Ребёнок ударился головой на прогулке. Врывало перед сном. Переживаю

мама
Екатеринбург

Позвоните в скорую и спросите что делать. Или в 9 ку, там врачи опытные. Если скажут везти даже для подстраховки - везите.

мама
Москва

NikLiDa ,
У моей не болела голова

мама
Екатеринбург

NikLiDa, вряд ли бы уснул
Это уж точно

бабушка
Екатеринбург

NikLiDa: И когда сотрясение голова болит сильно,

У сына было сотрясение, не болело вообще ничего.Но я видела как он упал (на роликах) и вырвало два раза. В 9-ку съездили, там посмотрели, отправили домой - 10 дней был постельный режим и все. Ничего не пили, никаких лекарств не назначали.
Врач сказал следить, появятся ли синяки под глазами. Появились через две недели, значит точно было сотрясение.

мама
Екатеринбург

Сейчас, наверное, просто следить за самочувствием, а завтра на прием к неврологу детскому обязательно. В травму уже нет смысла ехать, как мне кажется, только в очереди просидите долго, ребенку это будет совсем плохо. Но, может, это просто реакция на полисорб? Мою, например, на сам полисорб тошнит - он неприятный так-то.

мама
Екатеринбург

Автор, как дела у Вашего ребенка? Надеюсь, все хорошо?

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро
Больше не рвало , ттт
Спал как обычно, встал тоже в свои 8 утра. Играет, носится, позавтракал.
Зрачки проверила - одинаковые
Спрашиваю болит ли животик - говорит нет
Болит ли головка - нет

Ночью только 2 раза просыпался , просил пить

Буду весь день наблюдать
Очень испугалась вчера , муж уверен, что это На пельмени его скрутило (он их ел перед вечерней прогулкой)

мама
Екатеринбург

Когда мой сын упал в 2 года с горки, я вызвала скорую. В приемном покое посмотрели - вроде, все норм. Хотела домой ехать, но меня предупредили - если начнется отек мозга дома, то до больницы вы доехать не успеете. Поэтому мы приняли решение наблюдаться в больнице.

мама
Екатеринбург

lisailev: Очень испугалась вчера , муж уверен, что это На пельмени его скрутило (он их ел перед вечерней прогулкой)

Слушайте мужа.

мама
Екатеринбург

lisailev: Муж говорит что он сбрякал, но не сильно

У мужчин принцип, если видимых повреждений нет значит не сильно...
Сын с мужем на прогулке падал, мне сказали только через сутки, т.к. не придал этому значения:" Он даже не плакал, просто испугался!" А ребенка тошнило и я лечила его опираясь на эти симптомы от отравления. Оказалось сотряс.

lisailev ,
Мы с дочкой годовалой ездилили, осмотрел хирург-травматолог, назначил ээг по-моему, быстро на обследование сходили и отпустили домой. Вы им там не нужны в стационар, если у вас нет проблем со здрровьем. А исключить сотрясение сьездить чтоб хоть самим спокойными быть, я думаю, что стоит

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
А много раз тошнило?

Если сегодня все хорошо, все равно думаете съездить ?

мама

lisailev: Если сегодня все хорошо, все равно думаете съездить ?

А смысл? Ребенок чувствует себя хорошо, ну съездите, скажут вам наблюдать - так вы это и сами делаете.
От отека мозга нам назначали диакарб в возрастной дозе, по схеме 3/1

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо , буду наблюдать

мама
Екатеринбург

lisailev,
прямо до рвоты, 2 раза ночью. Утром и днем был вялый, не ел, лежал в постели, тошнота мучила весь день, но не рвоты не было. Часов в 17:00 муж вспомнил про падение и сразу в 9-ку поехали. Нас не положили, что-то выписали( уже не помню) на следующий дент педиатр пришла, к неврологу мы сходили.

lisailev: все равно думаете съездить ?

Смотрите по ребенку.

мама
Екатеринбург

Мы когда на след.дегь после падения поехали в 9-ку, скакала там акт конь. Травматолог шел когда в кабинет сразу сказал сотрясения нет- ибо не скакала бы , берегла себя. И у них головокружение и дети прикладываются. Но осмотрели все равно и он и педиатр с неврологом. Думаю все хорошо, но да, дня 3 следите за ребенком. Здоровья ему!

мама
Екатеринбург

El1110: Травматолог шел когда в кабинет сразу сказал сотрясения нет- ибо не скакала бы , берегла себя. И у них

Что-то вы меня напугали, моя 4-летка упала несколько дней назад ночью с кровати, высота см 50, и вот как раз сказала, что прыгать не могла, голова болела, ну и аппетита утром не было, тошноты и рвоты нет, но вроде прикладывлась, через день все нормально, никаких симптомов, бодра, весела, получается сотрясение, имеет смысл через 5 дней ко врачу?

бабушка
Екатеринбург

Oxana84: имеет смысл через 5 дней ко врачу?

Небольшое сотрясение никак не диагностируется,Ю скажут: наблюдать, ограничить "скакание", убрать полностью на десять дней телевизор (раньше другого не было), планшет, компьютер, книги, если ребенок умеет читать (читать ему вслух).

мама
Екатеринбург

urtica: Небольшое сотрясение никак не диагностируется,Ю скажут: наблюдать, ограничить "скакание", убрать полностью на десять дней телевизор (раньше другого не было), планшет, компьютер, книги, если ребенок умеет читать (читать ему вслух).

++ Сотрясение лечится вообще покоем и все. Вот ушиб мозга - это страшно, а если сотрясение - это пустяки. И конечно, на самокатах и беговелах ребенку нужна не шапка, а шлем и об этом автору стоит задуматься. Я своей на следующий год буду покупать шлем уже, в этом году рядом с самокатом я еще бегала, либо по прямой только пускала (самокат устойчивый у нас, а однажды катались на чужом - так она у меня через метр головой вперед полетела, я поймала). Не шутки ведь... А посмотрите на улицу, сколько детей в шлемах видели? Я 3х за лето, экзотика.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven,
Обязательно шлеп куплю
Вчера с этим самокатом вообще вышла нелепая ситуация. Он без него идти гулять не хотел. Объясняли , что зима и сейчас время кататься с горок. Предлагали Бублик и санки....но он же верещал, что нужен самокат

Сегодня все ттт как обычно
• позавтракали
• погуляли , во дворе со снежколепом. Без транспорта сегодня
• пообедали
И вот щас сон час досыпает

Надеюсь все обошлось у него

мама
Екатеринбург

у нас так же было. очень сильно ударилась головой. и рвота через час. оказалась кишечка, скосила потом всю семью. правда, в 9ку со страху създили, сотряс исключили

мама
Екатеринбург

Oxana84 ,
Здесь я не советчик и не спец. За 5 суток наверное симптоматика бы наросла... Но я паникер. Я сразу к врачам. А вообще если после падения ещё и жалуется на головную боль ...однозначно повод показаться хотя бы педиатру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";