Кто-нибудь болеет ветрянкой сейчас в заразной стадии? заразите нас)))

мама
Екатеринбург

Hedera: крайне тяжело, до реанимации.

У меня подруга с прививкой заболела, и да, крайне тяжело до реанимации. В детстве ветрянкой не болела.

Hedera: Как переболела?

Переболела легко, без температуры. Впрочем как и сын, у которого прививки не было. Так что связи с прививкой не вижу.

мама
Екатеринбург

это товарищи....
я и себе и ребенку прививку ставила, люди вообще уже...
Поставьте прививку, что за дремучесть.

Что за прививка? Платная?

мама
Екатеринбург

ЛилианаПетровна ,
автор желаю вам найти доброго человека с ветрянкой мои переболели осенью, чему рада, иммунитет пожизненный, не то что от прививки,хотя тут выбор каждого. единственно температуру желательно не сбивать и если уж сбивать- то только парацетамолом, не ибупрофеном!!(чревато осложнениями)

мама
Екатеринбург

Автор, с чего вы взяли, что дошкольник легко переносит ветрянку. Моя в 5 лет болела, спасибо, больше не надо. Темпа 40 почти неделю, вся в язвах этих мокнущих. Плюсом на ослабленный иммунитет наложилась герпесная ангина. Вы до сих пор хотите с тортиком на чай?

egomuza: желаю вам найти доброго человека с ветрянкой

В жизни бы не взяла на себя такую ответственность за здоровье чужого ребенка. А проклянет потом мамочка такая, не дай Бог, до пятого колена.

мама
Екатеринбург

Анапаследок я скажу ,
читайте внимательно что я написала

egomuza: тут выбор каждого

ответственность за здоровье ребенка на родителях

Екатеринбург

Ой нееее.
Я так же сначала рассуждала, как автор. Вот бы поскорее переболеть.
В эти новогодние праздники племянница очень тяжело болела, температура под 40, сыпь по всему телу, даже во рту много было. Врач каждый день приходила.
Нафиг такое. Специально не повела бы заряжаться.

N L
мама
Екатеринбург

ZebRRa: Ветрянка не такая безобидная болезнь, как Вам кажется.

+100 не надо специально заражаться. Что за дремучесть? Ветрянка здорово иммунитет подрывает. Поставьте прививку.

мама
Екатеринбург

ряженка: с нг по вчера буквально

Период "заразности" у ветрянки всего около недели

Милашка Грю: ветрянка это пресловутый герпес

точно.

_bug: Каламина, дочь ревела, потому что чесать, понятно, не разрешали

А антигистаминные не давали чтоли? Мне супрастин очень помог. И чесалось прямо дико всего пару суток.

egomuza: иммунитет пожизненный,

К сожалению, это заблуждение. и да, нередки случаи повторного заражения. И вирус герпеса после ветрянки никуда не девается, он "дремлет" внутри. Нередко в будущем проявляется в виде опоясывающего лишая.

мама
Екатеринбург

Пьяное солнце: Старшей дочке ставили прививку в 1 годик. Это не помешало ей в 10 лет заразиться от младшего. Ну и смысл прививки?

Доказано, что эффект вакцины длится от 7 до 10 лет, после показана ревакцинация. Предварительно можно сдать анализ на антитела.

мама
Екатеринбург

У друзей наших родня то ли в Швеции, то ли в Финляндии. Рассказывали, что у них группы в детсаду не закрывают на карантин по ветрянке, а наоборот, устраивают концерты и приглашают неболевших детей именно с целью поймать вирус и переболеть в детстве. И никакого "ужас-ужас".
Дочка болела в 5 лет. Небольшая температура 37,2 что ли и пару дней высыпаний.
Сыновья болели в 9 лет. После ОРВИ почти через неделю. Температура выше 39, неделю высыпало.
Муж болел в 30. Температура выше 40, очень болючие высыпания, как на камнях, говорил, лежишь. По всему телу были, ни лечь, ни сесть удобно не мог, неделю в таком режиме.
Поэтому я тоже ЗА поймать ветрянку тогда, когда мне удобно: ребенок максимально здоров в это время. И мама спокойно берет больничный.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: нередки случаи повторного заражения

вот это как раз и не доказано так как врачи на глазок диагноз ставят, а вот это точно

Инфанта: Доказано, что эффект вакцины длится от 7 до 10 лет, после показана ревакцинация это

мама
Екатеринбург

egomuza: это как раз и не доказано

В смысле-не доказано? Очень даже доказано. Нам на цикле инфекционных болезней это рассказывали.

vma
мама
Екатеринбург

NikLiDa ,
Иммунитет подрывают прививки, а не ветрянка. Автор, все правильно вы рассуждаете, ищите контакты.
Ветрянкой тяжело болеют взрослые люди, поэтому крайне важно переболеть ею в детстве. А вот прививка не даёт 100% гарантии иммунитета.

мама
Екатеринбург

193 carino ,
да уж, я в 11 классе болела корью(привитая по календарю),тяжело болела, с темп 40, потом сестра подхватила, и никакого "ужас-ужас" тоже не было 15 лет назад, вот сейчас и ветрянка стала "смертельно опасной", дальше придумают прививки от ОРВИ и также будут писать "от простуды умирают"

мама
Екатеринбург

Кидайте камнями ,заражала свою. Тьфу тьфу приболела в очень лёгкой форме повезло.

Инфанта: Доказано, что эффект вакцины длится от 7 до 10 лет, после показана ревакцинация.

А кто-то вообще делает ревакцинацию? Кто-то предупреждает об этом? Медики напоминают через 10 лет? Нет. И я об этом не знала, да и не вспомнила бы через 10 лет. Никто не будет всю жизнь делать ревакцинацию каждые 10 лет, проще 1 раз переболеть. Вот и получается, что мы просто отсрочили приход заболевания до почти взрослого возраста, а зачем? Моему ребенку было бы психологически проще переболеть в садичном возрасте, чем в подростковом ходить с болячками на лице.

Екатеринбург

Анапаследок я скажу ,
Мой старший сколько с ветряночными не контактировал, так до 16 лет и не заразился☹️. Только надумали ставить прививку, заразился ветрянкой. Мелкому 1 год так от него и не заразился.

счастливая
Екатеринбург

Пьяное солнце: Старшей дочке ставили прививку в 1 годик. Это не помешало ей в 10 лет заразиться от младшего. Ну и смысл прививки?

Такая же фишка, малая переболела и все легко прошло, в садичном возрасте из садика и принесла, зато щас спокойна. А вот старшей я с дуру прививку поставила и в первом классе переболела, причем очень слабо, не факт что ещё раз не подцепит

Екатеринбург

193 carino: У друзей наших родня то ли в Швеции, то ли в Финляндии. Рассказывали, что у них группы в детсаду не закрывают на карантин по ветрянке, а наоборот, устраивают концерты и приглашают неболевших детей именно с целью поймать вирус и переболеть в детстве. И никакого "ужас-ужас".

В Америке десятилетиями вырезали аппендикс без показаний. Может, не всё стоит перенимать.

мама
Екатеринбург

ЛилианаПетровна: Надо переболеть до школы, мне зимой удобнее

зашибись

ZebRRa: Что за средневековье!!
Почему прививку не сделаете?

++++

Tati_Ana: Что за прививка? Платная?

бесплатно ставили 2 года назад в ДС.

мама
Екатеринбург

193 carino: то ли в Швеции, то ли в Финляндии

Там и с соплями водить разрешено детей
У нас в ватсапе раздерутся из-за кашляющего и сопливого ребенка, а там приводите, без проблем.
И вырвет ребенка, ничего ужасного. У коллеги друзья там
Были в шоке, от тамошних ясель
И сопли это не болезнь

мама
Санкт-Петербург

Прошлой зимой у нас в городке почти все дети ветрянкой переболели,никакого ужаса никто не испытывал, карантины,если и были,то номинальные.
Так что автор,поменьше читайте местных айболитов)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";