию диагностировали? Снимок делали?

Да снимок, врач отправила. Ей очень не понравился кашель и хрипы она услышала.

Аноним 1

Аноним 395,
Какой возраст ребенка?
И тут столько посоветовали препаратов, которые без назначения врача я бы не стала давать ребенку.

Аноним 605

Kaбанчик ,
Синекод нам прописали как раз при первичном обращении, пили 3-4 дня, никаких улучшений, тот же кашель, сама на снимок попросила уж, а там пневмония уже. И Тогда почему мы с тем же сухим и нкпрекращающимся кашлем приехали в больницу - прописали ингаляции с амбробене в самой больнице.
Или другой случай из жизни, ранее. Был ларингит, там ещё хуже - сухой и лающий и дышать невозможно. Первое что сделали, даже ещё документы не до конца оформили - ингаляция с амбробене?

Я не говорю, что вы не правы, просто если можете прокомментировать действия врачей, то объясните мне почему нельзя амбробене, но в стационаре его сделали?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 1: И тут столько посоветовали препаратов, которые без назначения врача я бы не стала давать ребенку.

Некоторые еще и взаимоисключающие

мама
Екатеринбург

Аноним 605: Синекод нам прописали как раз при первичном обращении, пили 3-4 дня, никаких улучшений, тот же кашель, сама на снимок попросила уж, а там пневмония уже.

Ну это не синекод виноват, а врач изначально пневмонию пропустила.

Аноним 605: если можете прокомментировать действия врачей, то объясните мне почему нельзя амбробене, но в стационаре его сделали?

Я так скажу: врачи в поликлинике на любую орви выписывают арбидол и лазолван. Я сейчас даже и не хожу к ним.
В стационаре скорее в его у вас врач услышала где то густую мокроту. И чтоб ее разжижить назначают амброксол. А может просто у них ничего больше нет.
Вот дословно что мне сказал врач со скорой. Вернее, не скорой, а на дом которые приезжают из детского доктора Исаев вроде фамилия: амброксол заставляет реснички эпителия бронхов шевелиться сильнее, выталкивая мокроту, при этом разжижается саму мокроту. А если мокроты нет то сухой кашель становится сильнее. Как то так.
Этот врач нас и отправил на скорой в больницу. И там таких лазолвановых вся палата была.
Поэтому я все таки не сторонник лечить кашель без врача. Ребёнка надо послушать!
Синекод, мною советуемый, это не лечение. Это облегчение, чтоб подавить непродуктивный бесконечный кашель. Его нужно переводить во влажный.
По опыту это 1-2 дня, не более.
Ну точно никакие пульмикорты и беродуалы самостоятельно не стоит применять.

мама
Екатеринбург

Автор, обратитесь к хорошему частному педиатру. Ребёнку нужен врач.

Аноним 1

Kaбанчик: мне сказал врач со скорой. Вернее, не скорой, а на дом которые приезжают из детского доктора Исаев вроде фамилия:

Правильно фамилия, он в прошлом году к нам приезжал, очень понравился, все четко и поделу, все объяснил и рассказал.

Аноним 395
автор

Всем спасибо за советы! Ко врачу, естественно, пойдём. Это даже не обсуждается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";