Подскажите какой ацикловир (таблетки) наиболен эффективный

мама
Москва

jersan: действующее вещество и покупаю тот который дешевле...

Наша фарминдустрия в 90% ничего сама не производит, а покупает дешевое сырье в Китае и Индии плохого качества.

папа
Хабаровск

Лилит_Es: а покупает дешевое сырье в Китае и Индии плохого качества.

почему оно мне помогает? я какой-то особенный?
ребенку отлично входит дешевый "отечественный" парацетамол и нурофен... зачем покупать дорогой? и все остальные лекарства тоже? были сопли врач выписал что-то дорогое... посмотрел действующее вещество и купил самое дешёвое... и о чудо! помогло... разница между "нашим" дротаверином и "ихней" но-шпой достигает пятикратного размера... а если нет разницы зачем платить больше? да я могу штук десять вспомнить названий лекарств... у ребёнка было что-то на ноге... врач выписал дорогое "импортное" купили то же самое, но "наше" дешёвое... три раза намазали и... ну ведь помогает же... хоть и

Лилит_Es: плохого качества.

или может всё-таки качество не такое уж и плохое?

Аноним 779

jersan: всё-таки качество не такое уж и плохое?

Это наши производители нас довели до такого что доверия уже нет, там не дальют там не досыпят итд.. Всё таки думается что если дороже значит лучше.. Как-то так..

папа
Хабаровск

Аноним 779: Всё таки думается что если дороже значит лучше.. Как-то так..

давно уже далеко не так... хоть где... хоть в лекарствах, хоть в пельменях...

Аноним 779

jersan: давно уже далеко не так

jersan: хоть в пельменях

С этим согласна..

мама

Elenaaaa: Синий беру, ацикловир-акрихин.

Недавно брала. Пьем 4й день - сыпи почти нет.

мама
Екатеринбург

Никакой. Если течение ветрчнки не осложненное и ребенок до 12 лет использовать ацикловир нет необходимости.

Аноним 298
автор

Neiron: Никакой. Если течение ветрчнки не осложненное и ребенок до 12 лет использовать ацикловир нет необходимости.

Вот ведь. Бросить пить? Пьем второй день. Или уж допить до 5 дней?

мама
Екатеринбург

Можно и бросить. Это же не антибиотики.

Аноним 343

Только оригинал-Зовиракс. У ребенка при герпесе после суток приема пузыри пропадают.
Российские дженерики, увольте, говно полное.
Если в целом озвучить проблему, экономят на сырье, действующее вещество не должной степени очистки-вероятность побочных эффектов выше. Матрица, на которую помещают сырье вообще не учитывается. У оригиналов высчитано время высвобождения и соотношение необходимой концентрации в таблетке и достижение нужных цифр в плазме крови. У нас? пфф, давайте крахмал зафигачим, он дешевле.
Кто принимает дешманские дженерики однократно, разницу может не увидеть. А вот люди с хроническими и серьезными заболеваниями четко улавливают причинно-следственную связь между препаратами низкого качества и ухудшением состояния здоровья.

Аноним 298
автор

...: Только оригинал-Зовиракс

А таблетки тоже есть?

мама
Москва

jersan: может всё-таки качество не такое уж и плохое?

Оно ужасное. На чем-то легком, типа каплей в нос, можно и не заметить, только в долгосрочной перспективе могут быть побочки. А вот с препаратами посерьёзнее уже так не пройдёт.
У меня двоюродная сестра фармацевт, сама проверяла многое.

Аноним 298
автор

Neiron: Можно и бросить. Это же не антибиотики

Спасибо!

Аноним 298
автор

Лилит_Es: У меня двоюродная сестра фармацевт, сама проверяла многое.

Представитель одной российской фармкомпании по секрету рассказывал, что одно лекарство с конкретной датой производства (дату называл) ни в коем случае не нужно покупать, т.к. в нем отсутствует действующее вещество, его "забыли" положить.

мама
Москва

Анонии ,
Вообще не удивили:))

Аноним 779

Анонии: одно лекарство с конкретной датой производства (

Анонии: случае не нужно покупать, т.к. в нем отсутствует действующее вещество, его "забыли" положить.

Зачудительно. Вот так во всем в нашей стране и спроса нет..

Аноним 298
автор

Аноним 779: Зачудительно. Вот так во всем в нашей стране и спроса нет..

Самое печальное, что вот такие лекарства закупаются для больниц, детских домов, домов-интернатов. Хорошие препараты редко выигрывают на закупках и аукционах.

Аноним 779

Анонии: Самое печальное, что вот такие лекарства закупаются для больниц, детских домов, домов-интернатов

Да я знаю.

самомама
Екатеринбург

Аноним 779: как вы узнали что провоцируют именно эти продукты, по личным наблюдениям

От врача

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";